Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактазная недостаточность.

Не минула она моего младшего ребенка, а я тихо надеялась... У кого аналогичные проблемы, что нового врачи предлагают сейчас (может за 2.5 года что изменилось)?!
30.08.2007 09:36:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WilkaMay
Ох какая же это гадасть, эта ЛН=( мы мучаемся с рождения с этой штукой. прям на второй день после рождения плач, бульки в животике, кратковременный сон. До 1.5 месяца был просто кошмар, спали только на улице, даже ночью выходили. Потом стали давать лактазу беби - помогала мало, но все же. Затем перешли на обычную лактазу (тут в составе беладона - успокаевает хорошо). Сейчас нам 6 мес. и до сих пор при каждом ГВ кормлении пьем фермент. Муторно очень, живот до сих пор бурлит, но малыш уже научился сам справляться с этой проблемой. Теперь что говорят врачи. участковому даже и не говорила про это. В 1.5 месяца сдавали анализы на дисбак и углеводы, назначили лечение примадофилусом. Ситуация осталась прежденей. Правда, скажу, что чем старше малыш становится, тем спокойней, как бы привыкает к этой штуке. 3 дня назад обратились к гастроэнтерологу (по рекомендации) вот теперь пьем другие бактерии, ну и продолжаем пить фермент с молоком. Пробовала отменять фермент несколько раз - удручающая картина=( В общем, с введением прикорма фермент сойдет на нет. ТАкая вот ситуация=) А вообще противная эта штука ЛН. В общем, удачи, и не болейте. 01.09.2007 00:43:21, WilkaMay
Хомуся
у моего ЛН. Даем лактазу-беби по 1/2 капсулы перед каждым кормлением. Какает все равно раз 6 в день, стреляет действительно как из пушки. Вес правда набирает достойно - по килограмму каждый месяц. К 2 -м месяцам колики практически прошли.

30.08.2007 22:12:44, Хомуся
Юкля
У нас таже проблема. А сколько лактазы вы даете ребенку перед каждым кормлением? Я даю 1/2 капсулы, не хочется увеличивать дозу, могут запоры появится, хотя врач говорит нужно дойти до капсулы в каждое кормление, мне кажется это многовато. Колики все равно есть. Особенно под вечер.
30.08.2007 12:35:21, Юкля
НаСтЕнЬкА
Всё тот же ПЕДИАТОР нам сказал,что на ГВ единственное спасение,это замена части кормления на низко или без лакт.смесь,надо подобрать соотношение,чтобы малыш был спокоен и усваивал свое,это может 20% от всех кормлений.Про Лактаза Вебе сразу сказал-фигня!И со старшим она мне не помогала.Дочку слава Богу миновала участь,но пока не сдала анализ,была уверена в обратном.

30.08.2007 11:41:44, НаСтЕнЬкА
А как об этом диагнозе узнают? По анализам или симптомы какие-то имеются?
Вдруг у нас тоже, а мы и не знаем. Просветите, пожалуйста
30.08.2007 09:56:31, Sipulya
Ika
сдать анализ кала на углеводы.
мой врач может и по памперсу определить, но я так и не уловила что в нем ососбенного, так как никогдла не видела покаки здоровых малышей...
30.08.2007 10:07:16, Ika
анализы: на капрологию и на углеводы, потом еще на дизбак, т.к. обчно он присутствеут. Но педиатр может и без анализов предположить наличие ЛН. Я определила, имея опыт старших, не какает, а если какает, то как из пушки стреляет, вес не прибавила, грудь сосет и бросает постоянно - колики, анальное отверстие имеет характерное раздражение... 30.08.2007 10:06:13, Алена-рыжая
Ika
Ален, наша ЛН имеет только одно сходство с вашим - выстреливает - аж в ногу отдает:))) С первой ни один памперс не выдерживал. Со второй, пока пару раз застировала одежку. Что касается набора веса - оба раза по 3 кг за 3 мес. С грудью - все отлично. Очень быстро высасывали.
Может вам количество лактазы увеличить? Я (сейчас перез прививкой в 3 мес) сдавала анализы и отменила на 3 дня лактазу - сразу видно, деть стал более беспокойным. Но это наш опыт.
30.08.2007 10:10:13, Ika
Ika
у меня. вернее у моего малыша. как и у первого даем лактазу. в принципе, ничего серьезного в этом нет (по моим наблюдениям). к полутора годам старшая переросла. мне даже кажется, что из-за приема лактазы нас миновали оба раза детские колики (но это мои домыслы/ немного муторно замешивать эту лактазу, но как и ко всему привыкаешь быстро. 30.08.2007 09:51:58, Ika
мои еще и не какают сами при этом - вот где проблема! А лактазу дать - это не проблема... 30.08.2007 09:56:05, Алена-рыжая
Ika
ой, а мы наоборот, какем по 4 раза на день.\и мне кзалось, что это тоже признак ЛН - частый и жидкий стул. 30.08.2007 10:06:00, Ika
все индивидуально ))))))))) Старший какал и по 8-10 раз, а девочки мои - мучаются. Томка да 5 мес сама не какала ((((((99 30.08.2007 10:10:05, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!