Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ползание и вставание

Девочки, подскажите, когда у вас детки начали ползать и вставать в кроватке... Вот нам через 1 день будет 8 месяцев, а мы никак не ползаем и не поднимаемся... ребенок очень активный, крутится на животе волчком по кругу, перекатывается, к любой игрушке докатится в любую точку матика, а вот ползти не хочет:(и не поднимается в кроватке... напишите, плиз, как у вас?
30.08.2007 12:33:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
средний встал в 6.5, пополз около8 вроде... ниче не помню:) мелкий ползает потихоньку но еще не встает - боится руки отпускать от земли:)
30.08.2007 23:51:35, Tulsa
рыжая бестия
Нам 7 мес. мы сидим с 5 хорошо (после массажа), но сами не садимся, не ползаем вообще, юлим очень активно, начала переворачиваться пару недель назад со спины на живот, пару раз улетала с большоя низкой кровати, бегаем в ходунках уже месяц очень активно. Да, еще умеем из положения сидя в положение лежа на животе пере...ходить??? 30.08.2007 23:00:39, рыжая бестия
рыбёшка
Моя Вероничка наверное самая ранняя : за несколько дней до 6 мес. хорошо поползла, через 3-4 дня встала в кроватке и стала сидеть ровно (до этого сидела слегка сложившись). Массаж мы делали в 4 мес., сама я ее не сежала и как вставать не учила. Я считаю, что у каждого ребенка свои сроки развития и не важно когда он встал в 7 или 9 мес, а некоторые дети вообще не ползают, а сразу начинают ходить.


30.08.2007 18:35:21, рыбёшка
Юлька
моя ровно в 9 мес поползла, встала в 11
30.08.2007 17:14:47, Юлька
Ползать начали с 5,5, сидеть с семи, вставать с восьми. 30.08.2007 17:06:09, Виолина
Mamadoma
Ванька пополз после массажа в 7,5, сел в 8, встал в 8,5. Правильно вам тут массаж советуют, мы 2 раза делали без показаний, и третий собираемся.
30.08.2007 15:49:46, Mamadoma
Аквамаринчик
У меня начал ползать где-то в пять с половиной, а встал семь с хвостиком. Но он у меня ползает исключительно по-пластунски, хотя на четвереньках стоит хорошо. Тоже загадка... 30.08.2007 14:06:42, Аквамаринчик
буника
А мы поползли за неделю до 7 мес., сейчас уже встаем в кроватке и передвигаемся по ней вдоль бортика. Но Фелька никогда не перекатывался, вот и прошлось ползти:)
30.08.2007 13:58:43, буника
Мой пополз на четвереньках ровно в 8, через неделю встал. Избытка веса у нас нет, скорее есть недостаток. Деть активный.
30.08.2007 13:25:37, Jakson
Svetlan_k
Мы почти ровесники, прыгаем на попе (очень сильно), перекатываемся, а вставать и ползать не хотим. Принимаем ванны с морской солью, больше никаких рекомендаций от врачей не было. С массажем в поликлинике ситуация не очень правда, может поэтому не назначили.
30.08.2007 13:25:05, Svetlan_k
Хороший массаж никому еще не мешал. Будет интерес - могу оставить контакт сестры, что делала массаж нашему сыну. Особых показаний не было, но в ДМС массаж был включен, посему мы решили "а почему бы и нет". На самом деле не лишняя эта процедура в грамотных руках... Я постоянно немного "мну" сына - он урчит как кошка от удовольствия... 30.08.2007 12:38:47, ММитин
да, с удовольствием возьму телефон массажистки... мы уже один раз делали в 3,5 мес - 10 сеансов + ЛФК... спасибо:) 30.08.2007 12:56:56, newmama
boza
Вчера как раз читала, что есть случаи, когда массаж противопоказан, поэтому обобщать не стоит, кому-то может и помешать.
30.08.2007 12:46:08, boza
Мы ведем речь о здоровом ребенке. Массаж назначается педиатром. 30.08.2007 12:50:06, ММитин
nata2703
а мы сейчас шокируем окружающих..нам почти 11, мы не ползаем и не встаем. Сидит на попе, ползает вокруг своей оси, перекатывается через всю комнату, т.е. достать может все. а ползти не хочет. Педиатр сказала, что все нормально, диагноз "лентяй", сказала мотивировать к ползанию. А Сашка не мотивируется:((доволен жизнью и так. Старший у меня пополз и встал в 8.5 месяцев где-то.

30.08.2007 12:37:17, nata2703
ХельгаА
А мы на попе "ползаем", уже довольно быстро, до всего достаём, на животе лежать ненавидим, поэтому ползать учиться не желаем. На ножки вставать боимся((( К нам ходит физиотерапевт, занимаются 2 раза в неделю, с жуткими воплями. Физиотерапевт говорит, что отклонений нет, просто, доча ленится.

31.08.2007 00:26:57, ХельгаА
У моей знакомой похожая картина - деть до года не ползал и не вставал. К году стал ходить за ручки (деть ходунковский, поэтому ногами перебирать умеет). Сейчас ему чуть больше года, не знаю встал ли, пополз ли, но им прописали курс массажа, т.к. оказалось, что мышцы спины слабые.
30.08.2007 13:23:35, Jakson
nata2703
мы в августе сделали курс массажа, но не помогло."ходить" тоже любит, если держу под мышки, ножки хорошо переставляет. А с ползанием просто засада:(уже все упражнения, какие можно, с ним переделала - не хочет и все, как будто бы не доходит до него, как нужно ноги переставить..педиатр наш говорит, что я "парюсь":)

30.08.2007 13:31:13, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!