Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Посоветоваться

В субботу нас пригласили на свадьбу. Женится коллега мужа, особо я его не знаю, но так устала от домашних дел, что с удовольствием бы развеялась. Мучают меня несколько вопросов.
Вызвала маму, но она боится оставаться с Ваней надолго из-за того, что он на полном ГВ - ни воды у нас ни прикормов. Сцеженным пока еще не кормила, не знаю, как отнесется, если так вдруг резко взять и оставить. Собственно пойти собирались ненадолго - часика на 3-4, но с дорогой получится 4-5. Плюс еще Федя, то есть фактически я должна нагрузить маму двумя детками (хотя ко мне и сестра старшая в этот день собиралась, так что вроде бы этот-то вопрос можно утрясти - Федю на нее)
Если идти, то одеть мне нечего... Новое покупать некогда, а в шкафу все вещи в груди на размер меньше, только трикотажными маечками сейчас спасаюсь - ну не в них же идти на свадьбу... Вечернее платье безнадежно мало в груди, есть только светлые брюки (в этом-то месте я все-таки уже пришла к своим добеременным формам)...
Ну и сцеженное молоко... Молокоотсос есть, но нет тары под заморозку. Да и не получится у меня, наверное, столько нацедить. Лактация уже не приливная, а по запросу, если и получится чего-то сцедить после кормления, то от силы грамм 10... А надо как минимум 50-60.
Не ходить, отпустить мужа одного? А так хотелось выйти в люди...

07.09.2007 01:27:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Наташ, я 14 иду тоже на свадьбу:) При этом в понедельник Мишка устроил бабушке бунт на корабле, когда я с Настей пошла на ее гимнастику. Не из-за еды - у нас уже прикорм разный. А подать сюда маму, и все. Поэтому я несколько этим напряжена, но пойду однозначно. Еще и приодеться нужно.

07.09.2007 20:12:01, экс-Пенелопа
Наташ, надо однозначно идти!!!! И развеешься, и танцы-шманцы с мужем:)). По поводу молока -или утром, когда груди полные сцедить, или в течении дня потихоньку бутылочку наберешь...
А мы тоже в субботу на свадьбу:)). Всем семейством, мелкий тоже с нами будет:)). Купила ему прикид модный-джинсы, водолазку... Красавчик мужчина будет:))

07.09.2007 17:24:44, Олёсик
Таш@
вот у меня тоже мысль была мелкого тащить, да 9 кг я устану на руках таскать весь вечер даже в слинге, да и хочется немножко от детки отдохнуть (вот такая я мать-ехидна)

07.09.2007 19:22:20, Таш@
ха! да если б у меня было кому оставить-тоже была б ею (ехидной):))), но у нас там все родственники будут

08.09.2007 11:27:35, Олёсик
Фиалка1
Идти обязательно)))))
к брюкам маечку можно одеть какую нибудь?сверху ковточку или педжачок..может есть у дома торговые центры сходи посмотри какую нибудь ковточку.
я один раз на свадьбу собралась за 1,5 часа(пригласили так))))купила туфли,ковту,накрасилась,накрутилась,маникюр педикюр)))
молоко-
если щас хочешь сцедить и заморозить..купи сходи конткнкры для заморозки они в магазе где тетское питание должны быть.
порообуй сцедись.
сцеженное молоко в холодильник и потом только в морозилку.
можно сцедится утром перед свадьбой и поставить в холодильник (в холодильнике 12ч храниться).
я уходила..деть оставался с мамой, сначала не хотел есть из бутылочки но потом все съедал.
все будет хорошо,главное нацеди молока)
07.09.2007 14:29:04, Фиалка1
ИлЛария
Наташ, про одежду ничего не скажу, к сожалению :(
А про молоко я вот как делала. Накануне начинала сцеживать по чуть-чуть. БУтылку прямо с молокоотсосом ставила в холодильник. Через час-два доставала туда же доцеживала еще три капли. НУ и так в течение дня. У меня за прилив грам 60-80 из обеих грудей получалось. Но его "поймать" надо, не всегда получается. ЕСли после первого сцеживания не прошло 24 часа, то я не замораживала. А еще у меня дома банка смеси стоит (нам в пол-ке бесплатно выдают), так вот накрайняк я ЦУ оставляю как смесь развести. потому что вдруг деть захочет не через 2 часа поесть (как я рассчитываю), а через час, а сцеженное уже съедено :(( Агушу не пробовала, но тоже слышала, что можно дать.
У меня свекр оставался даже (я ТАК переживала!), ничего, справился на 5 с плюсом! Меня дома почти 4 часа не было.
Езжай обязательно, это ж так приятно! ТЕм более на свадьбу! Я вот на собрание в школу сходила, чего уж там приятного, а и то развеялась и настроение поднялось!!!


07.09.2007 13:14:20, ИлЛария
ага, я тож так делаю, в течении дня бутылку наполняю:))

07.09.2007 17:22:36, Олёсик
Таш@
Спасибо, Оль, приму к сведению твой способ. Сегодня после федькиных занятий смоталась в Бананамаму, купила Агушку от 0 и от 5, только бутылочек с крышками для молокоотсоса не нашла там :( Буду пока соской закрывать.

