Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянная рвота

Мамочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите!
До 4 месяцев были только на ГВ, бутылочку и ложку не признавали в принципе. вес набирали очень плохо - вего 1100 за этот период.
Но в 4 месяца от груди дочка отказалась - стала сцеживаться, и тут начались ПРОБЛЕМЫ.
Еле-еле приучила кушать с ложки, но из-за отсуствия аппетита (с самого рождения), каждое кормление проходит с боем, часто ревом, хныканьем, а из-за этого наглатывает много воздуха. И как следствие - рвота. Пробовали и ферменты давать, и мотиллиум - ниче не помогает. Единсттвенное - кашу добавляю в каждое кормление, т.к. с густой пищей воздуха попадает меньше (от воды, соков рвет почти всегда, даже если и с охотой пьет). Посоветовали цеукал, еще не пробовали.
Да, лежали мы в больнице с маловесием, там помимо прочего долго пытались выяснить причину частой рвоы - так ничего кроме замедленной перельстатики не обнаружили.
Хочу обследовать малышку, но не знаю где и что именно.
И еще жуткие проблемы с прикормом - не хочет ВООБЩЕ НИЧЕГО есть! постоянно закатывает истерику, а это опять воздух и опять рвота...
Может, кто-нибудь знает что надо делать???
(В нашем педиатре я разочаровалась еще месяцев 5 назад...)
29.08.2007 13:31:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Все признаки рефлюкса... Может, ваше антерефлюксное не подходит? Попробуйте под руководством опытного гастроэнтеролога подобрать подходящее Вашему ребёнку.
Да, при рефюксе рвёт от всего кислого! Т. е. яблоко и прочие кислые фрукты - нельзя! Попробуйте банан, картофель, сладкий картофель, вообще, овощи при рефлюксе показаны, а фрукты - наоборот. Кушать понемногу, но почаще, то, что каши - очень хорошо, соки - кислое - не давать, по крайней мере, пока не подберёте лекарства. Водичку, молоко (смесь) пейте, побольше, в организме нужна жидкость.

30.08.2007 06:13:31, ХельгаА
Может, антирефлюксные смеси попробовать?
А вообще причину надо бы искать... Невролог смотрел?
29.08.2007 14:02:18, ЛюбимицаКлаппа
Мы итак на Фрисовоме (он антирефлюксный).
А чтоб найти причину - надо знать, ГДЕ ее искать (в смысле, в каком учереждении)
Нас уже обследовали в больнице (9 ГККБ, Москва), а толку никакого.
29.08.2007 14:08:48, kimsu
Обратитесь: Москва, 13-Парковая улица, дом 15/48, Измайловская детская городская клиническая больница. КАФЕДРА ПРОПЕДЕВТИКИ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ с курсом гастроэнтерологии и интраскопии ФУВ. 465-5916, 465-4653.

Я там проходил курс - очень приятная небольшая больница с внимательным и грамотным врачебным составом.
29.08.2007 14:13:15, ММитин
Спасибо!
Позвоню
29.08.2007 14:23:44, kimsu
Меня в первую очередь в данной ситуации интересует, к какому специалисту обратиться.
Ни развлечения, ни креон, ни дробное кормление с малыми промежутками, ни наоборот большой перерыв не помагают.
полчаса назад малышку опять вырвало... Может, это еще и реакция на яблоко, которое я уже 3 день пытаюсь ввести. Все 3 раза рвало...
Теперь буду пробовать грушу... или банан... или картошку...
29.08.2007 13:57:55, kimsu
начать с хорошего педиатра, потом невролог и гастроэнтеролог. А лучше всего лечь в педиатрическую многопрофильную больницу. Явок и паролей не подскажу, т.к. не в Москве. 29.08.2007 14:04:56, ЛюбимицаКлаппа
Согласен, если описанные житейские способы не помогают, необходимо обледоваться... По моему медбратовскому (в бытность учебы в медунивере) опыту могу сказать, что из больниц детки выписываются хорошо откормленными (в отличие от мам). ;) Накормить ребенка там умеют (способов много). 29.08.2007 14:10:04, ММитин
Мы в такой ситуации делали следующее:

1. Ребенок ел с определенным аппетитом, если ему давали что-то поломать/потрогать/поиграть - вертолетик, карманный фонарик, половник и т.д. Практически все из дома прошло через руки сына, кое-что сразу пошло в мусорное ведро;

2. Левокарнитин (Элькар и т.д.) по словам жены повышал аппетит;

3. Увеличили промежутки между кормлениями, чтобы появился аппетит;

4. Не пытались впихнуть все и сразу, тем более насильно; докармливали смесью;

5. Креон (настоятельно рекомендую для мам использование именно этого препарата - никаких Мезимов и прочей таблетированной ерунды) небольшим курсом;

6. Терпение... У нас тоже ничего не хочет есть, прикор вводился очень тяжело, кефир не пьет и сейчас.
29.08.2007 13:50:57, ММитин
таис
у нам тоже были и остались жуткие проблемы с накормить, до полу года очень сильно срыгивал, пря ужас какой-то был, пря после еды хоть его не тронь, даже бывало после еды пройдет много времени часа 2, все равно мог сильно срыгнуть, потом постепенно прошло...
кормили, чтоб не плакал с развлечениями, что я только не делала! сейчас кушает чуть лучше завтрак и ужин в кресле а обед исключительно на руках в окно машины смотрим
еще может быть у вас узкий пищевод, непроходимость кажись называют
29.08.2007 13:47:25, таис
Не накручивайте с пищеводом. У всех детей есть свои физиологические особенности - это же не ребенок-робот. Если есть серьезные проблемы - тогда действительно стоит обследоваться. 29.08.2007 13:53:07, ММитин
ГДЕ????????
Это я и хочу узнать!
29.08.2007 13:58:45, kimsu
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care.aspx?l=3&cid=Care&mid=1601381

Коллектив - http://www.kpdb.by.ru/kollektiv.htm. У нас преподавателям был Моисеев - не знаю, работает ли он сейчас еще там.
29.08.2007 14:15:02, ММитин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!