Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Подарок трехлетке?

У дочи скоро ДР. Что бы такое ребзю подарить, что бы она сказала АХ! и порадовалась бы этому хотя бы недельку:)
09.09.2007 20:11:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяни-Толкай
батут :)
спорткомплекс
домик(для кукол, либо для собственно ребенка :)
набор для кукольного театра(или пальчиковый или перчаточный)
набор зверей для ролевых игр(желательно по каким-нибудь сказкам, чтобы их "проигрывать" на зверях)
пачку аудионосителей со сказками и историями(про зверей, собачек-кошек и т.п.)
09.09.2007 22:34:05, Тяни-Толкай
Бисквит
Мы дарили самокат,кухню,бабушки - шмотки ( наряжаться Соня очень любит),красивые туфли. 09.09.2007 20:32:11, Бисквит
Leshas™
самокат подарила бы.....но не сезон уже:) у неё в конце сентября ДР 09.09.2007 20:43:36, Leshas™
Бисквит (ex.La femme formidable)
да,разве что дома кататься:) 09.09.2007 21:35:58, Бисквит (ex.La femme formidable)
Тусик
А мы на трехлетие покупаем набор ДОКТОР, ну и кукольный домик, не для Бабри, а с такими маленькими пупсиками, собачками, с мебелью, там еще все члены семьи...На кнопку звонка нажимаешь - играет музыка, зажигается свет, лает собачка....В Детском Мире присмотрели..Дочери он уже понравился))))

09.09.2007 20:20:18, Тусик
ZanZarah
а чего девочек интересует уже к 2м годам?куколк уже на полную катушку?
09.09.2007 20:30:43, ZanZarah
ZanZarah
ой,девочки,я не прально написала...не к 2м,а к трем годам:)))))
09.09.2007 20:45:15, ZanZarah
Тусик
а я еще подумала - странный вопрос какой, вроде ребенку вашему ребенку уже есть два))))

09.09.2007 21:06:17, Тусик
ZanZarah
:))))))))))))))))))))), у меня уже все...мозг только на полочку осталось сложить...
09.09.2007 22:36:25, ZanZarah
Тусик
))) У нас немного другая ситуация - в 2 года уже была живая кукла)))Потому с пупсом она творила - пеленание, кормление грудью, смена памов и пр.пр.пр)))А вообще - и коляски, и куклы вовсю были, и всякие игры с кнопочками понажимать. Еще у нас в фаворе были пазлы, мозаики, карточки всякие)). А на день рождения на 2 года мы дарили аквапарк для ванной - такой дикий восторг до сих пор!)) Теперь вот мы напупсов переключились...
ЗЫ . А машинки покатать мы всегда любими, потому дома целый гараж)))Ну и 4-хколесный велик с 2,5 лет

09.09.2007 20:35:40, Тусик
ZanZarah
:))))))))))))кормление грудью....супер:))))что-то я даже не подумала,неужели и нас это ждет:))))
а че за аквапарк?и какие уже пазлы к трем годам может собирать?
09.09.2007 20:44:43, ZanZarah
Тусик
Мы уже в 2 года собирали пазлы фирмы Rovensburger из 15 элементов. Причем они очень хорошего качества - мы даже пару элементов в воду кидали - и ничего, почти не деформировались. И как еще писали, Смешарики, но есть не только большие, но и в рамке. Идут на ура. Я сначала думала, что у нее не получится - и ничего, получалось,только в 2,5 они нам уже надоели. Лежат вон, очереди ждут)))
О! Еще блоки Дьенеша с альбомом для самых маленьких - потрясающая штука! Минут 40 сидит картинки собирает.

