Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще вопрос автомамам:)

Долго нас здесь не было, поэтому накопилась целая куча вопросов:)
автомамы, как вы возите малыша в машине, куда ставите автокресло? Останавливаетесь, если малыш заплакал? Мы первые 1,5 мес. в машине себя очень хорошо вели, а теперь какая-то котовасия началась: едем - молчит, останавливаемся - орет. сажаю в машину в кресло - орет. Автокресло стоит на заднем сидении. Есть какие-нибудь приспособления, зеркала, которые позволяют за малышом наблюдать во время дороги? Спасибо!!!
13.09.2007 12:44:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У меня подушек безопасности нет, поэтому кресло ставлю рядом с собой на переднее сиденье. 13.09.2007 17:39:53, колобоча
зеркала есть. смотришь в свое зеркало (которое посередине) видишь малыша в зеркале которое напротив кресла его. ТОЛЬКО на заднем сиденьи, причем посередине. Впереди очень опасно, а если есть подушка, то и вообще смертельно.
13.09.2007 17:04:56, Tulsa
Можно зеркало купить в ДМ. Большое зеркало, крепится на веревочке к детскому, так чтобы ребенок себя видел и отражение из этго зеркала видно в панорамном. У меня такое висит - удобно посмотреть спит-неспит и где соска лежит. Кресло мелкого стоит за водительским сиденьем. 13.09.2007 16:21:11, Marinaff
кресло стоит за водительским сиденьем, вперед не ставим, т.к. нужно тогда подушки отключать. В принципе, в 99% он сразу засыпает у меня, если нет, то обычно даю грудь и он успокаивается. Может в пробке проснуться, тогда я разговариваю с ним, песенки пою и он опять засыпает:)). Пару раз были моменты, когда остановиться не было возможности (на ттк), плакал минут 10 , потом засыпал

13.09.2007 15:02:14, Олёсик
Т. е. останавливаешься, даешь грудь, деть успокаивается и можно ехать дальше, так? Тогда любая поездка может растянуться сильно. Я так делаю, когда на дачу едем, но там расстояние. А по городу? Эх, может попривыкнет в машине кататься, ездил же нормально. 13.09.2007 16:16:04, Флёр
да, один раз остановилась и минут 20 кормила... но у нас, к счастью, такое редко очень бывает. В основном спит

13.09.2007 17:23:16, Олёсик
СиницаА
На переднем сиденьи, чтоб маму видел. А ездит хреново:(((( На заднем пробовали, орет. На переднем шанс 50/50. Может изораться, может уснуть. Последний раз ехали с дачи - орал все 2 часа. Мы остановились, покормился, уснул, но при попытке переложить в автокресло - снова здорово. Так и ехали. Орал, ныл, а мне приходилось его правой рукой гладить по головке, еще иногда он грыз мое палец. Ну а левой я и рулила, и скорости переключала:((( Благо в пробке скорости минимальные:(((

13.09.2007 14:32:35, СиницаА
Ой, в пробке Лина вообще не любит ездить:) А кормила я ее не вынимая из автокресла, там она и засыпала сразу тогда, вот только если на переднем сидении везти - неудобно кормить:) 13.09.2007 15:12:05, Marimax
СиницаА
Вот дать грудь, не вынимая ребенка из автокресла - это был бы для меня высший пилотаж:)))))))

13.09.2007 15:18:42, СиницаА
Ну этот пилотаж я часто совершала, есс-но не за рулем:) 13.09.2007 17:43:03, Marimax
Есть зеркала, но у меня нет. Вообще все время нормально ездили, едет сзади справа, мне так удобнее ей что-то давать интересное. Вчера вот первый раз пришлось остановиться, т.к. орала она, до этого один раз тож останавливалась, но для того, чтоб покормиться. Я с ней разговариваю во время езды, песни пою, еще музыка помогает, но вчера панель от магнитолы забыли дома. 13.09.2007 14:17:33, Marimax
Мы каждый день ездим за братом в школу - практически час в машине... пока в люльке... даже когда не спит ведет себя тихо пока - видимо, движение успокаивает... один раз заплакал - я на МКАДе была - куда там останавливаться - ревел всю дорогу... ((( грустно, но у меня выбора нет - надо ехать... приспособлений никаких не буду покупать - считаю, что лишний раз отвлекаться от дороги - дополнительный риск - я уж лучше довезу поскорее...
13.09.2007 13:49:05, Terra
Да, отвлекают, но вот этот рев еще больше отвлекает:( Я после последней поездки боюсь теперь с ним куда-то далеко ехать одна. Так ревел:( Хоть и сытый был. Так, когда едем ничего молчит. А пробок боюсь как огня, потому что точно разревется. 13.09.2007 14:01:53, Флёр
Первый раз - да - чуть в аварию не попала... ((( теперь просто абстрагируюсь - а что делать? Правда он так больше не плачет - может чуть-чуть покряхтеть и успокаивается сам...
13.09.2007 19:04:06, Terra
его может просто укачивать, тогда никакие развлечения не помогут. У меня сына укачивает, он после 30 мин. езды срыгивать начинает и тоже кричит и не любит ездить. 13.09.2007 14:24:37, Natalya L
LenkaPenka
если на длительное расстояние , то ставлю назад, за своим сидением...Начинает плакать, то ее Полька развлекает:))А если совсем уж разоралась, то останавливаюсь и исключаю причину крика:))
А чаще всего, ставлю на пассажрское кресло рядом с собой.Мне ее видно, она на меня глазеет и ВСЕГДА молчит, тк я рядом видать

13.09.2007 13:34:40, LenkaPenka
Вперед не ставлю, надо подушку без. отключать, а впереди кроме дитя еще муж и прочие часто ездят. Олег тоже развлекает. Соску дает, если что. Но вот последний раз не помогли его развлекаловки, пришлось останавливаться. 13.09.2007 13:58:19, Флёр
Одна такая рыжая
В Мазекее продаются специальные зеркала для автомам. 13.09.2007 13:05:20, Одна такая рыжая
Я кресло назад ставлю за пассажирское седение, чтобы более менее видно было. Если заплачет то обычно не останавливаюсь и через пару минут перестает. Дочка тоже не любит когда машина останавливает и иногда начинает попискивать, но замолкает сразу как машина тронется с места.

13.09.2007 13:02:30, LeRa
Фиалка1
посижу послушаю..тк из за такого одной далеко страшно ехать..а на коротких расстояних сидит молчит или спит.кресло сзади за водительским сиденьем.
13.09.2007 12:58:56, Фиалка1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!