07.09.2007 17:02:39, Таш@
Leli4ka
однозначно идти, иначе свихнешься от однообразия!!!!!!!!
я оставляла на всяк случай смесь,немного сцеженного молока и бутылку с водой...
сначала воду давали, если никак, то ел сцеженное, если сцженного было мало, то сжадностью смесь ел....
Два раза надо было уйти, вроде обошлось))))))

07.09.2007 14:30:32, Leli4ka
Аналогичная ситуация, почитаю советы, можно? 07.09.2007 12:07:23, Алена-рыжая
nata2703
да иди. конечно.НУ поносит бабушка на ручках его немного.Даже если 4 часа не поест, ничего страшного. А вариант в коляску и на улицу бабушке с ним выйти?НУ и кофточку себе симпатичную прикупи к брюкам.

07.09.2007 11:57:51, nata2703
boza
Наташ, наверное, стоит пойти, тем более, если устала очень.
Накормить можно в крайнем случае действительно Агушей какой-нибудь, Ваня от неожиданности, скорее всего, поест, а от одного раза ничего с ним не случится. Бабушке главное не волноваться, тогда и Ваня будет в порядке, тем более Федя рядом. :)))) Поддержит, если что.
А блузку наверняка можно прямо на проспекте Мира недалеко от тебя прикупить, есть же там какие-то магазинчики.
07.09.2007 11:53:59, boza
Таш@
Ой, Полин, Федька наоборот не дает Ваньке спать, ревнует, заставляет на себя внимание обращать... Так что с ним гораааздо сложнее :(

07.09.2007 12:03:57, Таш@
К светлым брюкам быстренько прикупить красивую блузку. Молоко не замораживать, на 5 часов не обязательно, и в холодильнике достоит. 07.09.2007 10:17:07, маугленок
Таш@
куда метнуться, чтобы наверняка? времени расхаживать по магазинам не осталось совсем :(

07.09.2007 11:05:39, Таш@
идти обязательно! 5 часов деть переживет, с моей молоко сцеженное не прокатило (запах чувствует и еще больше плачет), лучше пошла кисломолочная агуша, она сладенькая и маму не напоминает, от одного раза ничего не будет. то что остается старший, только плюс, развлекать будет. А платье можно в прокат взять 07.09.2007 09:54:54, Taly
Агуша - НИ ЗА ЧТО! Педиаторы из Габричевского ее дюже ругают. Наш деть сразу "зацвел"...Лучше нацедиться - можно просто банку простерилизовать - и туда. 07.09.2007 14:28:15, Luyao
да ладно, от одного раза ничего не будет:) да и от неожиданности деть много не выпьет:) 07.09.2007 19:16:11, Taly
Таш@
это та Агушка, которая с 0 месяцев?

07.09.2007 11:01:55, Таш@
Можно сцеживать вторую грудь при кормлении, или что осталось целый день - вероятнее всего на одну кормежку хватит. В обычной бутылке все прекрасно постоит в холодильнике день.
А что касаетсяя кормления и пр, то деть у бабушки просить есть будет мало, т.к она молоком не пахнет :))
07.09.2007 09:47:44, Marinaff
Таш@
у него сейчас возраст такой, что мама нужна чаще не для того, чтобы поесть, а для успокоения, так как зубы лезут, а пустышку он не сосет... боюсь, что бабушка не выдержит даже 2-х часов, она и сама боится

07.09.2007 11:03:40, Таш@
Тогда главное бабушку подготовить. А деть от неожиданности будет себя скорее всего хорошо вести.
Кормить лучше с ложки десертной, если от бутылки откажется, а на счет соски - может из бабушкиных рук возьмет?
А идти обязательно, т.к мама то же человек :)
07.09.2007 14:24:20, Marinaff
Наташ, не надо замораживать. Тебе ж всего на пару часов. Просто в холодильник в бутылочке. А вообще молоко до 3 часов может при комнатной температуре храниться.
Вот насчет одежды ничего не посоветую... надо конечно соответствовать... наверное:)
07.09.2007 02:10:28, Tulsa
Таш@
так я ж думала начать понемножку цедиться в течении всего завтрашнего дня, чтобы хоть 50 грамм набрать, поэтому про заморозку и подумала. вот интересно, можно доливать свежесцеженное в то, что уже до этого было?

07.09.2007 02:38:36, Таш@
можно смешивать только предварительно охлажденное 07.09.2007 08:52:08, Текила
КисяD
5 месяцев - вполне вменяемый возраст. Тара для заморозки - не проблема. Одежду тоже можно найти, если постараться. Так что - удачного похода :)
07.09.2007 01:37:23, КисяD
Таш@
Федю я с месяца маме оставляла со сцеженным молоком, а Ваньку еще не пробовала, вот и волнуюсь - прокатит ли?

07.09.2007 11:06:45, Таш@
КисяD
Конечно, мама опытная ведь :) главное, чтоб она была не против.
07.09.2007 19:20:46, КисяD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!