Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

help!!!!!

Посоветуйте что-нибудь, а то сойду с ума! Сил нет больше никаких! У Ромика лезут зубы. Лезут страшно - десна набухшие, краснушие, местами рыхлые до жути. С одной стороны лезет верхняя двойка. С другой стороны и верхняя и нижняя двойка одновременно. Из-за этого всего, с одной стороны прикусил язык очень сильно, с другой зажевал губу вверху. Не ест вообще ничего, я молчу про прикорм - грудь-то берет только тогда, когда уже совсем голодуха припрет, какие уж тут каши и пр. И десна камистадом мазала, и цефекон вставляла. Эффекта практически нет. Орет дуром практически целый день. Не орет только на улице (ну не могу же я там жить....). Днем спать отказывается.. А ночью...Уже не могу - четвертую ночь просыпается раз по 7, орет дуром, но грудь не берет,на руки не хочет. Поорет-поорет - замолчит. СНова спит. ЧЕрез 1,5-2 часа - по новой. Да еще погода такая дурацкая - он на нее реагирует плохо.
Сразу говорю - у невролога мы были месяц назад. У нас все ОК. Роднричок закрыт, но ничего не нашли, даже всеми любимого диагноза ПЭП у нас нет. Такое началось когда полезли последние 2 зуба...
ЛЮЮЮДИИИ! Я уже готова валерьянкой его напоить (травками, естественно). Мои мозги скоро расплавятся..Мало того, что я не сплю ночью практически, он ведь страдает, плачет так горько - а я ничего сделать не могу...(((((((( хнык-хнык-хнык...

31.08.2007 10:55:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макаркина мама
Попробуйте Холисал. Нам помогает.
31.08.2007 22:34:57, Макаркина мама
НаСтЕнЬкА
Нурофен детский нам помогал в таких случаях,больше ничего не спасало. А было всё один в один+2х недельная дочька на руках,думала умру:(

31.08.2007 20:26:13, НаСтЕнЬкА
Spunya
у меня было точно один в один с дочкои, еще вся подушка в крови и кускаx десны - был КОШМАР. мазали только калгоном (9 лет назад дело было). ничего сказать не могу, просто посочувствую :((( у нас длилось около месяца :(( 31.08.2007 14:38:46, Spunya
Рекомендую использовать средства с доказанной клинической эффективностью, например, ректальные детские свечи Цефекон или аналоги.

Если внушаемы, то можете использовать чудо-препараты без доказательной базы, типа Вибуркола – многим нравиться, производитель тоже доволен.

Для интересующихся:

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharma/rls0005/Viburkol.html&encpage=pharma&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/pharma/rls0005/Viburkol.html%26text%3D%25C2%25E8%25E1%25F3%25F0%25EA%25EE%25EB%25E0%2B%26reqtext%3D%25C2%25E8%25E1%25F3%25F0%25EA%25EE%25EB%25E0%253A%253A800378936%26%26isu%3D2

Свечи Вибуркол содержат препараты не в гомеопатических разведениях, кроме того гомеопатия не признает комплексных препаратов. Ну, и наконец, основоположник гомеопатии – доктор Ганеман - в своем Органоне четко прописал, что гомеопатические препараты должны базироваться на сахарных глобулах и применяться исключительно per os (т.е. через рот), рассасывая.

Так что все то, что вы всовываете в противоположное рту место не имеет является абсурдом как с точки зрения аллопатической медицины, так и с точки зрения гомеопатии.

