Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должен ли желудок отдыхать ночью?

Вот уже 3 человека сказали мне, что ночью желудок должен отдыхать у ребенка. Мой ест за ночь 3 раза, 2 раза с перерывом в 4 часа, один в 2. Народ советской закалки говорит должен всю ночь спать. Я не представляю как это, да и молоко вырабатывается ночью, и ночные кормления убирать нельзя, - пишут книги. Вот вопрос. Что думаете?
31.08.2007 08:56:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
А вот если вам ночью сильно захотелось кушать - вы что делаете, по-честному? Я лично иду к холодильнику. Почему лялька должна терпеть???? 31.08.2007 21:32:39, рыжая бестия
barabachka
Твой деть тебя не сильно мучает. Так что заморачиваться с ночным перерывом ни к чему. Если бы каждый час просил тогда другое дело. Кстати, молока действительно больше всего натекает часа в 3-4 утра. Если деть не высосет- либо проснешься в луже, либо с затвердевшей грудью. У меня грудь ночью просил по 5-10 раз. причем даже когда днем уже ел нормальную еду. попробуй откажись от ночных кормлений! Либо песни петь всю ночь и кроватку качать под вопли ребенка и мужа (которому утром на работу вставать и он не готов ни к каким эспекриментам с кормлением) либо грудь сунуть и после этого даже поспать можно какое-то время. Честно говоря с удовольствием бы убрала ночные кормления, но слишком уж это заморочливо. В некоторых роддомах уже отказались от совместного пребывания матери и ребенка, там деть с рождения привыкает к ночному перерыву. А потом уже переучить невозможно. Мне девчонки сказали что в нашем роддоме тоже можно договориться чтобы на ночь ребенка забирали, причем всего 50 рублей ночь стоит удовольствие. Думаю со вторым попытаюсь так и сделать. 31.08.2007 19:17:11, barabachka
экс-Пенелопа
не обольщайтесь насчет раздельного пребывания:)
ночью их не приносят, но в 3 часа кормят (по крайней мере, в Сеченовке)
Вон СиницА двоих в Сеченовке рожала, я - Мишку. ночью не приносили, днем - по часам, но как-то дети быстро про это забыли, как домой их привезли:) И ночью не слезают с мамашек

31.08.2007 22:36:12, экс-Пенелопа
LEshik
+1 Я со своим в роддоме раздельно лежала. Типа ночью не ел. Ага, дома быстренько перестроился. 01.09.2007 01:50:45, LEshik
Врачи советской закалки, причем одна из них родственица работает в Морозовской, тоже самое говорили. Так я плюнула на их советы и надеялась, что деть сам рано или поздно откажится. Так и случилось около 2-х месяцев просто перестали просыпаться ночью и мне не пришлось издеваться над ребенком и давать ему воду вместо еды.
Вот сейчас заболели ОРЗ, так нам 4 месяца а тоже ночью титьку просим по два раза, сегодня педиатр сказала, чтоб успокоиться не надо с этим бороться, вроде сама отвыкнет.
31.08.2007 18:22:37, Pups
Erin Brockovich
Местные акушерки тоже говорили так, ну может он никому не должен, но им так думается. Нафик их - покушать - это святое.


31.08.2007 12:27:09, Erin Brockovich
Nadezhda_and_malish
Кормить конечно. На меня тоже давят люди советского периода взращивания, улыбаюсь и говорю что сейчас другие нормы и что я делаю как считаю правильным. Любое давление пресекаю, это мой ребёнок!
31.08.2007 12:10:10, Nadezhda_and_malish
При всей моей любви к режиму ночь - не время для восмпитания. Старшего днем кормила по часам, ночью прикладывала без вопросов. Да и как заставишь его спать? 31.08.2007 12:04:33, маугленок
Тусик
Вот никогда не заморачивалась. Я считаю, что ребенок сам знает, нужно ему есть или нет. Я не представляю, как бы Ромка себя вел, если я его не покормила бы. И ест он как следует. И Светик тоже ела, даже когда ГВ оставалось по минимуму, только ночью и ела.Так что не заморачивайтесь. Ребенку хорошо - и это главное.

31.08.2007 11:23:28, Тусик
Здоровый, но голодный ребенок спать не будет. Не слушайте никого, у нас до сих пор иногда ночью просыпается и высасывает бутылку. 31.08.2007 10:38:32, ММитин
Кулемка
а я бы не прекращала ГВ ночью потому как слыщала или читала где то не помню кароч в ночном молоке у мамы какие то полезные штуки вырабатываются, а в дневном их нет)))
31.08.2007 09:48:43, Кулемка
Duvsi
ребенок никому ничего не должен... хочет, пусть ест. тем более что ночью самое питательное молочко
31.08.2007 09:46:31, Duvsi
У вас ГВ :), какой отдых?!
пускай ест на здоровье сколько хочет и днем и ночью!
31.08.2007 09:39:14, Janin
Duvsi
+1
31.08.2007 09:51:04, Duvsi
Nata-tata
Это кто бы моему Петеньке объяснил, что он должен спать всю ночь :)))) У нас перерыв между кормежками (даже сейчас!) обычно 1-2 часа ночью. Зато старший с 4 мес. вообще ночью не кушал - спал с 10 вечера до 6 утра. Так что все дети разные. Я бы не заморачивалась. И вообще, ребенок ничего никому не должен. Как он себе выбрал распорядок - значит его и надо придерживаться.

31.08.2007 09:19:50, Nata-tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!