09.09.2007 21:09:36, Тусик
ZanZarah
блоки Дьеныша имеются с альбомом,только занимает гораздо меньшее время...минут 10....и то ...сразу сообразила(только треугольники ставит верикально,думае,что это крыша от домика)пособирает картинку,а потом начинает строить из них...думаю,может еще Счетные палочки Кюизинера попробовать,к ним тоже альбомчики есть разновозрастные...
http://rustoys.ru/toys/describe.html?productid=151
а вот есть пазлы деревянные же,типа такого
http://rustoys.ru/toys/describe.html?productid=3201
интересны ей были бы?
еще вот думаю на счет коврика с мягкими пазлами,большого...не поздно,как думаете?
а домино детское Вы уже используете?
куча вопросов :)))))
09.09.2007 23:02:30, ZanZarah
Тусик
ну, вопросы - это ерунда!...Мы блоками тоже сначала быстро наигрались. Но там ведь в инструкции есть варианты работы с ними. Да и прошло какое-то время - интерес вернулся, главное вовремя подложить, чтобы на глаза попались.
Счетные палочки я видела вживую. Мне кажется, раньше 3-х попробовать можно, но мне показалось скучновато - тут же одни варианты в альбоме могут быть с одну линию, одного цвета, только граница длины палочек разная. Ну и как в таком возрасте научить эту границу видеть? Пока тяжело...(или маме лениво)
Деревянные пазлы - это а-ля Монтессори рамки. В принципе, штуки хорошие. У нас такие были мягкие, как 6 сторон куба. Покупала в 1,5 года. Юзали где-то до 2,5. У нее вообще с 1,10 до 2,5 был активный период пазлособирания))). А потом мы перешли на Школу Семи гномов. Там наклейки, картинки вырезать, истории почитать, новые птички, растения и пр.пр. Посмотрите тут: - www.msbook.ru. Они еще бывают в продаже в розницу(в том же Детском мире). Они от рождения. Мои оба в восторге от этих разработок.
А вот шнуровки у дочери не пошли((. Не смотря на усидчивость, дольше 5 минут ее не хватило (вязать не будет, видимо:-))))
Мягкие пазлы прикольные, но вам все же поздноваты - они моторику развивают хорошо, а вы то уже говорите...Но для игры, особенно если строить любит, самое то...(там есть типа "Одень Машу")
Домино мы так и не купили - одной ей играть скучно, а в садике есть. Как-то мы обошлись без него. Но мы делали много заданий, типа найди похожие/одинаковые предметы...Найти маленькие предметы на большой картинке и т.п. Думаю, с домино бы справилась.))

09.09.2007 23:48:11, Тусик
ZanZarah
на счет инструкции к Дьенышам-отличная идея,надо перечитать:))))
Школу Семи гномов покупаем,выписываем,чуть раньше давала с налейками-рановато,может уже оно...поробуем...робовала также учить уже вырезать.тоже как-то осталось невостребованным,когда вынаучилис вырезанию?
шнуровки тоже не идут....:(((
на счет опять-таки мягких пазлов,я думала поповоду ех,торы с животными и с цифрами и то и др. идет на ура...
а вообще те игрушки-задачки,что нлогику(исключения только пазлы с бОльшим кол-вом деталей)как-то уж ооочень быстро осваиваются....еще в год в гд собирала логический шар(у нас Тапперваеровский) и геометрич. доскитипа Мотессори...аж мне не интересно:((((
а вот пирамидки не собираем правильно,правда у нас такие пирамидки,что я сама не разбирусь какая из 3х фигур меньше...(первую пирамидку с 4мя кольцами собирали)
любит счеты(учимся считать,типа того,на сколько это сейчас возможно:))))
рисовать красками,НО у меня не хватает трпения,вот честно скажу...я поним,что ей очень нравится,но как только мы начинаем заниаться,я начинаю злиться...от этого злюс еще больше(уже на себя)...настроение падает...бред какой-то....однако...
и ещелюбит разные книги рассматривать и пост. требует,чтоб рассказывали ей кто это,и это...
в общем вопрос....и ак дальше жить?:))))
в плане,продолжатьредлагать пособия(иры)в любимых областях или наоборот в не очен любимых,чтоб тоже развивались?
10.09.2007 00:37:34, ZanZarah
Leshas™
моя тоже слоника грудью:))))) а пазлы уже из 12 карточек собирает 09.09.2007 20:46:27, Leshas™
ZanZarah
вот это прикол,наверно...грудью:))))))а полгода-год назад собирали какие пазлы?
вот зоопарк (он,правда поделен на 2 части) собирает и подыскивает подходящие половинки,но вот купила 15,видно чуть рановато....
09.09.2007 20:53:56, ZanZarah
Тусик
Про грудь. В садике - задрала платье, взяла куклу, типа, грудью покормила, потом в коляску положила и говорит "Спи, я сказала!" Все воспитатели были в осадке. И вот рассказывай, что я так с маленькими никогда не разговаривала!))
А однажды шли по улице, она была с коляской - Мама, кукла плачет - на ходу кофточку задрала, куклу под мышку, типа кормит...Умора!

