Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Слингомамам и мамам-кенгам

А где вы обитаете????:)
Девчата, у меня такое чуйство, что в основном в интернете :)
Я из Москвы, из Митино (район молодежный, детей оч.много). По району обычно передвигаемся с коляской, но довольно часто выезжаем погулять в Москву. Маму со слингом не видела ни разу (ой, нет, один раз видела с подрощ.детем где-то 1,5-2 х лет). Может я не в те места выезжаю? Я мама-кенга, как-то купленный баюшкин слинг никак не освоился. До трех месяцев был без надобности (деть без колик, спал много). Летом жара - опять не прижился. А даренная кенга оказалась кстати, всегда ее на выезды беру. Последнее время и когда гуляем, если Лёха проснулся, то приходится носить на улице, в коляске не интересно. На нас так смотрят!!! Пару раз пальцем показывали (дети-подростки, правда:), могу конешн отнести на счет нашей симпатичности, но я действительно не видела в Митино мамочек с кенгурушками, а тем более со слингами. Может, конечно, они с дач еще не приехали :) А теперь вопрос:
Лёхин подрос, 8 кг, пока не сидит. В связи с тем, что отправила мужа с дочкой на отдых, а ребь прописался у меня на руках решила сделать еще одну слиг-попытку, попробовать позу не бедре, как раз и похолодало. Расскажите мне, что это удобно. Хотя кенгу нежно люблю, но плечи и поясницу тянет ч/з полчаса. Ходите ли вы в слинге в магаз, удобно ли или все равно с собой коляску тащить. И ссылочка недавно была по освоению, подкиньте плиз, найти не могу.
А все-таки: где вы обитаете???:)
29.08.2007 10:13:04,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
привет, говоришь в Мск никого не видела, а представь, что у нас в Первоуральске делаеться:), тут на мам с кенгой смотрят как на динозавра, а на меня в слинге, так вообще пальцем показывают:). Хожу в шарфе, баюшка с кольцами пока никак не приживаеться:(. Ходили в поликлинику, в магазины, на почту (пропускают без очереди), вообщем ходим везде, Мих очень доволен, в коляске лежать скучно и неинтересно, а так все видно, а если устал, то может вздремнуть:). Вот хочу еще один сшить,по наряднее, а то этот просто белый в полоску.
30.08.2007 20:04:59, ЧеМа
Ездила в больницу на дневной стационар, насмотрелась там слингов и кенгуру больше, чем за всю предидущую жизнь :) 29.08.2007 18:30:58, маугленок
Я сегодня ходила ребенка регистрировать в ЗАГС кроме меня еще было 6 мам, 5 из которых с разными слингами :))) 29.08.2007 17:59:13, Marinaff
Я в Люблино обитаю, недавно совсем прикупила Эрго, до этого не было ни слинга, ни кенгурухи, иду гулять с коляской, и кенгуруху с собой беру, т.к. Линка может закапризить, ну и в Мегу когда езжу пошопиться - милое дело, вчера она там даже первый раз уснула! 29.08.2007 15:24:08, Marimax
LEshik
У меня тоже Лёшка как то в кенге задрых, пока мы по большому Детскому Миру ходили. Пока я полчаса нитки выбирала, он тихо сидел, все рассматривал, а потом сомлел:) 29.08.2007 16:20:49, LEshik
boza
Мы в Подмосковье ближайшем, где в магазин только со слингом можно ходить - коляска не входит. :)) На нас все смотрят так, будто именно так здесь все детей своих и носят, хотя больше никого со слингами мы не видели. По поселку хожу только в слинге-шарфе, дома заново начали осваивать слинг с кольцами, который Инесса ненавидела, пока была совсем мелкая, наверное, лежать не хотела, а положение типа сидя мы не освоили, она в нем сразу орать начинала. Теперь ношу ее в этом слинге на бедре дома, вроде бы и мне довольно удобно и ребенок не возмущается.
29.08.2007 13:48:41, boza
LEshik
Мы на даче в кенге рассекали, народ кста, попроще реагировал чем в Москве, сама удивляюсь. А летом не жарко было в шарфе? 29.08.2007 13:59:41, LEshik
boza
Ну в +35, конечно, мы в нем не ходили, а в +25 уже вполне сносно.
29.08.2007 14:20:45, boza
таис
а вот интересно до какого возраста детя можно в слинге таскать? 29.08.2007 13:37:22, таис
Старшего в кенгуру последний раз сажала в 2 года. 29.08.2007 18:31:27, маугленок
boza
Одни из производителей слингов с кольцами рекомендуют до 16 кг, а шарф - сколько родительская спина выдержит, я думаю.
29.08.2007 14:21:58, boza
LEshik
Написано везде вроде до 2х лет. Это наверное от детя зависит 29.08.2007 13:56:57, LEshik
я в люблино живу, все лето на даче..не знаю, нигде ни разу пальцем не показывали и не изумлялись ни на слинг с кольцами ни на шарф..мне кажется народ привык уже к этому, точнее большинству пофиг кто там в каком виде шлепает:)
ну с ириской здороваются, заговаривают продавцы в магазине, им смешно как она выглядывает))
долго я со слингом не гуляла, по часу максимум, ничего нигде не тянет (ирка 9 кг весит, сама не сидит, так что ношу спереди только сидя, рееедко когда уснет тогда лежа)коляску в магазин беру на даче, я в ней продукты везу:) а так там с коляской не проехать нигде..сейчас в москве наверно попробую приучить в ней спать на улице, чтоб с улькой удобнее гулять было
вот..как сидя ношу могу фотку позы показать и объяснить где ноги должны быть) так этого в нете много
на сайте www.loskut.ru есть подробные инструкции каксажать в какую позу, к примеру
29.08.2007 13:14:25, Fluff
LEshik
Спасиб, от фоты и объяснения сиравно не откажусь :) Инет с утра изучаю на эту тему по мере возможности :), но очевидцев почти знакомых;) выслушать интереснее 29.08.2007 13:22:03, LEshik
Мама и Медвед c Большой Мышой
У нас вот эта поза любимая - такая же, как на бедре, но спереди - с бедра ему проще выкрутиться, а так я его контролирую лучше.



