Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танчик34

Примите ,пожалуйста,новенькую с наболевш

Примите ,пожалуйста,новенькую с наболевшими вопросами.У всех дети переворачивались на живот в 4 месяца?Дочке скоро 4,пару дней делались регулярные попытки перевернуться,но они благополучно прекратились.Ребёнок крупноват конечно,около 8 кг и рост почти 70.Ещё ортопед увидел у нас разницу в ножках,но после узи сказал что это мышечное,т.е.кости в порядке.Бесконечные массажи,электрофорез для снятия тонуса.Теперь мне кажется что дочка отстаёт в физическом развитии.
30.08.2007 15:06:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын сам не переворачивается пока, мне кажется, что просто ленится. А если ему помочь, ножки срестить, то спокойно переворачивается. ТАк что я пока не заморачиваюсь, помогаю ему))

31.08.2007 00:19:46, ЕленаК
Танчик34
Большое спасибо за оптимистичные ответы.Просто в роддоме ставили гипоксию-лечили,сейчас опять невр-лог круглые глаза делает.А по мне так здоровый ребёнок.Но врачи завести умеют.Задержку я сама уже придумываю видимо. 30.08.2007 22:48:15, Танчик34
Svetlan_k
Не знаю успокоит вас это или нет, но не все переворачиваются в 4, мы в 6 первый раз это сделали, врач сказала, что это из-за того что мы очень пухленькие и просто ленимся. Вам что ставят задержку моторного развития? Нет? ТОгда не стоит себя накручивать, все детки разные.
30.08.2007 19:03:53, Svetlan_k
мы первый раз в 3 мес перевернулись, правда почему-то всегда не левый бок. Сейчас когда вижу что хочет перевернуться помогаю ей слегка и она уже и на правый бок переварачивается.
30.08.2007 17:35:04, karamel11
Танчик34
2 дня переворачивалась очень активно,но не до конца,не могла вытащить руку из под себя.Крутилась постоянно,прямо из сил выбивалась и при этом обильно срыгивала.А потом как отрезало.Никаких попыток. 30.08.2007 17:34:42, Танчик34
сы повернулся в 5 мес, пополз в 7.5. Дочь - повернулась в 4.5, поползла в 5.5 - все индивидуально!!! 30.08.2007 17:13:08, Алена-рыжая
nata2703
начал месяца в 3-4, но буквально пару раз - по-моему. плохо понимал, зачем. Где-то к 6 месяцам стал переворачиваться много,быстро и с удовольствием.

30.08.2007 16:33:18, nata2703
Sailormoon
а у вас не такой большой вес при такомм росте!
либо кости легкие :)
и да. мы переворачиваемся с 3х, но он упрямый и упертый
первый не переворачивался так особо до 4, потом пришли сделали массаж и он стал более активен в этом вопросе..
но вы делали массаж.. а гимнастику делаете с ней? ОНА НЕ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

30.08.2007 16:30:08, Sailormoon
Танчик34
Обязательно ли ребёнку лежать на твёрдой поверхности?У нас лежит на достаточно мягком диване,в кроватке скучно.Один раз попробовпала положить на пол,но как то меня это напрягло,я хожу,под ногами ребёнок. 30.08.2007 15:32:02, Танчик34
А я только на пол и кладу, удобно и спокойно, не упадет. Не на голый пол, а на коврик. 30.08.2007 15:44:13, маугленок
boza
Можно одеялко постелить и не напрягаться. :)
30.08.2007 15:38:25, boza
Leli4ka
мой сам повернулся раза два, а сейчас только если ооооч что-нить надо или когда ему помогаешь, ленится))
Сейчас массаж делаем, может будет лучше крутиться)))
30.08.2007 15:31:20, Leli4ka
Мой тоже перевернулся ближе к 5 месяцам. То есть самый первый раз пактически ровно в 4, но потом долго не повторял. 30.08.2007 15:12:22, маугленок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!