Хотите еще расширить свой кругозор (если любите гомеопатию) – вам по ссылкам:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8893&highlight=%E2%E8%E1%F3%F0%EA%EE%EB
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843

Можете поместить в FAQ.
31.08.2007 12:45:38, ММитин
Мама и Медвед c Большой Мышой
В лондонской школе пиара не учат, что отвечать стоит только на заданный вопрос, иначе белые нитки лезут? :)) Грубовато вы Heel топите, многим заметно :)) 31.08.2007 14:16:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Какую контору еще вы хотите, чтобы я "утопил"? Выбирайте - Материя Медика, Лаборатория Буарон, Биттнер, Бионорика еще какие-нибудь знаете? 31.08.2007 14:28:46, ММитин
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я и из этих-то половину не знаю. Бионорика - это синупрет и тонзилгон, да? Добро, топите - они мне абсолютно не помогали, пробовала :)) Только вот оциллококцинумом буароновским я просто спасаюсь - раньше не встречала лекарства, которое так быстро гасит всякие ОРВИшные приколы. А если бы тут работал только эффект плацебо, то мне помогало бы и то, и другое (ну или ни то, ни другое, если б не "верила"). 31.08.2007 16:01:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care.aspx?l=5&cid=Care&mid=1602178 31.08.2007 16:08:06, ММитин
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, уже посмотрела, ок. 31.08.2007 16:13:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
Тусик
Позвольте с вами не согласится.Хотя я с уважением отношусь к вашим достижениям, красным дипломам и наличию степени кмн, но на_своем_ личном опыте я столкнулась в тем, что блестящие выпускники мед.академий (университетов) учили меня, маму 2-х детей, что если я не буду сцеживаться, то у меня будет мастит, а дите надо с 4-х мес. прикармливать яблочным соком. Ну, и что УЗИ - это страшное облучение для будущего ребенка...(прошу заметить, это было уже в 2007 году, а не пятилетку назад)
Насчет гомеопатии тоже _на своем_ опыте могу сказать, что тот же ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ помог не только мне, но и доброй половине конфы, учитывая, что многие являются долгокормящими.
А по теме - спрашивала именно про личный опыт, так как все, что может мне предложить официальная доказательная медицина я уже пробовала. Нам НЕ ПОМОГАЕТ цефекон (если вы внимательно читали исх.сообщение). И я уже не раз столкнулась с тем, что официальная ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ медицина, в лице многих светил только разводила руки, когда у дитя поднималась темпа до 39,5 и предлагала лечение антибиотиками. Хотя после полного обследования все было нормально. ПРосто вот такая реакция на зубы.
Продолжать дебаты на эту тему мне не хочется, да и некогда. Я ценю ваши советы, которые вы даете. Но, честное слово, ваша категоричность просто иногда удивляет и поражает!

31.08.2007 15:25:11, Тусик
Оциллококцинум является монокомпонентным препаратом (единственным в российском портфолио Лаборатории Буарон) и соответствует ВСЕМ принципам классической гомеопатии.

К этому препарату у классических гомеопатов нет особых претензий. По сути осциллококцин - саркод, готовится из печени и сердца барбарийской утки. Может изготавливаться в обычной гомеопатической аптеки и стоить копейки.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СРЕДСТВА. В условиях строгой стерильности во флягу с плоским основанием (объёмом 1000 мл) помещают 225 мл 1% раствора панкреатического пептона, 225 мл 10% сыворотки с глюкозой и тиндалином. Утку обезглавливают, сердце и печень извлекают стерильными инструментами. Помещают во флягу 35–37г печени и 14–15г сердца. Затем смесь во фляге инкубируют при температуре 37 ºС в течение 40 суток, после чего автолизат фильтруют на пористом стекле и лиофилизируют. Из раствора жёлтого цвета повторными разведениями и динамизацией готовят последующие разведения для пропитывания гранул. Исходный раствор имеет следующие физические свойства: 1) Индекс преломления при 25 ºС – 1,3430±0,0015; 2) Плотность: 1,018±0,01; 3) pH: 3,1±0,3.

Спектрофотометрическая кривая поглощения в УФ-лучах для раствора Oscillococcinum, разведённого 1:100 в изотоническом растворе хлорида натрия, имеет максимум поглощения, расположенный между 260 и 275 нм. Для контроля определяют: наличие чистого и остаточного азота, азотистых оснований (при этом соотношение аминированный азот/общий азот должно составлять 0,7±0,1); количество тирозина способом Лозело (процент тирозина должен быть между 0,45 и 0,55 г %); качество и количество аминокислот хроматографическим методом (наличие лизина, аргинина, глицина, аланина, изолейцина, лейцина, тирозина, фенилаланина; при этом соотношение аланин/глицин должно быть >1; лейцин/изолейцин – > 1; фенилаланин/тирозин – > 2, а содержание аргинина сохраняется относительно постоянным – 4,5±1 мг для 100 мл автолизата).