Засыпает - чуть регулирую лямки и укладываю в люльку, не вынимая из слинга.



Хожу везде, где нет смысла тащить коляску (в магаз уже нет, и так 11 кило деть, а еще и продукты... Их в коляске проще везти). Иногда беру с собой слинг на случай, если просто на прогулке в коляске ему сидеть надоест (такое, увы, все чаще).

29.08.2007 13:01:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
LEshik
Ань, спасиб. Ваши чУдные фоты в том числе и сподвигли на вопрос. А во сколько вы в слиг поселились? Еще малышами? Мне с полугодовасиком смысл есть? Спина сильно устает? 29.08.2007 13:19:52, LEshik
Мама и Медвед c Большой Мышой
Меня Fluff приезжала обучать, когда Медведу пять дней от роду было :) Но в первый месяц я его особо не таскала, лежал себе в кровати и не протестовал, зато потом - постоянно. Спина вообще не устает, немного устает то плечо, на котором кольца. Говорят, что плечи можно менять :), я просто не умею что бы то ни было носить не на левом плече (сумки, напр. - на правом вообще не могу) :) 29.08.2007 13:44:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
LEshik
У меня когда в месяц мастит случился девушка по ГВ увидев слинг пыталась обучить, но лежа Лёхе не понравилось, да и я с темпой не лучший ученик была. На практике я бы с удовольствием обучилась сейчас, но попробуем по инету освоить 29.08.2007 13:53:46, LEshik
таис
я в нашем обнинске с в кенгуру видала и в слингах с кольцами 29.08.2007 12:09:56, таис
LEshik
Значит, Обнинск более продвинутый, чем окраина Москвы :). Но чесслово удивляет, молодежный район вроде у нас, такие мамочки модные разгуливают. А может если по району гуляешь удобнее в коляске. Я вот только недавно кенгу стала с собой брать, а так мы на улице спали в основном, а кенга на выезде. 29.08.2007 12:50:57, LEshik
НаСтЕнЬкА
Мы в Измайлово живем,рядом с лесом на 3и Парковой.В слинге ношу кроху,коляска на даче сейчас.Мне нра и дочке тоже,у нас правда Лоскут.На боку нам пока рано.Мне удобно с ней поехать куда-нить,из автокресла пересаживаю в слинг и ходим с ней по магазам.Но хочу потом май-слинг,много хорошего слышала.

