Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаСтЕнЬкА

Ура!В конфе появился МУЖЧИНА!

Не просто мужчина,а ПЕДИАТОР!
Вот сегодня по рекомендации,спасибо, ММитина купила для старшего свечи Цеферон,чтобы зубы менее болезненно вылезали,надеюсь поможет! Вот вопрос возник: вы случайно не знаете названия капель с фтором для формирования зубов,которые дают детям с 6мес? Узнала совсем недавно о таких,но наш ПЕДИАТОР не говорит название,типа всему свое время.Дело в том,что у старшего очень плохие зубы,лезли прям серые,потом темнели,пришлось плохие серебрить:( Но пока всего 10 зубов вылезло и дабы сохранить еще не появившиеся,хочу курс пройти. Знаю,что молочные формируются еще в утробе матери и ночные кормления тут ни причем,это недостаток элементов в организме.

30.08.2007 03:06:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПЕДИАТР, Настенька,ПЕДИАТР!! Умоляю! 30.08.2007 19:27:22, Мефиста
Лучше на этот вопрос ответит стоматолог. Подозреваю, что речь идет о каплях Витафтор, но что это за капли, толком не понятно. В справочнике лекарственных средств РЛС его нет. Также, насколько можно понять из интернета, эти капли могут назначаться детям после 1 года.

Ваш педиатр говорит вполне разумные вещи.

У меня у друзей у сына зубы начали появляться после 1 года. Были с темной эмалью. Потом он его зажали и хорошенько их отчистили пастой. После этого зубы белоснежные.

Мы с женой начали чистить зубы сыну резиновой щеточкой сразу после появления первых двух. После года перешли на детскую щетку с щетиной и детскую пасту Roсs (можно и более простые детские пасты использовать).
30.08.2007 09:48:55, ММитин
НаСтЕнЬкА
Дело в том,что после того как появились зубы с темной эмалью,их 2,через месяц они почернели:( Чистим зубы 2 раза в день,паста Рокс,но она не содержит фтор,поэтому ее можно глотать. Поэтому купила пасты для более старших деток,посмотрим. Стоматолог,кроме как посеребрить,ничего не предложил:( и там мне сказали,это из-за того.что но ночью ест.Я считаю,что это играет малую роль,так как почти все дети после года еще едят ночью.Но такие проблемы как у нас далеко не у всех:(

30.08.2007 11:12:29, НаСтЕнЬкА
Тусик
Извините, что вмешиваюсь... Какие странные вещи говорит стоматолог - ночью ест..У моей подруги, у дочери, в год почернели все 8 зубов. А девочка была на ИВ. Какие кормления ночью?Их не было уже давно. А дочь я кормила до 1,4. И преимущественно по ночам после года. Ходили к стоматологу - ттчнс - все идеально. Хотя я даже не всегда могу заставить ее зубки почистить. А вот где-то я слышала, что зависит это все от ВОДЫ. И зубы, которые более слабые, впервую очередь от этого страдают.

30.08.2007 11:41:56, Тусик
НаСтЕнЬкА
Да и я такую вещь слышала.Фторирование воды,дорогостоящее мероприятия,у нас увы ее только хлорируют:(

30.08.2007 12:22:05, НаСтЕнЬкА
Тусик
ну есть же всякие фильтры, очищающие и обогащащие воду? Разве можно пить водопроводную воду, не очищая дополнительно?Особенно в современных мегаполисах


30.08.2007 17:56:01, Тусик
у моего 4 передних верхних лезли с кариесом и ни один стоматолог ничего путного не говорил, пока пульпин не начался и мы его не отвезли лечить эти зубы под наркозом (я на 8ом месяце беременности уже была - и такая нервотрепка!) Я к чаму - грамотный стоматолог (как и любой другой врач) - это большая редкость и большое щастье!!! 30.08.2007 10:00:02, Алена-рыжая
НаСтЕнЬкА
Да уж!Вы правы. Я тоже очень переживаю и считаю,что это мое упущение,т.к.тоже была в положении и толком не могла с ним по врачам ходить.А теперь вообще проблема из дома выбраться.

30.08.2007 11:16:44, НаСтЕнЬкА
Нам понравились детские стоматологи в пол-ке на Стропанском. Мы к ней прикреплены по ДМС, так она довольно "пафосная" и, подозреваю, дорогая. Но у нас были только плановые осмотры. 30.08.2007 10:35:10, ММитин
про капли не знаю, а вот хожу со старшими в Зубренок - это детская стомотологическая клиника, там им в качестве профилактики крем специальный выдали. Крем перед лечением зубов втирала каждый день, сейчас 2 раза в месяц. Написано на иностранном - GC Tooth Mousse. Вообще мне очень эта клиника нравится, у старшего проблемы с года, у дочи с полутора - это единственное место, где смогли предложить вразумительную помощь - и профилактику, и лечение. С мелкой туда пойду, наверное, как только первый зуб вылезет, дабы избежать проблем! 30.08.2007 09:33:48, Алена-рыжая
я тоже со старшей только туда хожу:) Пока все отлично, но мы правда беспроблемные ТТТ 30.08.2007 12:56:45, Taly
НаСтЕнЬкА
Спасибо за совет.Я тоже туда записывалать,но из-за ряда причин,не доехала:( Сейчас сын на даче,поэтому как только придет сюда,сразу пойдем!

30.08.2007 11:21:36, НаСтЕнЬкА

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!