Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

тем у когда двое и более детишек...

тем у когда двое и более детишек...у вас беременность одинаково проходила с обоими/обеими, или разница какая-то например к девочке очень тошнило, беременность прошла тяжело, а со второй девочкой все по другому, или с мальчиком так , а с девочкой по другому...вообщем надеюсь вы поняли что я имела ввиду...просто у меня проходит по разному, не сильно но все таки...с Сабриной не разу не тошнило...да вообще как будто и не беременная была, только живот выдавал, а сейчас каждый день тошнит, бывает очень сильно...да и вообще усталая постоянно...
03.09.2007 17:23:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
У меня обе беременности проходили очень легко!!! (в отличие от родов) Ни тебе токсикоза, ни тебе отеков. словом, только врачи перестраховывались. Дети - разнополые. Но со вторым была жуткая изжога - очень мучалась. И еще оба раза пробивало на молочное, но второй раз - больше, чем первый. Я столько молока за всю жизнь не выпила. 05.09.2007 15:21:31, рыжая бестия
Мила79
У меня две дочки. Первую беременность я просто не замечала, так все было идеально. Вторую беременность всю проблевала. Про тошноту вообще молчу, это был мой вечный спутник. Вообще был ужас просто, всегда было плохо: то воняет чем то, то голова болит, то спать, то есть, то не можешь есть. Ну, много еще всяких противных спутников более интимных было.

04.09.2007 18:09:45, Мила79
колобоча
Я только в последнюю беременность поняла, что же то за зверь - ранний токсикоз. Ну хоть почувствовала, что это за ощущения.:)
А еще - с мальчиками начинали темнеть волоски на теле, а с девочками почти исчезали.
04.09.2007 13:05:44, колобоча
Erin Brockovich
Все по разному, хотя у меня три мальчика.


04.09.2007 12:07:49, Erin Brockovich
Машерочка-Косуля
Поздравляю с беременностью! Помню как вы спрашивали про вероятность наступления беременности при грудном вскармливании - рада что получилось. Хотя честно говоря, сознательно на такое бы не решилась - устаю с младшей сильно и не высыпаюсь.
У меня было так: 1 берем - замечательно чувствовала - девочка; 2 - токсикоз - мальчик; 3-я токсикоз еще хуже - девочка. Каждая беремееность по разному.


03.09.2007 22:39:04, Машерочка-Косуля
СчасTливая мама
да ладно у вас и так уже трое мечта...но я наверное не потяну на стольких

04.09.2007 01:01:05, СчасTливая мама
Manibu
ну так сейчас ты больше устаешь,потому что уже один реб есть,хлопоты,заботы.
а у меня все 4 Б. были разными,только с мальчиками немного похожи.После первой дочки,когда ходила беременная-тоже чувствовала себя совсем не так,выглядела по-другому,все думаю-мальчик,но родилась вторая дочка...Так что лучше не загадывай и не расстраивайся:)
03.09.2007 22:15:51, Manibu
СчасTливая мама
не вы что не растраиваюсь не в коем случаи...мне и того и того одиннакого хочется
03.09.2007 22:37:38, СчасTливая мама
бусина*
У меня и с дочкой,и с сыном абсолютно одинаковые беременности были.
03.09.2007 22:14:22, бусина*
Одна такая рыжая
С сыном я проскакала козлом всю беременность, не имела понятия о том, что такое токсикоз и вообще радовалась жизни. С дочкой девизом всей беременности было "пристрелите меня, чтоб не мучилась" - токсикоз, отеки, угрозы... очень было тяжело.
Но я, наверно, не показатель, потому что сына носила в 18 лет, а дочку - в 30. Возможно, дело просто в старости. :)))
03.09.2007 21:56:19, Одна такая рыжая
СиницаА
Первая легко, а вторая еще легче:))) Не тошнило ни разу, ну чуть мутило по утрам (в первую Б особенно после первой сигареты и кофе с утра:))) Ну не знала я про беременность и предположить тоже не могла, у меня ж трубы непроходимы). Основная разница - в настрое. В первую всего боялась, "береглась", полбеременности лечилась от всякой бяки от инфекций до тонуса, пила витамины, читала кучу специального. Во вторую никого не слушала, жила полной жизнью, лекарства "для подстраховки" не пила. Сын получился намного спокойнее и улыбчивее дочки:)))) Хотя время покажет...

03.09.2007 21:46:22, СиницаА
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это ты гадаешь, не мальчик ли, раз все по другому? :) Не-е, не угадаешь так :)
У меня дети разнополые, как ты знаешь, адын дэвочка, адын малчык, а беременности абсолютно одинаковые. Токсикоза - ноль, тянуло на сладенькое, к которому в обычной жизни равнодушна - а вот всегда любимое солененькое, наоборот, резко разлюблялось... Форма живота была одинаковая оба раза!
Я думаю, это от твоего организма зависит. И другое течение беременности получается тогда, когда в этом самом организме что-то идет иначе. Ты же грудью сейчас кормишь, а тогда, в первый раз, не кормила - от этого ты совсем вся внутри другая, гормональный фон другой и все дела...
03.09.2007 21:45:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аленкаа
во, а у меня беременности одинаковые и обе дефки, причем обе такие...классические "мальчуковые" беременности:) 03.09.2007 23:23:26, Аленкаа
Абсолютно по-разному. Когда ходила с мальчиком - не было токсикоза, но практически всю беременность очень хотела спать и была сильная слабость... также была очень плаксивая и нервозная. А с девочкой - скакала до последнего, смеялась и веселилась, правда, токсикоз в начале замучал...
03.09.2007 21:26:12, LV
Первая беременность определенно легче была, хоть ни в первый, ни во второй раз не тошнило. Причины, думаю, объективные: усталость от работы, и старший ребенок еще маленький. А в первый раз всего этого не было. Плюс живот рос быстрее.