29.08.2007 10:43:15, НаСтЕнЬкА
LEshik
Спасиб, у нас не май, а с кольцами который. Ёлки, запуталась в нем:), инженер, блин. Про май нашла, действительно интересно. Просто я эту тему активно пока не изучала. А в Измайлово народ-то гуляет в слингах? 29.08.2007 10:49:55, LEshik
НаСтЕнЬкА
Не видела:( А в Подмосковье в городе с ним в магаз зашла,так выйти не могла,думали,что наворовала продуктов,проверяли:):) Они даже не врубились,что там ребенок.

29.08.2007 10:54:22, НаСтЕнЬкА
LEshik
Хи:)))) Я вот и подумала если в Москве так народ дивиться, что же за пределами кольца твориться:))), а инет почитаешь, так такое чувство, что слинги носят все:) 29.08.2007 10:58:13, LEshik
гуляли по разным пляжам и зонам отдыха в преелах 50-60 км от мкада, никто не таращился))) а так есл поспрашивать народ на улице то в нете мало кто сидит, здесь просто народ прорекламированный вот и пользуют..а у меня кстати сегодня в нашем медцентре переписали адрес сайта где про слинги почиать, сказали будут рекомендовать мамочкам)) 29.08.2007 13:17:02, Fluff
Пионерка
я четверых оттаскала к кенгуре. Мне было удобно, гораздо удобнее. чем с коляской - если деть плачет или если надо в метро-автобус вскочить. Да. в магазин за продуктами старалась с коляской ходить, а так - 10 лет кенгурения:)) 29.08.2007 10:27:09, Пионерка
LEshik
Лер, вы такая хрупкая. А спина в кенге не устает?
У меня со старшей она осталась не востребованная (правда тогда и совсем неудобная модель была, да и девочка в конце лета родилась), слинг бы наверное тогда пригодился (колики сильные были), но тогда их не было.