Обязательным является контроль стерильности на пептонном бульоне при 37 ºС, тиоглюконатном бульоне при 37 ºС, агаре с глюкозой при 24 ºС. Также – in vivo - внутриперитонеально каждой из 10 крыс вводят 0,3 мл лизата, который не должен вызвать патологических реакций или смерти.


Вам достаточно моих знаний интересующего вас предмета? Или хотите углубиться?
31.08.2007 15:49:04, ММитин
Марусенго
Мой ответ основывается на личном опыте и только на нем. Свое мнение никому не навязываю.
Свой ответ я давала автору топика, а не для того, что бы вступить с Вами в дискуссию.
31.08.2007 12:58:59, Марусенго
Личный опыт пациента, равно как и личный опыт врача, не является весомым с точки зрения доказательной медицины. То, что Вибуркол помог вашему малышу и так популярен среди мам эксСССР, может говорить о высокой внушаемости последних, а также прекрасной способности детского организма САМОМУ справляться с возникающими проблемами, даже когда в попу засовывают пустышки.

Врачу должно быть СТЫДНО, если он назначает в своей практике подобные препараты. Я еще могу понять классических гомеопатов, которые в силу особенностей своей методики не могут доказать эффективность своих препаратов в двойных слепых исследованиях, но хотя бы следуют заветам основателя гомеопатии Ганемана. Но врачей, не имеющих знаний ни в аллопатии, ни в гомеопатии надо лишать сертификатов специалистов.
31.08.2007 13:18:10, ММитин
Таш@
простите, а как от внушаемости мамы зависит выздоровление ребенка? грудничку-то уж точно ничего не внушишь
да и зря вы так на гомеопатов наезжаете, мы, вот, например, только гомеопатией и вылечились, а аллопаты нам не помогли, увы... вот они точно пустышки выписывают, тыкая пальцем в небо - авось поможет (ну, есс-но, основываясь на клинической базе, как вы говорите), да и хорошо еще, если вреда от этих пустышек не будет, индивидуального подхода к человеку в аллопатии нет (по крайней мере в эксСССР)

31.08.2007 15:47:14, Таш@
Я к гомеопатам отношусь с большим уважением, но назначать гомеопатические препараты не буду, т.к. 1) они не доказали своей эффективности в двойных слепых клинических исследованиях; 2) я не имею достаточной квалификации в этом вопросе.

Все, что называется здесь пустышками (заметьте, я не назвал таким словом ни одно классическое монокомпонентное гомеопатическое средство) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гомеопатией, а является чем-то другим, что также не может доказать свою эффективность, но также противоречит основным принципам гомеопатии. Зачем эти препараты "придуманы" - могу рассказать, если интересно.

Почитайте ссылку. Более авторитетного ресурса по гомеопатии на русском надо поискать.
31.08.2007 15:56:29, ММитин
Марусенго
А зачем Вы пришли на нашу конференцию? 31.08.2007 13:31:44, Марусенго
Она не ваша, она общая. 31.08.2007 13:42:00, ММитин
Марусенго
Мы здесь общаемся и обмениваемся своим опытом. А Ваши категоричные заявления просто удивляют.
Может у Вас комплексы и Вам нужно самоутверждение?
31.08.2007 14:08:21, Марусенго
Мои советы основаны на принципах доказательной медицины и элементарной логике, и если мамы будут выбирать для своих детишек препараты с доказательной базой, то быстро и безопасно достигнут лечебного эффекта.

Если они будут пользоваться безграмотными советами кого бы то ни было, то они лишь обогатят карман шарлатанов и в лучшем случае, не принесут своему ребенку никакой пользы.

