Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поболтать просто

че то девочки у меня таракан завелся.......повод: мы живем в городе 1-к квартира. сделан ремонт-ждали детя....мама за городом поселочек такой с речкой.тихо спокойно уютно. вообщем решили мы туда перебраться. во первых ну выйду я на работу - с кем детя отсавить? с няней-нет-не мог7у доверить. воздух-/ДААА!!!!!!1 там просто супер! ехать до работы будет час или около того минут 50...и вот таракан ..тут же мы типа городские хотя ничем городская от другой не отличается. зато там у нас ожидается 3-х комнатная - своя и гараж. и дача. вообщем не пойму че со мной....ностальгия что ли... машина есть сел да поехал. а ну киньте в меня чем то!
04.09.2007 10:07:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Чего кидать-то, дело хорошее. :) Сам себе хозяин, соседей нет, площадь больше.
Надо продумать вопросы медицинского обслуживания, снабжения себя продуктами, если в поселке не очень с магазинами, и вопрос общения - не все старые знакомые захотят приезжать в гости, а новые знакомства не всегда оказываются такими, как хотелось бы.
В общем, мы уехали и не жалеем.
04.09.2007 13:40:22, boza
НаСтЕнЬкА
Ой а я понимаю,сами щас на даче живем и в зиму останемся,благо дом теплый.А еще до рождения детей,я не любила эту дачу и вообще никогда не имели дач,и я городская.Но детям тут лучше,чем в пыльной москве.Я только уезжаю,когда совсем со свекровью достанем друг друга или в поликлинику.

04.09.2007 12:53:01, НаСтЕнЬкА
Уезжайте со спокойной душой. Это только так кажется, что вы городские, при разумном подходе, наличии машины и денег, жизнь за городом превращается в сплошное удовольсвтвие.
Ребенку польза несравнимая с городом. Насчет няни - это проблема останется независимо в городе вы останетесь или за городом.
04.09.2007 12:30:00, Janin
если мы уезжаем то с ним будет моя мама.она на пении правда работает.но если решить вопрос с оплатой все будет в порядке
04.09.2007 12:50:11, елана
Erin Brockovich
Я бы из города никуда не уехала. Пробовала, знаю, что не выдержу. С тоски сдохну.


04.09.2007 12:02:07, Erin Brockovich
Эх, разбередила! я так хочу за город, но не дом, а часть котеджа! В Дубне все лето ходила - облизывалась: кватрирка в котедже 3х этожная, 3 туалета-ванны (это нам актуально!), внизу гараж и общие на 3 квартиры 12 соток (больше и не надо!). Я бы сауну сделала и бассейн с соседями договорилась и сделала! Эх, Мячты!!! 04.09.2007 11:53:21, Алена-рыжая
ну и правильно, я бы тоже переехала ..А однушку не продавайте ... лучше сдайте ее, а там глядишь ребенок подростет и у него своя ЖП будет .. тем более когда в интитут надо будет поступать .. особенно пожалеете что квартиру не оставили 04.09.2007 11:35:03, баниласка
так не выйдет к большому сожалению. тут продать там купить.а кредит брать на покупку так у нас ща один папа работает и расчитывать особо не начто.
04.09.2007 11:42:56, елана
Юляш
кидаю - ты ща городская с однушкой. а будешь с трешкой, дачей и гаражом!!!
а через несколько лет город подберется к вам и вновь городская будешь:))
а ваще, "чисто круто у нормальных пацанов" жить за городом и иметь свой дом с дачкой:))))
так что шагом марш к маме!!!! мне б кто так предложил

04.09.2007 11:30:23, Юляш
если ехать до работы час, переезжайте, если же больше, я б сто раз подумала, ибо тратить на дорогу 3-4 часа в день слишком имхо 04.09.2007 11:28:46, Taly
АннеТ
Да я живя в Москве на работу ездила и тратила 3 часа в день ...
04.09.2007 11:32:37, АннеТ
Переезжайте!
У нас уже решено,что как только - так сразу :)
очень хочется свежего воздуха и независимости!
04.09.2007 11:16:50, Мефиста
ох, моя мечта-жить за городом... отдельный дом, никто не мешает, вышел из дому-и не загазованность, а чистый воздух... эх...

04.09.2007 11:07:09, Олёсик
Вон за город! ))) ИМХО - однушку я бы не продавала, пока сдавала бы а потом - видно будет... 04.09.2007 10:53:01, Алена-рыжая
не так не получиться. надо продать тут и купить там. мы пока ремонт там будет бум у мамы жить
04.09.2007 11:35:56, елана
АннеТ
Н...да... я тут уже вся обдумалась да обсчиталась как котедж купить километров в 20-30 от Москвы в котеджном поселке... Даже мой муж на это уже согласен, нужно сказать что его сдвинуть с места насиженного почти невозможно:) Но к сожелению еще несколько лет это будет неосуществитмо но цель поставленна:) Свой дом .... никаких соседей сверху, снизу... которые делвют ремонт в 8 утра в субботу, алкоголиков котрые орут под окном в 2 часа ночи, свежий воздух ну и главное для нас возможность родить второго ребенка....
Ловите даже не тапок... а весь обувной шкаф:)))

04.09.2007 10:48:54, АннеТ
а в чем ходить будешь?, мужу хоть ботинки для работы оставь :)))
04.09.2007 12:17:23, Janin
АннеТ
Оставлю так и быть:)
04.09.2007 12:30:50, АннеТ
Тусик
А мы, когда я забеременела, решили разменяться на 3-хкомнатную. Разменялись. А теперь я так жалею - лучше бы дом в пригороде, минутах в 20..Зато сам себе хозяин..Эээхххх...

04.09.2007 10:22:51, Тусик
не дом мне страшно.там постоянно ботрачить надо.хотя детя вывез в коляске и спит себе....... и ты на воздухе а в плане ухода за домом... я на даче упахивалась так.была еще холостая папа умер 7 лет назад. так мы с мамой там.все сами.зато рубать строгать пилить умею-вот щас мужу показываю эпизодически
04.09.2007 10:25:57, елана
Тусик
))) Ну вы молодец!! Не, пахать я тоже не хочу...Просто так, как коттеджик - не отказалась бы...Огород мне не нужен...А легкий труд - полезен, ИМХО.

04.09.2007 10:52:04, Тусик
СиницаА
Да если б у меня была такая возможность переехать за город... Мечта! Лови тапок, бей таракана!

04.09.2007 10:20:04, СиницаА
да я прям не знаю откуда он у меня. хотя по большому счету мы тут в спальном районе обитаем
04.09.2007 10:23:14, елана
экс-Пенелопа
лови!!!
а однушку продаете или оставляете?

04.09.2007 10:17:39, экс-Пенелопа
продаем.никак не продадим блин!
04.09.2007 10:19:32, елана
Manibu
уже кидаю!
04.09.2007 10:13:49, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!