Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказникам не нужны вещи?

с ума сойти, позвонила 2 волонтерам, хотела предложить отказникам Маркушкины вещи, ибо читала, что на них не выделяют деньги и они всему рады, оказалось, нет. Два человека мне "вежливо" отказали с приблизительной формулировкой: ну если вам совсем их некуда девать....... а я как раз хотела отдать деткам, ну ладно отнесу к церкви, может там возьмут, но все равно остался неприятный осадок, зачем писать душещипательный статьи о детях которым каждый костюмчик в радость, когда на самом деле " у них вещей достаточно, а вот если деньги или мебель" тогда да

12.09.2007 16:42:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EkaterinaS
Нужны конечно! Не знаю, кто тебе сказал, что не нужны. Я сама вчера отвезла целый багажник вещей, питания и пр.
Новые вещи не берут только в московских больницах, а чем дальше от Москвы, чем больше нужды. Девочки-волонтеры ездят в подмосковные боольницы и после этого пишут такие топики, что читать страшно.
Не стоит обижаться. Может просто попала ты в то время, когда на складе все забито или у волонтера нет места вещи хранить или они не собираются пока в далекую поездку. Не стоит обижаться. Все мы люди, а детишкам страдать из-за наших обид вообще никчему.
Так же волонтеры с отказников помагают нередко мамам в деревнях и городах, попавших в трудную ситуацию, для того что бы предупредить отказ от ребенка. В таких случаяхбывает нужно ВСЕ, ну от шампуня до тетрадог для старшх детей. И это все тоже собирают.
На счет денег - я не верю и не хочу верить, что те, кто помагает таким детям, способны забрать то, что жертвуют люди, себе. Может по себе сужу, но не верю!
Где ты живешь точнее, может я смогу забрать?

13.09.2007 10:36:03, EkaterinaS
метро речной вокзал, я за рулем, но малыш плохо переносит дорогу, так что если минут 15 в дороге я бы проехала, дольше нервов не хватает ор слушать(((((

13.09.2007 13:22:36, маалокс
Винни
Не обижайтесь, пожалуйста. Я сама волонтер и Детку младшую свою забирала из отказного отделения Киевской больницы, вещи действительно есть. Много, хорошие, качественные. Вот расходные материалы нужны постоянно - памперсы, салфетки. Лекарства, дорогие смеси - это надо. А штанишки-кофточки... Шкафы просто ломятся.
Неужели Вам резко ответили???
12.09.2007 20:31:54, Винни
колобоча
В госучреждения берут новую одежду, это правила. 12.09.2007 19:11:15, колобоча
EkaterinaS
Это только для Москвы

13.09.2007 10:38:05, EkaterinaS
Leli4ka
http://pediatr.medical-center.ru/project.html
вот сюда!!!! тут точно возьмут, а могут и сами приехать!
12.09.2007 18:10:23, Leli4ka
если найдете, куда пристроить, может, кинете мне на подник тоже? Я бы целый пакет вещей отдала бы отказничкам!!! 12.09.2007 17:24:55, Мумми-мамусик
Shi
На этом сайте есть раздел: Социальная помощь. Повесьте там объявление. Многодетные или малообеспеченные мамочки подъедут-заберут.
12.09.2007 17:43:55, Shi
так я хотела отказникам отдать, а многодетным мамочкам....... так и от церкви заберут

12.09.2007 18:07:22, маалокс
Shi
А чем одни дети хуже/лучше других? Если у отказников, как Вам сказали, уже всего достаточно? Остается только радоваться за такое положение вещей, что люди у нас сердобольные и отдают свои вещи в пользу обездоленных.


