Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос

А вы при коликах соску даете, когда малыш орет?
Я даю. Видно, что они не проходят, но так она вздремнуть может недолго. Или этого лучше не делать?
13.09.2007 12:31:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Нам помогло употребление мной отвара плодов укропа пахучего. Практически на нет сошли боли, пукать - пукает, но легко, и воздух отрыгивать легче стала. Но я его пью долго, уже почти три недели. И на 10 дней я исключила молочку ВСЮ. Сейчас потихоньку снова ввожу творог - ттт - нет пока реакции болезненной. Фрукты-овощи только отварные, тушеные или запеченые, курагу можно попробовать, но запаренную или вареную.
13.09.2007 15:28:19, Юстик
Оl’gа
По-моему, очень "суровая" диета...
13.09.2007 19:09:04, Оl’gа
Юстик
Жить захочешь - не так раскорячишься :)
13.09.2007 22:23:00, Юстик
гы! Юська даже курагу запарила, изверх:))))))))
13.09.2007 17:18:36, Tulsa
Юстик
А я ее люблю, запаренную :)
13.09.2007 22:22:11, Юстик
Не вижу никакого вреда от соски - по крайней мере после того, как установилась лактация. Другое дело, что при коликах дети обычно не берут соску, вернее берут и сразу бросают, да и грудь тоже. Вы уверены, что это колики? 13.09.2007 12:41:02, маугленок
А что может быть?
13.09.2007 12:47:29, Sipulya
В смысле - от чего малыш орать может? От тысячи причин, начиная с ВЧД и заканчивая скукой и желанием чего-нибудь пососать :). Если деть слишком много орет - я бы на вский случай показала бы невропатологу, а потом давала бы соску, что ж не дать, если помогает. 13.09.2007 15:06:26, маугленок
Попробуйте попрактиковаться с газоотводной трубкой - она волшебная. Нет эффекта - подключить пеногасители.

Он у вас на ГВ или ИВ?
13.09.2007 12:34:53, ММитин
Да она на ГВ.
13.09.2007 12:46:15, Sipulya
Тогда еще диету матери надо подкорретировать, чтобы ребенка не пучило. Писал уже в форумах об этом - будет интерсно, поищите. 13.09.2007 13:18:23, ММитин
диета от колик не помогает. они или есть или их нет. 13.09.2007 13:57:18, Natalya L
Это ваше личное мнение или можете ссылкой броситься?

Я бросаюсь парой - теперь ваша очередь.

http://www.colichelp.com/colicandbreastfeeding.html
http://www.keepkidshealthy.com/breastfeeding/guide/colic.html

Many times, colic in a breastfed baby can be traced to something in the mothers's diet.
The worst dietary offender is cow's milk. Many times, a baby's digestive tract isn't mature enough to handle the proteins in cow's milk which causes a gas builds up in the intestines. When this happens, your baby's will scream in pain as his intestines go into spasms.

Eliminating dairy from your diet can make a tremendous difference in the level of colic your baby experiences.

Cow's milk takes many forms and you need to be vigilant in reading the labels of food you consume.

И т.д. и т.п.
13.09.2007 14:06:33, ММитин
И вот совсем развернутая статья для интересующихся. 13.09.2007 14:11:00, ММитин
мне ссылку искать влом и ненаучным ссылкам я в отношении диет не доверяю. все теории насчет колик ничем не подтверждены. Есть в том числе и теория, что колики от нервного перенапряжения и переизбытка информации бывают. По своему скромному опыту могу сказать, что в один и тот же день, на одном и том же грудном молоке у одного ребенка были колики, а у второго нет. А на следующий день они спокойно могли поменяться местами.... теорий о том, что нельзя есть во время гв столько, что если их все собрать воедино, то есть вообще нельзя. 13.09.2007 14:22:57, Natalya L
А вы почитайет ссылки, что привел вам я. Хотя бы насчет коровьего молока в диете мамы. 13.09.2007 14:30:03, ММитин
я читала и ваше и множество других ссылок в свое время. Пробовала не есть то, не есть другое, пила чай с фенхелем разве что не ведрами. Результат - нулевой. У дочери колики были с рождения, у сына с классических 6 недель. Опять же - в одно и то же время, на одном и том же молоке настолько отсроченная реакция. Единственное что немного помогало - это эспумизан. 13.09.2007 14:37:43, Natalya L
Надо разбираться. Возможно есть индивидуальная непереносимость в вашей семте к чему-то еще.

Личный опыт не может рассматриваться как истина. Нужно брать выборку и проводить исследование, чем в адекватных странах и занимаются.
13.09.2007 15:36:35, ММитин
проводить исследования на младенцах - дохлый номер. Они сами сказать ничего не могут, а родители до 3х мес. все списывают на колики, а после трех на зубы. мне просто интересно есть ли у кого-то реальный опыт, что именно мамина диета в возрасте ребенка 6 недель - 3 мес. помогла убрать колики. 13.09.2007 15:47:20, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!