Предлагаю мамам включить свою голову и немного почитав общедоступные ресурсы, задать неудобные вопросы своим педиатрам, которые будут прописывать Аква Марис, Вибуркол, Бэби Калм, Анаферон, Валериана Хель, Траумель и прочую чушь.

Не переживайте, я в достаточной мере самоутвержден и жизнь у меня удалась. ;) Постараюсь заехать на очередной сбор, организованный 7ya.ru чтобы познакомиться с соконфетниками в реале. ;)
31.08.2007 14:36:06, ММитин
АннеТ
Н да... для Вас эти препараты чушь, а для например меня Ваши слова чушь и чем больше читаю тем больше убеждаюсь в Вашем непрофессионализме. Грамотный, адекватный человек никогда не будет критиковать слова и назначения других специалистов даже не будучи с ними знакомым. Это не порядочно и не этично. Знакомится с Вами в реали.. упаси меня боже от встречи с такими людьми и уж точно врагу не пожелаю встретится с Вами как с врачом, хотя назвать Вас так сделать Вам большой комплемент. За сим откланиваюсь и прошу не отвечать ничего дабы грязь не разводить от Вас и так ее много. Есть желание высказатся у меня есть аська и почта, велкам.
31.08.2007 14:42:43, АннеТ
Еще раз повторю мысль, если она не дошла с первого раза: врачам неэтично назначать препараты, не имеющие доказательной базы. И публичное высказывание человека с высшим медицинским образованием о том, что вышеперечисленные пустышки не ДОКАЗАЛИ свою эффективность, не являются нарушением принципов медицинской деонтологии.

В книге «Вопросы хирургической деонтологии» выдающийся хирург-онколог акад. Н. Н. Петров писал: «Под медицинской деонтологией в условиях нашей медицины мы должны разуметь учение о принципах поведения медицинского персонала не для достижения индивидуального благополучия и общепризнанной почтенности отдельных врачей и их сотрудников, но для максимального повышения суммы полезности лечения и максимального устранения вредных последствий неполноценной медицинской работы».

Т.о. ни один врач не должен умалчивать о врачебной ошибке коллеги, а стараться в максимальной степени защитить интересы пациента.

Чушью эти препараты являются далеко не только для меня, но также для любого здравомыслящего и читающего не рекламные буклеты, а статьи в реферируемых журналах, врача.
31.08.2007 15:02:28, ММитин
АннеТ
С у четом того что это по Вашему мнению чушь прекрасно помогает не только моему ребенку а еще массе других которых я знаю... Ваши слова более чем сомнительны так что впередь мой Вам совет воздержитесь от резкий высказываниях особенно в попытках их потвердить каккими то своими дипломами и прочей ерундой которые лично я ставлю под большое сомнение. На заборе тоже написанно а толку.. вот думаю и Ваши дипломы и все высказывания написанны на заборе. Так что раслабтесь ... хотите общатся, общайтесь а поучать всех и бездоказательно это Вам не сюда у Вас там жена имеется вот на ней и тренеруйтесь.
31.08.2007 17:14:41, АннеТ
Марусенго
ППКС !!!! 01.09.2007 12:29:28, Марусенго
Вы врач? почему Вы так нападаете на человека,который поболее Вашего знает и хочет помочь? По-моему не Вас спрашивали. А свое мнение можно высказывать в менее раздражительной форме.И еще хочу сказать,что дипломы мед института уж никак на заборе не пишутся,а ученые степени и подавно.Уважительнее надо относиться к собеседнику,хамить вовсе не обязательно.Прислушиваться надо к мнению знающих людей,а не отвергать все подряд посто потому,что вы не хотите ничего принимать. Зачем вообще тогда что-то спрашивать,если знаете на все ответ???? 01.09.2007 01:20:41, IN_KA
АннеТ
Прочитала Вашу регу... много смеялись всей семьей:)))) Особенно порадовал год рождения.... я так понимаю что Вы уже светило отечественной медицины:))) и можете поспорить с нашим семейным доктором у которго опыт работы больше чем Вам лет... ну да конечно... и этот молодой человек тоже судя по году рождения от Вас не далеко убежал:)))
Диплом меда это еще не врач... врач это практика и опыт многолетний и такие люди врачи от бога и профессионалы не гнут пальцы в конференциях у них просто нет на это времени, да воспитанны они куда лучше.
01.09.2007 13:41:22, АннеТ
Я не светило отечественной медицины и никак не претендую на это звание.Спорить с Вашим семейным доктором тоже не собираюсь! Зачем? Да,"молодой человек", так же как и я не собирается на пенсию,слава богу.И последнее: почему бы Вам не заливисто не посмеяться над своим возрастом? 01.09.2007 22:58:56, IN_KA
АннеТ
Я в реге могу написать хоть академик.. докажите что это не так:))) Эт первое и второе этот субъект бездоказательно хаит одного и того же производителя при этом работает в маркетинге и рекламе, нужно быть глухо идиотом чтоб не подумать что это просто антиреклама определенного производителя. Вам я не хамила и мне не советую в таком тоне писать. Мои два диплома тоже не на заборе написанны и могу поспорить что в моей области Вы будете плохо выглядеть это как минимум и мои коллеги сочтут Вас за ..... догадайтесь сами:) и получить мое образование и мою должность не чуть не проще чем Ваш диплом. Так что если я не стала врачом это не означает что я необразованная дура.

