Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Меню

Дурацкий вопрос, столько раз здесь обсуждавшийся:)) Чего-то у нас всего мало. Каша, да пюре, да творог. Поделитесь своими меню для 11-месячных крошек (или около того:))), а то я в растерянности.
А еще у меня трагедия:( Я перестала кормить. Как же это тяжело, сама от себя не ожидала, что буду по этому скучать:( Даже выпить и нажраться гадости не хочется:)))

05.09.2007 12:26:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы где-то с 10 мес и до сих пор так едим: 10.00 - каша на молоке + фрукты (персик, яблоко, банан, слива, ягоды), 14.00 - овощи (кабачок, тыква, картофель, морковь, горошек, капуста белая, брокколи, цветная, шпинат) с мясом, рыбой или желтком + оливковое масло, 18.00 - кисл. агуша + 100 г. творога, 21.00 - каша на молоке с маслом сливочным + йогурт
05.09.2007 13:35:36, Ohrom
КисяD
Еще суп, мясо с овощами, печенько, кисломолочку, йогурт агушевский, соки.
05.09.2007 13:33:05, КисяD
Одна такая рыжая
А мясо вы едите?
Мы в 11 месяцев ели так. 8:00 - смесь. 12:00 - овощи+мясо. 16:00 - фрукты+творог. 20:00 - каша + кефир. 24:00 - смесь.
После года будешь разнообразить, рыбу там, омлет, соки...
А насчет кормления - не переживай. По крайней мере, тебе не придется со слезами приходить в конфу 1-3 и спрашивать, как отлучить от груди трехлетнюю малютку. :)) В 11 месяцев все это проходит куда проще.
05.09.2007 13:18:13, Одна такая рыжая
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ань, я уже в вашем возрасте потихоньку на общий стол переводила. Супы протираю немного толкушкой, а все остальное так ест.

05.09.2007 12:43:52, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nata2703
у нас знаешь тоже однообразно....с утра кашу ест - но мало, не любит. Бутерброд съедает (с сыром или нежирной нарезкой).В обез суп. Вечером - в принципе то же, что и мы, но естественно, супермного не съест. ЙОгурт ест в промежутках, кефир (не очень любит, много не выпьет). Овощные пюре практически не ест.
Насчет ГВ - я тебя понимаю, я тоже вся в трагедии. Николай разодрал мне абсолютно соски своими зубами, мне очень больно кормить. Днем не кормлю вообще уже 3 дня, стал засыпать сам в итоге. Ночью еще кормлю, но хочу буквально сегодня-завтра прекратить, он неправильно захатывает грудь и просто зубами сосет:((, нет никакой возможности терпеть больше. Лучше не переживай. а расскажи, как отлучила, поделись типа опытом.

05.09.2007 12:41:22, nata2703
АннеТ
Сашка чуть постарше но все же... Ест он каши, творог, кефир,йогурт питьевой агушевский,овощи как грится в ассортименте осталось попробовать свеклу и зеленый горошек, мясо всчеческое вот рыбу ток собираюсь дать, фрукты всяческие.
05.09.2007 12:37:24, АннеТ
Anahita
а "блюда" ты в виде пюре делаешь?

05.09.2007 12:40:02, Anahita
АннеТ
У Сашки 4 зуба жевать ему поняино нечем, даю ввиде пюре. Для меня главное чтоб ребенок был накрмлен и сыт, а кусочками он давится и не ест.
05.09.2007 13:04:31, АннеТ
Юляш
ну не знаю как вы к общему столу относитесь... если положительно, то пора варить овощные супчики на мясных бульонах, картофельное пюре с рубленным мясом можно, не просто творог а например ленивые вареники или сырники можно, фрукты просто пожевать иили пюрехами, детки их очень любят. макароны с сыром (лучше не желтый а мацарела) можно, ну 11 мес и год уже не так много разницы, попробуйте не только желтокно и осторожно белок, и если нормально то можно вареное давать

05.09.2007 12:34:33, Юляш
Поделитесь,плиз, как ленивые вареники делать!
05.09.2007 13:33:36, Jakson
Юляш
творог, яйцо, сахар (или фруктоза) мука. все смешиваем, котаем на колбаски и режем прямоугольничками макс 2 см и кидаем в кипящую воду.... как всплывут (через 5 мин максимум) готовы, полить сиропом от варенья или сметанкой для детки можно агушей питьевой например и кушайте

05.09.2007 13:49:30, Юляш
Спасям!
05.09.2007 15:52:55, Jakson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!