09.09.2007 21:11:44, Тусик
ZanZarah
гыыы:)))))))а я тут ак-то спрашивала на счет кукол-то...вот Вы пишите,что уже и крмит и меняет подгузники ему...я мнение было в большинстве ткое(когда я узнавла в конфе),что 2,8-это рано для такой куклы(дочке столько будет,когда второй родиться....вот хотела куклу такую купить к рождению...а теперь даже и не знаю...)))
09.09.2007 23:12:34, ZanZarah
Мама и Медвед c Большой Мышой
Моя подруга очень хорошо объяснила, почему она своей дочке baby-born не купит никогда. Ребенок (старший) должен знать, что заботиться о ком-то - это не ради своего развлечения, а ради этого кого-то, маленького и беззащитного. Что пописы и поплаки - не самоцель. Формулирую в ночи фигово совсем, но суть, кажется, понятна... 10.09.2007 00:09:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
ZanZarah
понятно,не думала об этом...
но если проводить аналогию с дом питомцами,мы же "заводим" их все-аки ради своего развлчения(чаще всего),стало быть и заботимся тоже исходя из этого же...нет?
я просто представить не могу,чегое такого можно ей подарить,вроде это был бы самый неожиданный подарок,честно,я даже и реакцию не могу предугадать....
10.09.2007 00:40:43, ZanZarah
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну пральна все - тока если о домашних животных рассуждать именно так, можно и дальше пойти - детей-то мы тоже в основном для себя "заводим", верно, какими бы прекрасными мотивами не прикрывались... Не, тут лучше взять разделение живое\неживое: ребенку, как и собаке, самому нужна забота, а вот кукле не нужна сто пудов :)) 10.09.2007 19:11:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
Тусик
Не, для baby born точно рано, потому так так - нажать на одно плечо, чтобы кукла пописала, на одну руку, чтобы поплакала...дурь, короче)) У нас самый обычный пупс, размером с ребеночка, 49 см, анатомический. Ромка когда родился, чуть больше этой куклы был. Я ей дала маленькие ползунки, пеленки, чепчики - вот она и развлекалась..))) А "какающую" и "писающую" куклу я ей покупать не буду - дорого и бестолково, ИМХО. Тем более она же вживую видит, как дите малое кушает, писает и какает.

09.09.2007 23:40:00, Тусик
ZanZarah
тогда лучше попроще взять,думаю,может типа такой(там и расчесывать есть что),как считаете?

10.09.2007 00:46:09, ZanZarah
Leshas™
она их где-то в 2 и3 начала собирать, знаешь, у смешариков есть с крупными деалями, на полу раскладывать 09.09.2007 21:03:33, Leshas™
ZanZarah
не,я Смешариков не видела...кажется в магазине было что-то со Смешариками,но оч. большое кол-во деталей...загляну-поинтересуюсь....
09.09.2007 23:13:54, ZanZarah
Тусик
Еще вспомнила - посуда!!! Целая куча разной посуды (еще моей), начиная от кружек, заканчивая поварешками и кастрюлями!

09.09.2007 20:37:15, Тусик
ZanZarah
ну а,посуду мы уже сейчас любим
09.09.2007 20:46:40, ZanZarah
Leshas™
а что за аквапарк для ванной????? 09.09.2007 20:41:40, Leshas™
Тусик
Это такие наборы, разных размеров, ну и цен соответственно. Ну если коротко..Крепятся на ванную, там еще есть разные игрушки резиновые, ну и всякие стаканчики, колесики, горки и пр.пр.пр.Все рассчитано, что играешь водой.

09.09.2007 21:14:13, Тусик
Leshas™
доктор есть уже, кста очень нравится, а игрушки с мелкими детальками пока не для нас:) Кукла Братц была моментально "раздраконена":) и все аксессуары растеряны:) 09.09.2007 20:25:01, Leshas™
Тусик
Обычно к трем годам мелкие детали уже можно)). И в домике акксесуары не особе мелкие..Там нет посуды, одежды..Там конкретно - унитаз, ванная, кровать, стул...Самая мелкая деталь - это собака))))
Тогда вариант - железная дорога, большая, крупная, на крупных батарейках

09.09.2007 20:28:48, Тусик
Leshas™
да я не про то, что нельзя:) она с ними еще не играет, просто разбрасывает и все! не понимает еще прикола 09.09.2007 20:42:43, Leshas™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!