Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

Опрос -- характер ребенка

Меня тут подружки пугают, что до месяца ребенок только спит и ест, а уж потом начинает "показывать характер". Это что же, нам с Игнатом осталось только 10 дней взаимопонимания, а дальше начнуться капризы? Как у вас было, поделитесь опытом?
01.10.2001 14:47:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
это не капризы - а реакции уже начинающего соображать ребенка. я только поощряю. и со временем характер меняется в лучшую сторону. чем умнее-тем лучше 02.10.2001 08:13:31, ABDDavidoff
Почему капризы-то? Улыбки, ухмылки, песенки, кокетство и так далее:). 01.10.2001 23:30:43, Пелагея
У меня ела и спала до 5 мес,, а с 5 мес. до сейчас (8,5) ест, спит, играет и никогда без причины не капризничает! 01.10.2001 17:19:47, Lena
Косуля
А во сколько Игнат родился? Мне ужасно любопытно, будут ли наши детки, рожденные в один день, похожи по темпераменту. Сейчас Юра спокойный малыш, ну иногда вечером попризывает, чтобы на ручки взяли, а так в основном ночью спит. А у вас? 01.10.2001 17:03:59, Косуля
Stesha
Игнат родился в 20-05. Он пока в основном дрыхнет, гуляет только часок утром - с папой, пока я завтрак готовлю, и часок вечером - в это время мы делаем зарядку и купаемся. Так что (тьфу-тьфу) очень солидный молодой человек. А на балконе дрыхнет так, что мне уже скучно, и я радуюсь, когда он просыпается :) 01.10.2001 17:35:22, Stesha
Нам сейчас 2 и неделя, пока характер как был уравновешенный, так и остался. 3тьфу 01.10.2001 16:55:08, Люсик
Тыква
Это до месяца ребенок - не ваш. А после только полное взаимопонимание, малыш сам и режим выработывает и сможите уже точно причину плача определить, вот тут уже понимаешь, что ребенок только твой и единственный самый лучший на свете! Мы даже как-то коликов и плача практически не видели, а вот одеваться не любим в комбез, истерика такая, что я боюсь, что соседи вызовут однажды милицию :-) 01.10.2001 15:31:03, Тыква
Mamaoss
Moj pokazyval harakter so dnja rozdenij. My vpervye vzdohnuli, kogda on nachal chut-chut ponimat (v 4 mes) 01.10.2001 15:30:19, Mamaoss
цитирую врача "до месяца ребенок доает мама отдохнуть, а потом можут и побеспокоить...".Но она имела в виду не характер, а возможные колики.У нас так и было.Где-то в 2 месяца начались проблемы с животиком.А характер попозже начал проявляться.Где-то к 5 месяцам. 01.10.2001 15:07:31, sek
Sleepy
характер - это такая штука, которая либо есть, либо ее нет; а если он есть, то некоторые "родители" любят его ломать:( 01.10.2001 15:06:18, Sleepy
rozmaita
Подружки врут! Хорошая мать всегда найдет взаимопонимание. Да, первый месяц они кушаю да спят. А потом, когда они становятся старше с ними гараздо легче общаться. Мать понимает своего ребенка, улавливает его желания. 01.10.2001 15:01:32, rozmaita
НЕПРАВДА! характер присутствует сразу -- кто понежней, кто понапористей. конечно, многое поменяется, но в основном-то ясно сначала. 01.10.2001 14:52:47, Kora
LARKA
Я согласна. У меня все наоборот. До 2 мес. характер был еще тот. Внимание все было ТОЛЬКО ему. Даже покушать было некогда. А потом ТААКОЕ взаимопонимае. Просто счастливое время началось. 01.10.2001 14:55:52, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!