Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Надевание памперсов

Мамочки, помогите - уже не знаю. что делать. Ребенок (11,5 месяцев) категорически отказывается носить памперсы. Процедура надевания стала проблемой - он орет, выкручивается, отбегает вдоль дивана. Лежа не дает их надевать уже месяца 4, так хоть стоя удавалось. А теперь вот настоящие истерики - сегодня даже есть не стал после этого. Колготы после памперсов та же проблема....
04.09.2007 14:54:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tirly
меня спасает только если что-то типа пульта или телефона в руки дать 04.09.2007 20:32:21, Tirly
Nadezhda_and_malish
У нас та же проблема была, да и сейчас не просто одеть.
Начали покупать памперсы трусами, а потом жаба задавила и я нашла выход, даю ему во время одевания какой-нибудь интересующий предмет, который обычно для него не доступен, вот он с ним и разбирается. Например коробку для салфеток, рацию , игрушку которую давно не видел и т.д. Ещё, когда переодеваю его(он лёжа) беру в зубы игрушку (длинную погремушку с висюльками) , он на неё отвлекается, пытается поймать. Не всегда всё гладко проходит, но вообщем-то эти решения спасают.
04.09.2007 15:20:55, Nadezhda_and_malish
Мама и Медвед c Большой Мышой
А я купила упаковку трусов - а у нас на них раздражение моментально сильнющее... Непонятно - те же "муни", что и подгузники, в том же магазине... Тока они, хоть размер тот же и написан, меньше подгузников получаются почему-то - мож, поэтому, что плотно-плотно к филе прилегает, там и краснеет все. Кароч, несколько штук юзнули, упаковка вскрытая в шкафу теперь тусит уже пару месяцев... Мож, заберешь? Размер 9 - 13 кг.

И оффный пы.сы.: соблазнила ты меня глинтвейном, вчера вечером сварила аж из двух бутылок, малинки туда положила, чернички, эх! Ну и выпили мы с мужем вчера по чашке и спать. А осталось-то полно. Сегодня весь день догонялась и завтра буду :) Пьяная мать - горе семьи :))
04.09.2007 21:58:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nadezhda_and_malish
аааа....не соблазняй меня, особенно про малину и чернику как написала:-), аж слюни до пола..бедный мой муж ведь сейчас погоню за бутылкой:-), теперь то можно, вторые сутки как не кормлю пошли...
04.09.2007 22:03:45, Nadezhda_and_malish
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нефик бедный, пусть бежит, у тя праздник продолжается, пока на линейке "год" написано :)) 04.09.2007 22:12:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот так
Ага, жаба душит. Тоже отвлекаю, игрушки в рот беру. Но стал просто изгибаться в руках, аж страшно. 04.09.2007 15:25:28, Вот так
2 варианта (мне видятся):

1. Приучать к горшку;
2. Купить трусы-памперсы и рассказать, что они волшебные и принес их самый любимый персонаж вашего малыша.

Я вторым способом приучил ребенка к велосипедному шлему - надо сказать, без этого он ни в какую не давался... ;)

Главное правило - никакого насилия, а все в форме игры, которая интересна не вам, в ребенку.
04.09.2007 15:06:03, ММитин
Вот так
Спасибо.
До горшка как до Китая - садиться не хочет на него вообще. Писать на слова пис-пис тоже. Отойдет в сторону и надует. В начале лета высаживали его, соглашался, все удавалось. а теперь... Что касается персонажа - уже картинки на памперсах рассматриваем, животных знаем, знаем, что их надо на пузо прицепить, а вот дальше.... попробую трусы.
04.09.2007 15:23:38, Вот так
Купите зайца с ребенка размером (или все что угодно), и отдайте ребенку с надетым на игрушку памперсом. Расскажите, что "вот все одеваеют его, а ты нет".

Импровизировать можно бесконечно. ;)
04.09.2007 15:51:11, ММитин
Вот так
Вот, спасибо! Попробуем, тем более что игрушка есть!!!! 04.09.2007 17:01:19, Вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!