Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оl’gа

Мы заболели :-(

Обычная простуда - насморк, горлышко красное, температура (вчера почти весь день 37 было).
И пришел к нам чудо-врач... И назначинал такое лечение:
-Виферон, свечи, 2 раза в день, всего пять дней.
-Панадол, от температуры, если выше 38.
-Називин для младенцев, 2 раза в день, применять только 3 дня, после этого Протогол (кажется, так пишется), 3 раза в день по 1 кап.
-Отвар ромашки, заваривать и давать после еды от горла.

Все бы ничего, НО меня смущает 2 пункта, Проторгол и Отвар ромашки.
Мне кажется, что для 2-х месячного малыша, Проторгол очень "ядренный". А на мой вопрос врачу про отвар ромашки (как же тот факт, что до 5,5 - 6 месяцев ничего кроме грудного молока), врач мне сказала, что "Ведь горло лечить надо, а если у вас начнутся какие-нибудь проблемы с ЖКТ, то и это потом вылечим!")
Вообщем, решила я Проторгол и ромашку не давать...
Как вы думаете, правильно? И еще, мож кто знает какое-нибудь другое средство для лечения горла???
13.09.2007 13:40:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
уж я какая сторонница чистого ГВ до 6 мес.:)), но от ромашки вам хуже не будет:) и странно, что врач сказал про возможные проблемы с ЖКТ от ромашки - ее вообще-то при желудочных проблемах дают, и младенцам тоже. так что заваривайте, вы же не по стакану будете давать, пару ложек после груди пару раз в день.

13.09.2007 15:51:40, экс-Пенелопа
LEshik
кстати про ромашку да! Животику ничего быть не должно. в принципе возможна аллергич. реакция, но ведь вы понемногу давать будете и следить за ребь 13.09.2007 16:08:22, LEshik
Да, все травы - аллергены, об этом часто забывают, я бы не давала. 13.09.2007 18:55:21, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
не знаю, как для месячного, но лучше протаргола не было в моеи жизни ничего:) как я тут без него - даже и не знаю .... а может смачивать палочку косметическую в нем и просто обрабатывать носовую полость?
13.09.2007 13:55:50, Spunya
LEshik
присоединяюсь, только не палочку а турундочку ватную и надо бы поискать с какого возраста его вообще можно. но средство железное 13.09.2007 14:57:22, LEshik
Spunya
ои, я словов такие не знаю :)))) 13.09.2007 15:02:28, Spunya
LEshik
не ну палкой в нос ребенку вообще не гуд. а турундочка: берешь кусочек ватки и сворачиваешь в трубочку (можно навернуть на спичку, я наворачиваю на ножницы маникюрные), а потом снять 13.09.2007 15:46:13, LEshik
Вам надо постараться разнообразить свою жизнь. ;) 13.09.2007 14:02:41, ММитин
Spunya
да уж куда разнообразнеи :)) а про протаргол - чесс слово..правда, я им пользовалась лет так....7 назад последнии раз (ребенок в смысле)..ужас какои..времени то сколько прошло...вот шо воспоминания детства делают - а оказывается - всё от нищеты..:))))ну да, и соски я зеленкои мазала, по настоянию мамы и участкового педиатора:)))как я тут без ниx в этот раз - тоже ума не приложу:)))))) 13.09.2007 14:06:39, Spunya
Я был весь в этом протарголе с ног до головы - после закапывания детишки имели обыкновение чихать на агрессора. ;) 13.09.2007 14:10:22, ММитин
Татьяна П.
мы также как вы болели на днях, сопли и температура 37.05, я врача совсем не вызывала, капаем грудное молоко и чистим носик аспиратором, в комнату -- большую тарелку лука резанного для убивания возможных вирусов, сегодня третий день -- температура нормальная, насморк кончается

13.09.2007 13:54:31, Татьяна П.
Тоже вариант. 13.09.2007 14:01:53, ММитин
я бы ограничилась панадолом по необходимости и називином. отвар ромашки - ничего плохого в нем нет, его даже в детские чаи с нуля добавляют. 13.09.2007 13:53:54, Natalya L
Протарголом лечили детей в инфекционном отделении. От нищеты. И еще настойкой корня алтея - от нишеты. Это было в середине 90-х.

В принципе, он не обладает какими-то чудесными свойствами кроме того (обычной антисептик на основе серебра), что умееет загрязнить одежду и белье так, что все идет на выброс.

Можете ограничиться Називином. Но проторгол не так и плох. Панадол - ок. Виферон - если верите в это лекарство, то ок. Отвар ромашки - вкусно. :) Я еще лично богульник обожаю (но это другая песня). ;)

Гордитесь вашим педиатром и держитесь его - он АДЕКВАТЕН, что сейчас большая редкость. Он не прописал вам препараты-пустышки.
13.09.2007 13:46:39, ММитин
СиницаА
Протаргол сейчас, кстати, рекомендуют и врачи ДМС-ных клиник, типа доверенные врачи РОСНО. Вот честно, сосудосуживающие капать каждый раз - стремно, да и нельзя больше 3х дней. И не лечат они, только дают "продышаться". Нет, можно, конечно, разориться на Эуфорбиум Композитум рублей за 300:)))) И ждать результата до морковкина заговенья:))))

13.09.2007 14:29:32, СиницаА
Протаргол, к вашему сведению, также не стоит воспринимать как средство без побочных действий. Он не плох, но слизистую тоже высушит при неуемном применении. 13.09.2007 15:34:08, ММитин
LEshik
ну у него же тоже время применения органичивается. Не больше 5-7 дней кажется.
А лекарства все с побочкой, особенно если их без головы принимать
13.09.2007 15:52:46, LEshik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!