Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская косметика

Подскажите, пожалуйста, как выбрать косметику для малыша? (еще не родился, но уже сейчас хочу купить все необходимое... а космтеики столько, что глаза разбегаются - как вы выбираете, что малышу подойдет?)
05.09.2007 13:30:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предпочитаем Нашу маму
отрадно, что компания следит не только за качеством, но и за тенденциями рынка, за реакцией покупателей и т.д.
новинки у них появляются всегда интересные. Например, наборы-объединители - очень удобно, или крем под подгузник.
06.10.2010 14:44:54, tartaletochka
Пользовались Babyline и сейчас пользуемся кремами, гелем, и шампунем без слез. Аллергии не вызывает у нас, запах приятный у всех средств, и по составу безопасный. 05.10.2010 20:23:12, Basynya
Веледа- всё натуральное. 06.09.2007 01:54:11, Dominik
своему ребенку пользую крем в круглой баночке бюбхен и чуть-чуть пользовалась маслом бюбхен на первых месяцах -смазывала складочки а больше ничего и ненужно .. купаюее с детским мылом 05.09.2007 21:33:45, баниласка
Со старшим нам подарили, кажется, всю серию "Бюбхен". Очень хорошая косметика, вся семья была довольна :) А для сына использовала только "Крем под подгузники", и то первые 2-3 месяца.
С младшим уже только его и покупала, больше полтюбика осталось.
05.09.2007 16:24:18, маугленок
КисяD
Мустела- крем под подгузник, эмульсия для тела и средство для купания.
05.09.2007 15:13:11, КисяD
СиницаА
косметики и надо-то по минимуму, а подобрать кроме вас никто не сможет. Нам из всего разнообразия понадобились детские влажные салфетки, и то больше на даче, а дома попу лучше под краном помыть. Купаемся без всего, если уж очень попа грязная, детским гелем "с головы до пят" Саносановским отмываю. При опрелостях Деситин или Драполен, но это редко. А еще люблю масло Витаон, им и корочки убрать, и носик почистить, и при насморке помазать.

05.09.2007 14:10:17, СиницаА
АннеТ
Бюбхен и только он:) А вообще еще Мустела очень хорошая косметика. Чаще всего на Джонсон аллергии встречаются, у нас с сыном у двоих была аллергия на Саносан.
05.09.2007 14:05:40, АннеТ
экс-Пенелопа
закройте глаза и проходите мимо этого разнообразия:)
чем меньше косметики, тем лучше.
самое удобное и натуральное - персиковое масло в аптеке купить. и корочки снять, и сухую кожу помазать, и массаж на нем делается великолепно. попа чудесно моется просто водой, вытирается салфетками. вечернее купание в чистой воде. раз в неделю капнуть моющее средство, которым на первых порах хорошо самой мыться, чтобы у малыша не возникло реакции на мамин гель для душа. я люблю Саносан.
при небольших опрелостях мазали Джонсоновским под подгузники (в роддоме дали пробник, слава богу, до сих пор еще не закончился:))) хорошо купить бепантен - это не косметика, это опять же аптека. и покраснения, и опрелости, и соскИ прекрасно лечит.

05.09.2007 13:49:57, экс-Пенелопа
Хомуся
на персиковое масло бывает аллергия, лучше миндальное из той же аптеки.
бепантен стоит около 200 рублей - а по составу это 5% мазь декспантенола, проще за 30 рублей купить мазь пантенол-Д или декспантенол - абсолютно тоже самое.

05.09.2007 22:07:40, Хомуся
+1
05.09.2007 16:19:06, Janin
+1 05.09.2007 14:25:59, Алена-рыжая
Юляш
1. бепантен. отличное средство от опрелостей под подгузником и если у вас трещины на сосках появятся (ттт)
2. масло я предпочитаю Бюбхен с каледндулой, если кожа сухая или когда ре облезает после рождения то ощичать самое то.
3. на всяк случай есть простой детский крем с чередой, тож под подгузник хорошо и для кожи если понадобится.
4. десткая пена для купания (джонсон или бюбхен) и десткое мыло.
лучше всяких косметических средств - купите череду в аптеке и когда малыша купать будете на ванночку завариваете череду 1ст л на стакан кипятка, остывает, процеживаете и в ванночку и там малыша купаете. Прекрасное успокаивающее и тонизирующее для кожи средство

05.09.2007 14:06:14, Юляш
Leli4ka
много не покупайте, а то у меня она до сих пор стоит не открытая)))
пользуюсь только масло Веледа, Шампунь Мустела и мыло бюбхен
05.09.2007 13:47:16, Leli4ka
Nasta
мы пользуемся Sanosan очень нравится! На Бюбхен у старшего была аллергия

05.09.2007 13:47:11, Nasta
АннеТ
А у нас наоборот на Саносан и у меня и у Сашки аллергия жуткая , а с Бубхеном все отлично:)
05.09.2007 14:04:17, АннеТ
Марусенго
Нам подходит Бюбхен и Mothercare косметика. Очень довольны :) 05.09.2007 13:43:48, Марусенго
А выбирали методом проб и ошибок? Кроме аллергии чем еще может не подойти косметика? 05.09.2007 13:51:49, мадлена
Марусенго
Выбирала по рекомендации педиатора. Нам понадобилось не так уж много косметики: крем по памперс, пенка для мытья, влажные салфетки, увлажняющий крем для тела. Вроде все. 05.09.2007 14:26:37, Марусенго
невостребованностью:)) 05.09.2007 13:57:31, Taly
мы с удовольствием пользуемся косметикой Смешарики.ребенок в восторге от своих любимых героев, а меня устраивает сама косметика.запахи обалденные, аллергии не было.прелесть 05.09.2007 18:44:57, meris
моя старшая любит эту косметику, но тут дело именно в бренде:)) 05.09.2007 21:37:43, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!