Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оl’gа

сцеженное молоко

Добрый день!
Как правильно "подготовить" сцеженное молоко для кормления? А то я вчера сцедила, в холодильник поставила, днем нам хватило, а вот вечером пришлось докормить.
Я это утреннее молоко достало, а оно такое "неприглядное", жир отошел, сверху пенка... Его как, подогреть на водяной бане? Или в микроволновке тоже можно? А может можно бутылочку просто опустить в горячую воду???
01.09.2007 13:07:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын лежал в реанимации, я собирала молоко и 1 раз в сутки возила. По совету врачей реанимации молоко немедленно кипятила, остужала и остывшим соединяла с молоком от предыдущих "доек", которое уже стоит в холодильнике. Я понимаю, что при кипячении многое разрушается, но ведь многое и остается, а мне до больницы его еще и везти надо было минут 40, а то и 1 час. 01.09.2007 22:37:29, маугленок
Nadezhda_and_malish
наш педиатр не рекомендует хранить сцеженное молоко больше 12 часов без заморозки, дальше начинаются процессы брожения, а малышу это не нужно. Если молоко расслоилось, то просто потрясите бутылочку, то что оно расслаивается нормально. Мы подогреваем в Baby Tefal очень удобно, но если бы его не было, то грела бы в воде.
01.09.2007 15:56:54, Nadezhda_and_malish
АннеТ
Сцеженное молоко хранится в холодильнике не больше 12 часов, если нужно сохранить на большее время то нужно замораживать в морозильнике, так молоко может хранится до 3 месяцев.
Так что я думаю это молоко можно уже выливать.
01.09.2007 13:22:25, АннеТ
Yashericca
Позволю себе немного плагиата - в конференции ru.baby в фидо писали на эту тему:
4-6 часов при 25С
2Юлия - дальше циферки
неделю - в холодильнике подальше от дверцы
2 нед - в морозилке, которая без дверцы внутри холодильника (в старых такое
бывает)
3 мес - когда отдельное отделение
полгода и больше - морозильник, в котором -24

> А мне уже через час его вид не нравится... Пленка сверху появляется, да и
> вообще.
это сливки всплывают :). В отличие от гомогенизированного коровьего, грудное
молоко расслаивается. Да и коровье молоко можно изучить у бабок на базаре -
тот же эффект, только у него более белый цвет из-за высокого содержания
казеина.

Я со старшим сцеживала каждый день потому что на учебу ходила, и придерживалась этих рекомендаций по хранению. Проблем не было. Размораживали в подогревателе для детского питания.

01.09.2007 20:12:45, Yashericca
Leshas™
сцеженное молоко хранится ВНЕ холодильника 10 часов! В холодильнике около 5 суток! Холодное оно неприглядное, но подогрев его на водяной бане получите такое же, что и сцедили. К сожалению, документально не могу подтвердить, ссылка на компе, который сдох:) Но если интересно, поройтесь в инете! Сама неоднократно использую собранное молоко. 01.09.2007 13:43:28, Leshas™
АннеТ
Нигде подобной инфы не читала и не видела.
01.09.2007 13:44:36, АннеТ
вариант- достать из холодильника взболтать и поставить на стол. когда немного нагреется то в чашку с горячей водой, ага. можно из крана пустить прям

а можно спросить, что за система, утренним молоком вечером докармливать? может это, разобраться надо..а то геморрой же, такой процесс, наверно
01.09.2007 13:19:52, Fluff
Оl’gа
Не хватает у меня молока... Докармливаю в вечернее кормление (после купания, перед сном) и иногда один раз днем... :-(((
Но я, может, и сама в этом виновата - сразу после рождения никогда молоко не сцеживала + ребенок у меня - ленивый сосун... Замкнутый круг
01.09.2007 16:36:38, Оl’gа
НаСтЕнЬкА
Я тоже пока не наладила,собирала после каждого кормления за ней,а вечером молока почти не было в груди или она слишком голодная была,я докарм.этим молоком.Но теперь нет такой проблемы,его хоть и не много в груди,но дочери видимо хватает.

01.09.2007 14:58:53, НаСтЕнЬкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!