12.09.2007 19:06:32, Shi
ну....трудно объяснить......дети не хуже, просто мне кажется, что если у ребенка есть мама, он счастлив, он уже не обделен, с ним погугукают, его подмоют и приласкают, он будет ходить пусть в заштопанном, но чистом и т.д. У него есть грудь и ласковое слово, а у тех деток нет и хочется помочь именно им, но если у них все хорошо, отнесу в церковь, рядом с домом есть какая то, может там возьмут

12.09.2007 19:22:00, маалокс
Shi
Зато мамам приходится тяжелее. Бывает, студентки-девочки имеют мужество оставить малыша и растят без папы и поддержки собственной семьи, бывает муж-кормилец умирает во время беременности, да всякое бывает. Тут в конфе год назад тоже собирали вещички для одной соконфянки, которую беременную бросил отец ребенка. ПО-моему, так, когда мамочек видишь, помощь адресная, скорее у церкви кто-нибудь возьмет и продаст.
12.09.2007 20:36:09, Shi
обездоленные пропивают все что не приколочено и быстро привыкают требовать... проходили такое...
12.09.2007 19:15:01, Tulsa
Shi
ко мне все мамочки приходили приличные.. А ситуация у всех в жизни разная бывает. Нельзя под одну гребенку всех.
12.09.2007 19:30:33, Shi
так не могу найти(((((((( мне бы хоть кто явки выдал

12.09.2007 17:38:02, маалокс
Подожди, что Рыжая или Тюлена посоветуют.
12.09.2007 17:40:16, Janin
экс-Пенелопа
Зачем вы так? Вы были на сайте Отказников? Читали, что и как делают волонтеры? Это же такие же мамы и папы ,как вы и я, которые работают, растят детей, болеют и при этом заботятся о ничейных детях. И если в данный момент у них на складе (а склад - это зачастую часть подвала в жилом доме волонтера) достаточно вещей, а им нужно срочно купить лекарства для конкретного ребенка или нет запаса памперсов (а они нужны всегда), то вот вы и услышали такой ответ.
Наверное, кто-то собирает или будет собирать поездку в какое-то место, где нужны именно ваши вещи. Это можно отследить на сайте и договориться, куда передать/подвести вещи, а может, кто-то из волонтеров и подъедет.
Я очень мирный человек, но осадок остался у меня после поста, поэтому и стала писать. Я надеюсь, что я написала все корректно и без обид! Ведь помощь - это не то, что тебе не нужно, а то, что нужно другому!


12.09.2007 17:09:23, экс-Пенелопа
у меня после звонка тоже остался очень неприятный осадок и пропало всякое желание помогать, поэтому и создала пост

12.09.2007 17:11:34, маалокс
В дом ребенка действительно одежду не возьмут, а вот в больницу - должны, я много раз отдавала. Там на вещи денег практически нет. Мебель и деньги - это детдома обнаглевшие требуют, причем детям мало что достается...
12.09.2007 17:07:24, Tulsa
так я с удовольствием отдам в больницу, куда везти? с кем передать? торо день ищу явки и пароли, дали только сайт отказников и все((((((( А у меня деть родился крупный 56 см, а сейчас 65 уже и мы вещи на 0-3 вообще не носили практически((((( ну жалко же выкидывать и отдавать просто так жалко, я бы лучше помогла тем кому это реально нужно

12.09.2007 17:10:25, маалокс
Про московские больницы увы ничего не знаю... Наверное нужно искать какие-то маленькие, нераскрученные образно выражаясь. Там и помощи больше надо, и народ как правило добрее...
12.09.2007 17:15:26, Tulsa
я поэтому и не предлагаю :(
хотя вещей тоже много и с удовольствием отдала бы!
12.09.2007 16:55:13, Janin
вот странно, я помню беременной читала совершенно жуткие статьи на отказники. ру, позвонила, а меня послали((((((

12.09.2007 17:02:26, маалокс
я тоже читала те же самые статьи :( и тюлена писала, что нужны вещи!!!, нов гораздо меньшем количестве чем памперсы и те же деньги!
12.09.2007 17:04:49, Janin
наверное я циник, но когда я отдаю чуть поношенные вещи (каждая шмотка по 2-3 раза, но со срезанными этикетками я уже явно чья-та) я знаю, что их не продадут и действительно отдадут детям, такой уверенности с деньгами у меня нет

12.09.2007 17:08:01, маалокс
могут продать все равно:( или родне отдать. но шансов меньше
12.09.2007 17:16:28, Tulsa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!