Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Кефирчик, говорите?...Не тут-то было!!!

Я так радовалась, когда Ромка лез в мой кефир..Я так мечтала, что смогу заменить вечернее кормление кефиром вскоре...Я даже поднимала темку совсем недавно про кефир....Только РОмку забыла спросить)))) Не готов он (как в принципе и Светик в его возрасте) к таким изменениям. Он готов есть соленые огурцы и заедать их картофельным пюре, закусывать булочкой "Солнышко", отобранной у мамы, и пытаться запихнуть в рот кусок колбасы, отобранный у Светы...Но только не кефир..
Не, ну пару ложек ему впихнули - а потом пошло ТАКОЕ возмущение....Даже было подозрение, что кефир какой-то не такой....Ниче, Светик выпила с большим удовольствием, даже добавки попросила (а уж она кефир пьет вообще по большим праздникам..)
Сижу и думаю - ЧТО я делаю не так? Ну почему у всех кефир дети пьют, а мои пока есть молоко у мамы, никаких молочных продуктов не признают - молоко, творог, кефир проходят мимо нас..Пока в садик не пойдут, да пока ГВ не закончится...
Обидно, блин...(((

06.09.2007 00:35:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
у меня старший сын 2 с половиной лет до сих пор не пьет кефир. зато пьет йогурт питьевой 06.09.2007 14:06:32, Сказочница
Тусик
Йогурт мы тоже любим..Кто ж его не любит-то?)))

06.09.2007 14:42:36, Тусик
У нас сын кефир не пьет. 06.09.2007 12:46:38, ММитин
Тусик
хм, а как же рекомендации педиатров? Кефир ведь полезен...

06.09.2007 12:50:45, Тусик
Полезная, если его ребенок ест. Если не хочет - значит не хочет. Есть творог. 06.09.2007 13:01:46, ММитин
впечатлительная Нюша
Если вас хоть чуть-чуть успокоит, то я сама лет до 20 кефир и ему подобное не пила вообще, а в детстве от одного его вида мутило. Пила тока молоко, сначала мамино, потом коровье :)).
А если ребенок на ГВ вообще не стоит заморачиваться на дополнительных молочных подуктах в рационе, он все нужное из вашего молока возьмет.
Мой старший сынок (8 лет) тоже кефир ненавидит, пьет молоко, примерно с год назад стал пить ряженку.
Успокойтесь, у всех свои вкусовые пристрастия.
06.09.2007 12:05:49, впечатлительная Нюша
nata2703
да ладно я только вчера Анахите писала - Сашка только мое молоко пьет. Ну и воду.Кефир очень плохо, практически не пьет.

06.09.2007 11:24:42, nata2703
СиницаА
Ну не знаю про других детей, а у мя Софья кефир отвергала категориццки. И йогурт тоже. А вот Агушу кисломолочную хлебала с большим удовольствием с 7 месяцев - может потому, что она сладенькая. После года уже стали пить молоко понемножку.

06.09.2007 11:01:27, СиницаА
Тусик
Агушу-то, понятно, ну не давать же ему смесь, когда молоко есть свое?)))

06.09.2007 11:23:23, Тусик
СиницаА
А я её давала не вместо своего молока, а вместо кефира:) Просто я решила, что у нас будет такой вот адаптированный кефир:)

06.09.2007 12:31:24, СиницаА
Тусик
хм, интересно...надо попробовать...

06.09.2007 12:35:57, Тусик
экс-Пенелопа
Мишке пока не вводила ни кефир, ни творог. Только вчера немного печенья растворила в разведенном козьем молоке. понравилось:0)
А Настька была знатная ГВшница:) только творог и йогурт питьевой сладкий Агушу ела/пила, а кефир Агуша стала только с прошлого года периодически пить. Взрослый кефир пить отказывается. Спрашиваю, чем Агуша отличается по вкусу от обычного. Она ответила: По вкусу не сильно отличается, по кислости отличается:)

06.09.2007 10:03:03, экс-Пенелопа
у нас бабушка по своей инициативе смешивала агушу (любимую) с кефиром. В результате дочь сейчас отлично пьет отдельно и Агушу и кефир.
06.09.2007 09:57:51, Janin
Anahita
Ха! Это у кого это дети кефир пьют?!?! Мой старший до сих пор противную еду называет "кефирчатая". А Тася после кефира на меня глаза вытаращила, "мол, ты че мать, сбрендила мне эту гадость совать?!"

06.09.2007 07:20:18, Anahita
Тусик
Во-во! аналогично!

06.09.2007 09:33:36, Тусик
КисяD
Кефир не пьет - эка беда, зато он вон сколько всего лопает :) у нас и близко такого нет.
06.09.2007 00:53:19, КисяD
Тусик
лопает...если он не жует чего-нибудь - значит орет))) прямо жевательная маштина какая-то! странно еще, что вес не избыточный, даже стройный...

06.09.2007 09:32:58, Тусик
КисяD
Наверно много двигается, у него такой прекрасный стимул - сестренку догнать :)
06.09.2007 17:12:37, КисяD
Тусик
хихихи... скорее, убежать от нее, а не догнать..)) А в совсем крайнем случае - уползти!!)))Но быстро-быстро!

06.09.2007 17:20:06, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!