01.09.2007 13:30:46, АннеТ
Очень рада что Вы такая хохотушка и умничка!Смейтесь на здоровье,смех очень продлевает жизнь. С Вами спорить не собираюсь и просто не хочу ,тк у меня нет на это ни желания, ни времени.Заметьте,что и Ваших многочисленных дипломов никто не видел. 01.09.2007 22:17:39, IN_KA
Марусенго
А Вы видели эти дипломы и ученые степени в реале? Наличие информации в реге еще ни о чем не говорит.
И потом, откуда известно данному товарищу, что наш педиатр обладает меньшими знаниями и опытом.
01.09.2007 12:32:03, Марусенго
Не вижу смысла в созерцании дипломов. А о Вашем педиатре я не увидела ни одного плохого слова. 01.09.2007 22:38:47, IN_KA
Я и не напрягался. Есть не меньшее кол-во людей, которым помогают заговоры, обереги, чумак и кашпировский, экстрасенсы, святая вода и пр.

Что касается дипломов и к.м.н., то вы для начала попробуйте их получить, а потом мы с вами пообщаемся, как коллега с коллегой. А советы придержите при себе - вы слишком молоды, чтобы раздавать советы вне сферы ваших знаний, подтвержденных дипломами.
31.08.2007 17:27:28, ММитин
не обращайте внимания. 01.09.2007 01:10:32, IN_KA
Марусенго
Свечки Вибуркол! Они гомеопатические, нам оч.помогали. А еще на ночь нам педиатр прописала 1\2 таблетки Пипольфена, как успокаиващее. Спали всю ночь, не просыпаясь. 31.08.2007 12:17:53, Марусенго
Тусик
а пипольфен с какого возраста?
и как долго?


31.08.2007 12:33:06, Тусик
Марусенго
Первый раз дали в 10 месяцев. Курс не проводили, как только полегчало перестали давать, через 3 дня примерно. 31.08.2007 12:40:37, Марусенго
Duvsi
у меня подруга когда уж совсем не вмоготу было давала нурофен детский. может и вам попробовать на ночь? ну или когда уж совсем припрет?
31.08.2007 10:58:26, Duvsi
Тусик
да на него нурофен не действует уже давно - теперь на свечи перешли (раньше на зубы температурил, так к нурофену уже стойкий "иммунитет")

31.08.2007 11:03:07, Тусик
Duvsi
панадол
31.08.2007 11:03:37, Duvsi
Тусик
детский? Спасибо, попробую


31.08.2007 11:07:07, Тусик
Duvsi
ага
31.08.2007 11:10:44, Duvsi

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!