Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Кто то про кризис рассказывал????

ситуевина: Маша второй день берет грудь и через несколько минут выплевывает и начинает плакать и извиваться как червячок... вспомнила что у Степки в 2.5-3 мес таже фигня была... а ещё вспомнила что гдето (кажется тут)ктото рассказывал про некий кризис 3-х месяцев.... а я не вникла... это что такое, с чем связанно и что с этим делать?:)))
всем заранее спасибо

09.09.2007 00:06:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
это типа они себя начинают отдельной от мамы тушкой ощущать..самостоятельные типа..ну и интерес к окружающему миру просыпается. У меня у старшего очень ярко было выражено, пару дней вообще грудь не брал. ел только стоя либо в танце. А у Сашки мягко как-то прошло, он ночью свое добирал, если днем плохо ел.

09.09.2007 12:30:52, nata2703
Юляш
о! точно! машка тож вертикально ест а лежа на руке нет:))) как я раскарячиваюсь чтоб стоя её покормить..это снимать на камеру надо:)))
а как долго проявление личности длиться может?

09.09.2007 13:46:46, Юляш
nata2703
ой не знаю, у нас за пару недель прошло.но ИМХО так спокойно, как в первый месяц после рождения, они все равно уже грудь ест не будут. Ну т.е. ночью - да, а днем - уже по-всякому, вокруг все интересно.

09.09.2007 15:29:57, nata2703
ZanZarah
отдельной от мамы тушкой не в 2-3 месяца же...
09.09.2007 13:24:10, ZanZarah
nata2703
ты знаешь, я читала, что именно в 2-3. Ну естественно, не на сознательном уровне, как у годовичка.

09.09.2007 15:28:23, nata2703
ZanZarah
что-то у меня,видимо,пробелы в памяти...не помню такого периода в 2-3 месяца:)))
09.09.2007 15:50:27, ZanZarah
Мне говорили про кризис 2-х месяцев до 3-х) У нас та же фигня что и у ВАс..Мишка как червяк извивается кады ест...выплевывает и опять просит..-это скорее всего играется с сиськой--надо отучать) И я заметила что у меня чуть меньше стало молока...я держу это под контролем если что начну пить чай Хипп---помогает...вчера поспешила 1 раз выпила...дык с утра потоп был---зато Мишка наеееелсяяя))))))
Просто надо следить..если малявка чаще обычного будет просить к примеру каждый час (у нас так не бывает...вот тначал так недавно делать)--значит молочка стало меньше...детишки ведь больше едят...с каждым месяцем..отслеживая можно побеить кризис в нашу пользу:))))
ИМХО
09.09.2007 12:27:26, Бусьен
Mamadoma
Это когда молока вдруг меньше становится. Деть не наедается. Лечится частыми прикладываниями.

09.09.2007 00:13:51, Mamadoma
только не молока меньше,а ребенку требуется больше,это связано обычно со скачком в росте малыша
09.09.2007 10:26:17, ЛёльКа
Юляш
нееееее я не про молочный кризис.... с этим как раз наладили... а вот у детя...чтото из серии отказ от сиськи-бутылки...что то из этой оперы...ну не помню как это называется:))

09.09.2007 00:26:57, Юляш
Называется переходный возраст.Лечится маминым долготерпением.
09.09.2007 02:50:54, Tulsa
Угу, +1 Называется отказ от груди. От чего бывает - в сети можно найти страшилки на любой вкус, начиная от однократного (!) использования пустышки и заканчивая какой-то мифической обидой на маму. По моему опыту надо просто переждать, может быть месяц-другой. Желаю Вам скорой победы :-) 09.09.2007 12:17:05, Иркин
ZanZarah
гыыы:)))обидой на маму:)))))
09.09.2007 13:24:50, ZanZarah
да играет со своей любимой сттськой)))-у нас также сейчас-как червяк извивается, улыбается выплюнет опять возьмет....
09.09.2007 12:29:10, Бусьен
да....... а мой схватит грудь двумя лапками , смотрит и ржет((((( ну правда просто в голос ржет, у меня скоро комплексы появятся)))))))))

10.09.2007 13:56:15, маалокс
Играет - это когда улыбается, а когда орет, тут уж всем не до шуток становится. Гадость в общим, ентот отказ :-) 09.09.2007 12:32:06, Иркин
ААА нуу--может мамочка еще не то съела, ну к примеру блюдо с чесноком, перцем, горчица и т.д....
У нас бывает тоже, либо улыбается, либо выплюнет и заорет...я просто ему опять сисю засовываю...он посопротивляется--потом успакаивается и ест--засыпает сразу...
09.09.2007 12:34:01, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!