Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок боится папу!!только оставлю из в

ребенок боится папу!!только оставлю из вдвоем-Славик начинает орать,что есть силы :( уже не знаю,что делать!!!
10.09.2007 16:14:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
А с другими взрослыми он остается? Может он боится не конкретно папу, а вашего отсутствия? Ну и, естественно, если папа с ребенком мало общаются, то ребенок его и не воспринимает как объект доверия. Приучайте их друг к другу. сначала в вашем присутствии.

10.09.2007 17:34:45, СиницаА
в том-то и дело,что с другими спокойно остается
10.09.2007 17:38:19, Letyashaya
А папа Славика не обижал? Или Вас в его присутствии? Может быть, вы ругались при ребенке? Причина может быть здесь... Конечно, не нормально, когда ре боится папу! Вы попробуйте их оставлять сначала на 5 мин, потом на 10 и тд, если дело будет продвигаться. А для начала пусть общаются больше в Вашем присутствии. Но без желания папы это не возможно...
10.09.2007 17:23:04, Ohrom
вы как раз мне напомнили!!когда муж целует меня или обнимает,ребенок пугается.он,наверно,думает,что маме больно делают.поэтому и папу стал бояться!!!
10.09.2007 17:27:23, Letyashaya
Простите, вы соображаете что пишете?!!!!!!
Дети понимают эмоции с рождения буквально! Ваш мужчина вас бьет или кричит когда целует, чего тут можно испугаться?!!!!
10.09.2007 17:30:24, Janin
нет,но ребенок при этом пугается.я же не придумываю!!!
10.09.2007 17:33:22, Letyashaya
возможно, он ревнует. ребенок, в смысле :). У нас так с моей мамой - она меня обнимает, Сашка - в крик, не трогай мою маму... Но у нас с мамой хорошие отношения, Сашка просто редко ее видит.
Вы сама для себя просто оцените ваши отношения с мужем, может быть, не все так гладко, ребенок все понимает...
10.09.2007 17:36:41, Ohrom
+1 разбирайтесь в отношениях с мужем!! ребенок всего лишь чувствует ваши эмоции!
10.09.2007 17:47:04, Janin
это не нормально!
наш папа уезжал на три недели! как ребенок его увидел тааак начала визжать от счастья :))), что я думала соседи сбегутся, она и прижималась, и целовала, и не отпускала от себя долго-долго
что то не так в ваших отношениях.
10.09.2007 17:07:18, Janin
это абсолютно нормально. пусть играет с папой в вашем присутствии. 10.09.2007 16:37:28, Natalya L
нормально?почему нормально?
10.09.2007 16:52:42, Letyashaya
LenkaPenka
а папа вообще часто с ребенком бывает? Не был в командировке, не отрастил усы?бороду? бывает и такая реакция на их растительность...
Думаю, тут пожелать только одно можно, папе чаще стараться быть с ребенком , завлекать игрой, стараться не доводить до криков, но "навязывать" свое общение нужно чаще, и стараться конечно маме при этом быть рядом и радостно поддерживать появление папы, тк ребенку важно видеть и слышать мамину реакцию!!..

10.09.2007 16:23:30, LenkaPenka
ППКС. 10.09.2007 16:43:11, Виолина
один-на-один очень редко и помалу.уезжал он недавно на 2 недели,но такое отношение ребенка только сейчас проявилось.спасибо за советы
10.09.2007 16:29:09, Letyashaya
АннеТ
Если чесно только без обид... помятуя все Ваши рассказы о папе... не мудрено.. Надеюсь я сильно ошибаюсь.
10.09.2007 16:22:12, АннеТ
:) я не собираюсь обижаться.что правда,то правда.меня на "ты" ,ладно.я надеюсь,что я сама ошибаюсь.папа любит его,правда общаться с ним абсолютно не умеет
10.09.2007 16:27:45, Letyashaya
АннеТ
Ну вот наверно еще и по этому.. папа сам не знает чего с ним делать... LenkaPenka правильно написала завлекать развлекать и даже навязывать общение.. а вообще главное это инициатива папы.. если он не захочет ребенок так и будет орать.. он же чуствует кто и как к нему относится..
10.09.2007 16:30:42, АннеТ

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!