Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем здравствуйте! не знаю,что делать...

всем здравствуйте! не знаю,что делать...Малыша 5 мес кашляет(с мокротой,в бронхах все хлюпает),легкий насморк.Температуры нет.Врач назначила афлубин и амоксицилин в таблетках.Сказала мазать горло раствором Люголя и оксалиновой мазью.А в носик капать протаргол.С афлубином я еще соглашусь, но стоит ли применять антибиотики?Чем можно помочь малышке?И...разве оксалиновую мазь закладывают не в нос?
04.09.2007 12:26:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katbat
У меня дочке 7 мес. кашляет уже 2 нед. Темпы нет, соплей практически тоже, но кашляет сильно, с приступами, отхаркаться не может, ночью захлебывается. пили : эреспал. стоптуссин. теперь убрали 1, добавили фенистил + разогревающую мазь (Мом) на ноги и грнудь. Чуть-чуть лучше. Есть подозрение, что это не бронхит, не трахеит, а какой-то вирус специфический. В легких -ттт- чисто. 05.09.2007 14:47:38, katbat
у моей сейчас бронхит, консультировались у нескольких врачей, тоже очень хрипело все:( все говорили об антибиотиках, особенно настаивала последний врач из Семашко. Счас пьем. У таких маленьких все очень быстро может перейти в пневмонию или хроническихй бронхит, и то и другое гораздо хуже курса антибиотиков. Правда, нам другие назначили
04.09.2007 19:37:48, Taly
Erin Brockovich
У меня у среднего был хронический бронхит. Вот что мы делали: 1. массажик - кладете ребенка себе на колени и массируете спинку, так отходит мокрота. Если нет температуры, можно делать согревающие лепешки, или вареную картошку, на ночь класть изголовье повыше, увлажнять воздух если сухой, прыгать, как на трамплине, дуть через соломинку - все это способствует откашливанию.
Удачи, и попробуйте найти врача.
Опасно это, моему раз не пошел антибиотик и дело закончилось воспалением легких.


04.09.2007 15:51:55, Erin Brockovich
Юляш
и ещё.... это конечно только ваше решение, но врачи рекомендуют не капать ничего в нос, лучше насморк лечить сиропными медикаментами.... если нос сильно заложен и ребенок не может дышать, то лучше прочистить аквамарисом, или если любите народную медицину сок свеклы в пропорции 1:1 с водой в носик, кста оч хорошее антибактерицидное сред-во...и горло тож лечит из носика по гортани пойдет. я сынишку так вылечила. Но все ИХМО, некоторые не приемлют ничего кроме лекарств

04.09.2007 12:31:22, Юляш
Спасибо за советы.В том то и дело,что я лекарства тоже не приемлю - в редких случаях пользуюсь.Бронхит,дело серьезное,но ведь при бронхите,как я понимаю, должна быть температура?Капать в нос не собираюсь лекарства -по себе знаю,от них еще хуже. Старшей в таких случаях капала свое молоко или сок алое.А что с кашлем то делать? Тут у нас с врачами все плохо, мы не в Москве, мы в Башкирии :) 04.09.2007 12:44:38, mama&Lisenok
Платные врачи есть почти везде. Врач должен слушать ребенка при бронхите каждый день. В зависимости от того, кокакой кашель и какая мокрота и как она отделяется назначается лекарство. Не занимайтесь самолечением, такой маленький ребенок не может сам все это отхаркивать нормально, вся мокрота идет прямиком в бронхи и бронхит развивается с ужасающей быстротой. Если бы у вас хотя был небулайзер, то можно было бы рискнуть на какой то период обойтись без антибиотика.
04.09.2007 12:48:35, Janin
ПОЧТИ везде.Наш провинциальный башкирский городок сюда не относится((( 04.09.2007 13:44:32, mama&Lisenok
экс-Пенелопа
не огорчайтесь. неужели никто из знакомых не может посоветовать хорошего врача? мамы друзей старшего ребенка? по сарафанному радио всегда можно найти хорошего специалиста. поправляйтесь!

04.09.2007 13:56:09, экс-Пенелопа
спасибо вам. проблема в том,что мы здесь совсем недавно- меньше месяца.трудно еще сориентироваться.
04.09.2007 14:56:23, mama&lisyata
Erin Brockovich
Я конечно извиняюсь, но если вы не доверяете врачу, то лучше сходите к другому. Мы вам тут не поможем .. Бронхит дело серьезное.


04.09.2007 12:28:37, Erin Brockovich
+1 и тянуть с этим нельзя
бронхит у таких мелкихочень опасен, мы переболели примерно в вашем возрасте. К нам каждый день по два врача ходило смотрело и контролировало. Вызовите хорошего платного врача. Если в Москве, например из 9ЛДЦ.
04.09.2007 12:35:51, Janin
АннеТ
+1, ППКС!
04.09.2007 12:34:41, АннеТ
Юляш
оксалин в нос, люголь в горло

04.09.2007 12:27:56, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!