03.09.2007 21:23:21, Аня (мама Егора и Тимы)
Все три - разные,каждая следующая - тяжелее, но это может быть из-за возраста... 03.09.2007 18:49:20, Алена-рыжая
по разному, в большей степени из-за того что была угроза и пришлось полбеременности пролежать, две девочки:)) 03.09.2007 18:45:21, Taly
LenkaPenka
почти одинаковые обе беременности, только в эту просто тошнило и дольше на 3 недели во время токсикоза.А так все почти одинаково.две дефки:)

03.09.2007 18:36:18, LenkaPenka
Yashericca
У меня оба мальчика, а беременности абсолютно разные - в первую бегала до самых родов, в Москву ездила отдохнуть, да и вообще гуляла постоянно, никаких признаков бер-ти не было. Второй раз - и токсикоз, и живот тянуло, и ходить не могла - сразу уставала очень, и изжога постоянная, ужас короче - а результат тот же :)

03.09.2007 18:35:13, Yashericca
У меня с мальчишками один в один беременности были,я даже узи не поверила,которое третью беременность показало девочку :) Ну я и права оказалась - родился Ленька
А с дочкой отличалась беременность
03.09.2007 18:17:26, Мефиста
Тусик
У моей хорошей знакомой разница между детьми 4 года. И хотя рожала она молодая (в 20 и 24) - абсолютно разные беременности, формы фивота и пр.пр.пр.
Моя мама была беременная 5 раз. Ни одного раза одинаково не было. И даже трудно сказать, легче или труднее. Просто ПО-ДРУГОМУ.
У меня самой абсолютно разные беременности, роды и пр. И мое мнение, что характер ребенка формируется уже в животике, и по поведению его в животике, можно понять, каким будет в жизни.))) У меня, например, Светка была активная в животе, но не больно била. А Ромка толкался редко, но метко - я аж сгибалась иногда. Со Светой был жуткий токсикоз, недель до 16.Я спала постоянно. А с Ромкой токсикоза как такового не было, зато худела сильно, и после 30 недели такое многоводие началось, что родила почти на 2 недели раньше. Ну и много всяких других отличий..)))Даже грудь на каждую беременность реагировала по-разному...
Я вообще очень долгое время привыкала к тому, что они РАЗНЫЕ. И развиваются они тоже по-разному. И форма ноги у них разная, и вес, и рост, и вообще, хотя они близко по числам родились, сын просто ДРУГОЙ..И развивается он не так как Света. И то, что Света делала, того РОма не далает, и наоборот...
Я вот например, со Светой сильно уставала, зато под конец легко ходила (хотя она родилась на 3700)
А с Ромкой в начале вообще проблем не было, я даже Светку на руках таскала. А под конец так ходить было тяжко...Муж даже плакал и прощения просил )))) Еле родов дождалась.Но родила как выплюнула))))


03.09.2007 18:12:47, Тусик
СчасTливая мама
спасибо, только не поняла почему прощения просил, извини.у моей подруги страшный токсикоз был с обоими, мальчишки
03.09.2007 18:17:04, СчасTливая мама
Тусик
Понимаешь (можно на ты?:-))), из-за многоводия мне было настолько хреново, (понимают только те, у кого было....) На обезболивающем сидеть не хотелось. А где-то с 15 сентября если я вставала и еще утром двигалась, то к полудню я еле ходила, а вечером уже ходить не могла. И лежать не могла. Чувствительность матки была такая, что когда Ромка хотел пошевелиться, то меня как будто молотом изнутри колотили. БОли не хилые. Когда после второй такой веселенькой недельки муж вечером на меня смотрел, видел мое страдальческое лицо, он плакал, и просил прощения, мол, он виноват, ведь типа, если бы не он, то и беременная я не была бы...(смешной такой!)
А я зато поумнела - нефиг было на УЗИ экономить в 37 недель..
Мой бедный "пузырь" не выдержал напора вод, и потому разродилась я 11, вместо 22-23...)))

03.09.2007 18:23:37, Тусик
Тусик
Да! Забыла, насчет разных беременностей...))
С дочерью изжога была до самых родов. Чуть с ума не сошла. Дочь волосатая, даже очень. С сыном изжоги не было ВООБЩЕ! Думала лысый будет..А шевелюра и у него шикарная!

03.09.2007 18:40:24, Тусик
Бисквит (ex.La femme formidable)
У меня по-разному проходили,первая тяжелее,но родились обе девочки:) 03.09.2007 18:10:58, Бисквит (ex.La femme formidable)
экс-Пенелопа
меня обе беременности не тошнило, вторая с точки зрения врачей была периодически под угрозой. первая - девочка, второй - мальчик.
вообще все индивидуально. но у тебя, мне кажется, может влиять еще и очень маленькая разница между беременностями.

03.09.2007 18:08:16, экс-Пенелопа
по разному беременности проходили - с первым самый тяжелый токсикоз был и усталость, плюс осложнения- больницы на последних месяцах, со вторым токсикоз меньше и по другому проходил, и вообще гораздо легче было, с третьим токсикоз небольшой, периодами, но очень долго длился - до 20-й недели, и грудь с самым младшим не болела совсем, и животик был маленькйи, ходила легко... И однако и в первый, и во второй, и в третий раз оказывался мальчик :) 03.09.2007 17:59:39, Gita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!