Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Важный вопрос про питание

Предисловие: мы на полном ГВ, вводила кабачок, недельку поели и перестали (были проблемы с животиком) поэтому пока только грудь ест. Молока у меня достаточно много (грудь до сих пор подтекает). Кушает достаточно часто, но быстро. Очень активный ребенок, крутится, вертится, встает на четвереньки, ползать пытается активно. Вполне спокойный (но бывает всякое - зубы режутся.. еще ниодного не отрастили).
Так вот, вчера взвесили его - 6470 гр за месяц он набрал 20!!!! грамм.. т.к. мы жили на дачу, то ко врачу не ходили и я теперь просто не знаю что делать (к врачу схожу обязательно), но для начала хотела бы решить для себя что делать??? Что это может значить?
Кушает он хорошо, срыгивает мало.. веселый и прочее..
Так вот надо мне его докармливать или подождать пока? И если докармливать, то чем?

P.S. прикорм будем дальше пробовать вопрос заключается добавлять смесь какую-нибудь (или кашу) или нет пока?

28.08.2007 22:52:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Решено, буду вводить кашку) (я так и хотела, но решила узнать общее мнение)

29.08.2007 08:11:51, Nasta
Насть, зачем смесь? Вводи кашу потихоньку, а то на овощах деть даже похудеть может, они для пухлячков больше подходят : ) 29.08.2007 02:30:45, ЛюбимицаКлаппа
Mamadoma
Офф. Ой, Насть, вы в 17-м что ли Темку рожали? Вон на фотках кювезы узнаю и одеялка.
Он у вас хорошенький такой, и совсем не худенький. Бросьте переживать!
29.08.2007 01:53:39, Mamadoma
Nasta
я обоих в 17ом рожала))))

29.08.2007 08:10:12, Nasta
Mamadoma
Конституция. Не быть вашему мальчику толстячком, вот и всё! У нас Ванька тоже некрупный. Да и не в кого. Я 157 см, муж 175 и худощавый. Ребенок активный, веселый, ест больше меня (ТТТ!), но весу в нем всего-то 8900, росту тоже невеликанского.
А у подруги ребзь ест УЖАСНО, почти ничего не ест, догоняется по ночам сисей. Но при этом пухлее нашего Ваньки. В папу он.

А прибавка за последний месяц может быть такая маленькая, потому что жара стояла долго. Не заморачивайтесь, все у вас хорошо!
29.08.2007 01:37:08, Mamadoma
Erin Brockovich
Выбросите весы и будет вам щастье.


28.08.2007 23:51:07, Erin Brockovich
Anahita
А зачем смеси? По-моему уже пора прикармливать. Мы начали с овощного пюре. А то что малыш набрал мало, так ведь жарко очень было. Мы тоже в этом месяце набрали с гулькин нос:)) Я бы не парилась, раз малыш довольный и веселый, так чего же переживать:)))?

28.08.2007 23:41:02, Anahita
Насть, если спокойный, веселый - я бы не докармливала смесью, а в прикорм бы кашу ввела - она калорийнее, и желудок, возможно, примет ее на ура, в отличие от кабачка. 28.08.2007 23:27:48, Marimax
НаСтЕнЬкА
Наш (Современный)педиатр говорит,что если на ГВ,то прикорм вводят с полугода и первое что вводят-кашу,т.к.в ней содержится железо,котор.необходимо малышу на данный период,и он недополучает с мамой,а лишь потом овощи.Тем более,что мало прибавляет,надо кашу,она калорийная.И с 6мес чтобы росли здоровые зубы дают капли с фтором,но мы со старшим прозевали,не знали,а дочкой не доросли,поэтому не знаю названия. А педиатор,зараза,молчит пока.

28.08.2007 23:21:59, НаСтЕнЬкА
fi
такая же беда, за 6й месяц 200 г, докорм не хотим, т.е. ложку-две пробкет и рот на замок, но активный! 28.08.2007 23:03:00, fi
1)Я вот абсолютно не помню, сколько мы набрали за месяц. Деть весел-активен-подвижен, от груди отваливается удовлетворенный? Ну и прекрасно.
2)Прикорм вводить, конечно, надо. Что за проблемы были с кабачком? Слабило? Так попробуйте морковь, она крепит. Или цветную капусту.
3)А зачем Вам спешить с кашей? Деть худенький? Не просто весу мало, а именно худой, с выступающими ребрышками, без круглых щечек? Нет? Ну и введете кашу в свое время - через месяц после овощей.
28.08.2007 22:58:39, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!