29.08.2007 10:36:09, LEshik
Пионерка
да все было, уставало по-разному...
но вариантов-то немного.
у меня трое вообще в еще совдеповской образца 95-го самой простой кенге выросли. с пятой купила себе тайваньскую маленькую кенгочку с сеточкой на попке - очень удобно было полугодовалую по Сочи таскать. (только вот лямки очень узенькие были.) а "на зиму" подружка отдала тоже совдеповскую "Колобок"=кенгу - она тоже простая, но большая. в нее дете 1-2 года помещалось в комбезе.
дети ук меня небольшие - до 10 кг к году были ( Лада вот почти в 4 года 13 весит)
я сама ростом 160, но живучая:))
29.08.2007 11:00:23, Пионерка
LEshik
Спасиб, всегда с интересом Вас читаю и не только в этой конфе 29.08.2007 11:05:45, LEshik
Пионерка
спасиб.
а в конце лета - это ж здорово как раз.
потому как маленькую новорожденную детку я обычно прятала под свою куртку в кенгуре в легком комбезике.
ну да, мой Женька как раз на недельку младше вашей старшенькой:))
29.08.2007 11:13:50, Пионерка
LEshik
К сожалению, у меня со старшей не очень радужная история родовая и послеродовая, до трех ее месяцев меня надо было скорее в кенге таскать:) или :(. А если было бы как с младшим, то м.б. он был бы не вторым, а третьим. Хотя если бы мне тогда информации побольше и мозгов,м.б. и у меня и у дочки все было бы повеселей. Ну если бы да кабы....
ЗЫ. А Вам немножко завидую, хотя какие наши годы :)
29.08.2007 11:33:36, LEshik
Пионерка
ага-ага. если б у меня 20 лет назд было мозгов побольше, много каких прблем со старшец не было бы. я тоже 3 месяца в больницах валялась, под общими наркозами и капельницами. после чего и ребенок и весь белый свет был не мил. 29.08.2007 11:47:07, Пионерка
удобно но не для любого роста--мне не подходит....вся нагрузка на шею вообще идет...((((-на маленьких не расчитанно((:
29.08.2007 10:30:30, Бусьен
Пионерка
елки! сейчас такой выбор кенг! и они с разными ремнями, с подгонками.
я покупала б\ушную в магазине. перемерила у них весь прилавок и выбрала ту что понравилась по цене и содержанию:))
я тоже не гигант:))
29.08.2007 11:02:07, Пионерка
я 152)))_и подтянула все ремни по максимум и все равно....купила самый маленький в mothercare))легкий, маленький НО.....ножки ребенка по моим болтаются....
29.08.2007 11:05:02, Бусьен
таис
+1, я токой маленький брала у подруги на пробу, подтянула по максимуму, но пока до дому дошла, чуть не померла, ноги детя болтаются чуть ли не до моих колен, на сл день было ощущение, что я всю ночь вагоны грузила 29.08.2007 12:04:44, таис
ага..-хочу попробовать слинг, ты пробовала?)
29.08.2007 17:47:26, Бусьен
Пионерка
они будут болтаться обязательно.варианты - носить лицом от себя, чтоб не запутываться в ногах:))
Лада меня после ее дисплазиных моментов обычно обхватывала ножками - если бодрствует.
если дете спит - то по диагонали его за это:)) одну лямку распустить - и все.
29.08.2007 11:12:07, Пионерка
Я правда не в Митино живу а в Братеево, но пользуюсь кенгуру-мне не удобно, все мечтаю купить слинг, но еще не нашла кот.мне нра((:
Ходим в кенгуру в поликлинику, гуляем в коляске, регулярно ездим по гостям, правда в автокресле (в машине)
Вот собираемся поехать в Царицыно погулять--с сентября там будет ярмарка меда---ням-ням, да и вообще там суперски все сделали))))))-присоединяйтесь)))-зыыыыыыы
а по освоению есть сайт www.sling.ru

29.08.2007 10:18:11, Бусьен
кукурука
Приветик, однодневки :) А вы уже в кенгуру бегаете? Не рано? А то мы тоже хотим в кенгуру влезть, но боимся что рановато....вроде начитались в инете, что до 4 месяцев (а лучше до 6, пока сидеть не будет) не стоит таскать дитя... Или может все не так страшно? :))
29.08.2007 10:38:45, кукурука
приветики)))) ну кенгуру есть кот. расчитаны с рождения))))-мы такой купили, но по росту не оч.подходит мне(((-слинг хочу)
А Мишка спит в кенгуру --он такую позу любиит-торчком, у меня так дома вечно проситься....засыпает так))))
Мы с месяца путешествуем---Мищка начальник транспортного цеха---в дороге всегда спит богатырским сном))))))
29.08.2007 10:41:32, Бусьен
LEshik
А в Братеево-то мамы с кенгами-слингами на улицах попадаются? Меня еще этот вопрос занимает. В инете посидишь, все такие продвинутые ;), а куда они деваются когда на улицу выходят? Слинг сегодня попытаемся освоить, с кенгой все хорошо, по спина все-равно устает 29.08.2007 10:32:25, LEshik
В кенгуру видела-ходят, но мало)))
Я тоже заметила что кады я с кенгой то как-то странно смотрят все))))-я списывала что типа я мелкая и не выглежу на свой возраст (ну на все 18....а не 23--как мне говорят) и тут еще с ребенком ))))
29.08.2007 10:35:01, Бусьен
таис
а я в нашем Обнинске много видела и в кенгуру, и даже в слингах
я коды с андреем иду не важно на руках, за ручку, в коляске, на меня тоже странно смотрят тк я тож не на 25, а край на 17 (это мне так в детской сказали, так и спросили, а можно спросить скока вам, я грю стока, ой, а то мы пережевали , что школьница у нас тут родила) ;)
29.08.2007 12:09:00, таис

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!