Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слинг

Скажите, удобная это вещь? Я вроде определилась, что хочу слинг-шарф. Смущает только то, что может быть сложно заматывать. И не могу определиться с маркой - хагабаб или дидимос? Эти, вроде, лучшие. У кого какой опыт? Заранее спасибо!
06.09.2007 00:48:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 1 месяц влезли, но у нас с кольцами , очень нравится.
В магазин выскочить, в гости к свекрови ходим у нее в лифт коляска с большим трудом входит так проще !!!!!
07.09.2007 14:01:14, Tona
Берегиня
Из шарфов есть еще хоппедиц и гирасол. Все они примерно одинаковы, но дидимос самый дорогой. А так выбирать надо скорее где расцветка понравивится :))

06.09.2007 13:58:15, Берегиня
Мы пока деть был лежачий пользовались слингом с кольцами, когда деть стал "торчащий" купили шарф. Сейчас пользуемся и тем и другим. Укачать или покормить мне по-прежнему удобнее в кольцах. Если нужно бодрствующее дитя поносить больше 15-ти минут, пользуюсь шарфом. С намоткой освоитесь быстро, это только на первый взгляд сложно. У меня хагабаб. В принципе нравится, он очень мягенький и тонкий. Нежаркий, насколько это возможно, и хорошо тянется - ножки не натирает, в общем реально удобный. Нарекания у меня к нему скорее эстетического свойства. Он в жизни оказался не такой нарядный, как на картинке. Оч. похож на застиранную футболочку :-), особенно если захотите намотать не "крест под карманом", как у них на всех рекламных картинках, а как-то иначе. Модный карман получается или не видно (тогда мама оказывается замотанной в однотонную материю невнятного цвета), либо он торчит где-нибудь сбоку весь перекрученный и перекошенный (тоже некрасиво). Если б я заранее об этом подумала, остановилась бы на дидимосе. Но, повторюсь, по своим носибельным качествам слинг замечательный. 06.09.2007 12:14:58, Иркин
Ксеня
слинг с кольцами юзала со старшей, на улице не удобно мне было, в основном для дома - очень выручал. сейчас заказала для мелкого шарф - гармония, теперь одной свободной руки мне мало)) завязывать думаю можно быстро научиться. за маркой не гонись - самой можно отличный шарф сфарганить) я готовый беру - некогда сшить, а так бы и не думала покупать
06.09.2007 10:58:37, Ксеня
До 5 месяцев пользовалась самодельным слингом с кольцами. Пока ребенок не сидит, ИМХО лучше не придумаешь, мы в нем по 12 часов гуляли. Теперь пошила май-слинг (точнее, коалакерри). Очень довольна. По сути как шарф, но наматывать наверняка сложнее, чем застегнуть. И потом, шарф - это 5 м. ткани, а мой слинг в дамскую сумочку влезет - это я на потом, ближе к 2-м годам, когда деть и ножками будет ходить. 06.09.2007 10:45:57, маугленок
Мы использовали шарф Гармония - очень довольны. Мелкая висит, спит(ест), со средним занимаюсь. Единственное но - в нем летом жарко. 06.09.2007 09:56:46, Алюль
Хуг и Дидимос одной ценовой категории - оба хорошие. Но для новорожденного лучше дидимос - он тянется по-другому.
завязывать научитесь за пару дней :))
Я активно сос старшим использовала и сейчас с малышом.
06.09.2007 09:39:04, Marinaff
Вот так
Использовала слинг с кольцами дома месяцев до 4 и потом, в поезках, уже месяцев после 7-8. Удобно очень горизонтальное положение ребенка, быстро можно вынуть-положить обратно. Сидячее для большого ребенка тоже удобно, потому что быстро его туда запихнуть можно. Шарф шила сама из рубашечной ткани - очень активно использовала в поездках. Хорош тем, что ребенок крепко привязан и не вырывается (он у меня спал в таком шарфе). Не удобно, когда ребенка нужно часто сажать-вынимать, лучше если помощь есть. (вот при прохождении всяких там осмотров в аэропорту, например). Завязывать научилась быстро, это не сложно. Что касается марки, то мой тоненьки и красибый из сорочечной ткани был очень хорош да и стоил на порядок меньше. 06.09.2007 09:08:38, Вот так
Ничего не могу сказать о моделях,но сама лично пользуюсь слингом с кольцами.ОЧЕНЬ удобно!Моя малыша с месячного возраста отказалась лежать в коляске - ох и намучилась я тогда!Приходилось держать ее на руках,везти коляску и старшую еще пятой ногой отлавливать,чтобы не смоталась куда-нить на дорогу.А как слинг появился - БЕЗ ПРОБЛЕМ!Куда угодно,на какое угодно время можно с ним пойти,поехать и т.д.Малыша спокойна,я тоже. Подруга пробовала шарф - говорит,удобно и не сложно.Удач в выборе! 06.09.2007 08:15:17, mama&lisyata
Спасибо! Значит, надо покупать :) 06.09.2007 08:58:44, Lilita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!