Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Ну не ребенок, а просто бедствие какое-то!))))

Это я про сына....Жуть просто, что он вытворяет.Я раньше думала, что когда дети что-то вытворяют - то это родители так воспитывают..(ну простите, наивная была). Вот Светка у меня молодец - пальцы в розетку не совала, в мусорке не ковырялась...А сынуля. Ну бедствие ходячее. И главное, кормлю регулярно, пытаюсь воспитывать (типа, пальцами в розетку нельзя и т.п.)
Ну короче, пальцы в розетку, отковырять и оборвать все спрятанные провода, утюг потянуть на себя (только мама и лови)- это уже для него этап пройденный и век прошлый. Теперь новая мания - открывать все ящики на кухне. И не только . Убегает на кухню, через несколько минут прибегает то с ситом, то с кастрюлей,то с ковшиком, то стакан принесет....И главное, довольный такой, как удав! Поначалу пальцы прищемлял себе постоянно - ничего его не останавливало. Сегодня вообще учудил - схватил банку сгущенки - и ВСЮ вылил на ковер...Я даже повернуть голову не успела. А Светка от возмущения даже дар речи потеряла! (это ее любимое блюдо!) И главное - стоял и смотрел, как сгущенка выливается, а потом двумя ладошками в эту лужу - шлеп-шлеп! Не успели его вымыть - выхватил Светкин чай (пока она ушами хлопала) - и ту же процедуру. И опять - стоит, смотрит...
Ну, а если Ромик убежал на кухню и ничего не принес в руках, но при этом что-то жует - всё!беги мама срочно на кухню - шмон в мусорном ведре уже навел....И как я только его не ругала...Я ему строго так - НЕЛЬЗЯ!!!! - а он смотрит на меня - и ржет! Особенно в фаворе у него вытащить из ведра крышки от соков или кефира, и стаканчики из-под йогурта. Я пыталась их прятать глубоко - НИ ФИГА! Вышвыривает весь мусор сверху на пол и достает "любимый предмет". Отбираю - визг стоит - на улице слышно! А недавно пили шампанское....Подошел и начал (ой, стыдно вспомнить!) горлышко бутылки облизывать!!! Прятать мусорку в шкаф не помогает - открывает...А зафиксировать не получается - механизм не тот...И давала чистые поиграть - самый прикол из мусорки вытащить!!
Стоит ли говорить, что пустую коробку из-под каши я пыталась 2 дня выкинуть. Я в мусорку - Ромка из нее на пол - папа думает, что просто упала, и снова ставит ее в шкаф. Я утром открываю шкаф - вижу пустую коробку - снова ее с мусорку. И по кругу...)))
И вот кому скажешь, что ребенка регулярно кормим, и мусор выкидываем каждый день, и вообще, детей в строгости воспитываю....)))

07.09.2007 21:39:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
Разбойник какой!!! Смешные проделки (вам не до смеха, представляю себе :))) зато потом как будет забавно вспомнить!
08.09.2007 13:02:51, Mamadoma
Тусик
да уж, смешно! Пока писала - ржала, то ли потом будет!

08.09.2007 16:52:58, Тусик
N@t@sh@ NaSt
ГЫ!! Насмеялась от души! И своих старших сразу вспомнила. Для них в таком возрасте играть с кухонной утварью было любимое занятие. Все кастрюли повытаскивают и барабанят по ним ложками или чем под руку попадется! Грохот стоял на весь подъезд!:) А ходить когда начали - ведра пластмасовые на голову натаскивали и так бегали по квартире, стараясь обязательно друг о друга этими ведрами стукнуться... Так что не переживайте - у вас нормально развивается ребенок! И то ли еще будет...:)


