Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Дочка голову держит на одной стороне часто.

Вот еще вопросик- нам 2 недельки с хвостиком, и я стала замечать, что дочка любит головку на одну сторону поворачивать. Когда спит, я ее переворачиваю на другой бок, вроде спит, а когда бодрстует опять...Что это такое? Я волноваться стала...
01.10.2001 21:19:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
Ежели она голову поворачивает туда, где светлее, то периодически клади ее спать наоборот, то есть туда где были ноги - голову.... 02.10.2001 14:46:36, Людуся
Крысик
Почаще перекладывайте в кроватке (голова-ноги). Тонус у малышни неустойчивый - каждый день может на свою сторону перетягивать мышцы.. Ничего страшного - но в месяц сходите к ортопеду - провертесь на кривошею. 02.10.2001 08:26:23, Крысик
laurisa
nam 4 mesjaca,u nas tozhe samoe bylo.....
prosto perevorachivajte odinakovo ne tol'ko s boku na bok,no i mesto golovki menjajte: golova-nozhki.
a eshjo zamechajte s kakoj storony vy spite i s kakoj storony svet,i vsjo po ocheredi menjat':)
nichego strashnogo!
01.10.2001 23:31:00, laurisa
Ежик
У нас тоже такое было. Причем, голова смотрела в противоположную от интересных событий сторону. Исправили массажем, подкладывали валик из свернутого в трубочку полотенца, чтобы ей так неудобно было. Прошло. Но запускать нельзя. Не волнуйтесь, это не страшно! 01.10.2001 22:42:30, Ежик
Насколько я знаю, таким образом развивается кривошея. Только вы раньше времени не пугайтесь, переворачивайте изголовье кроватки в разные стороны и следите, чтобы интересные события происходили с разных сторон, побуждая ее держать голову в разные стороны. И обязательно проконсультируйтесь с невропатологом, так как вместе с кривошеей могут быть и другие проблемы. Будут вопросы - пишите на mail, япсихолог. 01.10.2001 22:31:01, Вероника К.
У нас такое было - лекгий тонус кивательной мышцы с одной стороны. Массажем все исправили. Постарайтесь не подходить к ребенку все время с одной и той же стороны. 01.10.2001 22:18:56, Настена
ABDDavidoff
Это плохое - привычный поворот головы. Нужно не запускать - отучать, иначи пойдет разница мышечного напряжения на разных сторонах тела. К нервопатологу. 01.10.2001 22:15:55, ABDDavidoff
К массажисту:-))У Люши так было - все больше направо поворачивал голову - просто надо уделить левой мышце повышенное внимание;иначе - подкачать:-) 01.10.2001 23:14:20, Witch
Ku+ku=sya
у нас тоже такое было. а потом все стало нормално 01.10.2001 21:47:31, Ku+ku=sya
У нас таже беда, только мы немного запустили и дотянули до 4 месяцев. Сейчас правда с помошью массажа нам все поправили, но как при этом кричала малышка:((( Так что мой вам совет контролируйте как и сколько лежит ваш ребенок, не ленитесь перекладывать в кроватки, в общем делайте все возможное чтобы малышка развивалась нормально. 01.10.2001 21:42:51, torik
А кто его знает! Мой тоже на одну сторону рожицу держал, а когда стал нормально головой вертеть, само все уладилось... только башчонка при виде сверху кривовата самую малость была, потом выправилась. 01.10.2001 21:35:35, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!