08.09.2007 12:02:18, N@t@sh@ NaSt
Да уж, у нас такая же ситуация с розетками, мусоркой, а также кухонной утварью!!! Шкодник, еще какой! Любит, когда мама в инете сидит, выдернуть шнур из розетки или системник вырубить, блин, там же такая кнопочка прикольная, вся сверкает разными цветами!!!! Типа хочет скахать, харэ в инете копаться!!! Так что, мы тоже шалим!!!! Воспитываю, типа "НЕЛЬЗЯ", тоже улыбается, проходит некоторое время снова приносит что-либо с мусорки или слышим грохот подозрительный, значит чего то со стола свалил!
08.09.2007 10:39:38, belaruso4ka
СчасTливая мама
прикольно, посмеялась
08.09.2007 00:27:36, СчасTливая мама
Астра-Свет
вижу знакомые черты.... мы вот на днях меда банку вылили....липового... про палас промолчу.... про коробку с кашей-класс! я ухихикалась!
08.09.2007 00:06:43, Астра-Свет
посмеялась отдуши, молодец Ромка!!!
07.09.2007 23:17:10, karamel11
Ой... И что мы будем делать, когда наши начнут все это делать вдвоем?!! 07.09.2007 22:57:49, БК
НаСтЕнЬкА
Прикол:) Тоже всё проходили и до сих пор изучаем,благо установили заграждение и в кухню и ванну закрыли доступ.А так по той же программе,отнимет у сестры соску и бежит ее в унитазе макать,а потом ей в рот пытается вставить,чтобы не плакала:) Бутылки если найдет с застолья взрослых,когда праздник,тоже лижет,а потом делает так.. Ааа.. И тоже до сих пор льет на пол,на стол,а потом растирает.

07.09.2007 22:57:33, НаСтЕнЬкА
А я как раз думала, что это нормально, когда до 1,5 лет в доступе у ребенка не должно быть ничего льющегося-сыпучего. Неужели бывает по-другому? Неужели не все родители заклеивают скотчем створки шкафчиков, в которые детям нельзя лезть? 07.09.2007 22:57:28, маугленок
Тусик
льющееся и сыпучее он не из шкафчика достал - а у Светки отобрал, когда она стол накрывала. А так как она добрая - то сначала отдаст, а потом орет)))
А шкафы у нас на скотч не заклеить никак..Да и ручки высоко. Он просто поднимается на носочки - и приноровился открывать)))

08.09.2007 08:10:45, Тусик
Макаркина мама
А нам это только предстоит. С ужасом жду. :)))
07.09.2007 22:38:14, Макаркина мама
Тусик
Ромка был такой спокойный и ленивый, вообше предпосылок не было к такому вот поведению исследовательскому и упрямому)))
Для сравнения - дочь была намного подвижнее, но даже десятой доли такого не вытворяла. Максимум - могла обои оборвать и кусок хлеба стащить со стола!
Зато сын голодным никогда не останется)))

07.09.2007 22:45:11, Тусик
Shi
И у меня до 5 месяцев был намного спокойнее старшего сына.
07.09.2007 22:48:01, Shi
Фиалка1
пипец..и камеди клаб смотреть не надо)))))))))))))
07.09.2007 22:23:14, Фиалка1
Ура! не я одна такая. У нас только еще кастрюлями и лопатками грохочет так,что под конец дня этот звон в ушах стоит.Из ящиков тоже все выбрасывается,включая банки с детским питанием.Регулярно стирает свои штаны под краном,а потом несет мне показывать,оставляя за собой лужу воды. Можно перечислять до бесконечности. Надеюсь,что перерастем мы все это,иначе представить страшно что будет дальше. 07.09.2007 22:19:43, IN_KA
Тусик
А может это отличительная особенность детей этого года?))))

07.09.2007 22:20:49, Тусик
Shi
ржали с мужем оба :) У нас младший сынок тоже веретено :) И шкафы разберет, и кошки в мисках покопается, а тут отловила, стырил головку честнока и грыз :) Самый кайф уронить папину коробочку с шурупами или пожевать мамины визитки. Дневникк старшего брата тоже в фаворе. Крышки от бутылок пластиковых - это хит, кошкин домик перетряхивает, вытаскивает ее игрушечки, а если что не дашь - ор такой, что думаешь, лучше б отдал сразу. Но мы решили, что он целеустремленный и любознательный... Хотя собиралась подобную темку поднять. Мож и напишу попозже.

07.09.2007 22:16:40, Shi
Тусик
))) Да уж..Наши дети - два сапога)))
Порвать бумагу, газеты, стащить тетради и документы со стола - это тоже хиты)))

07.09.2007 22:20:00, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!