Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

А я снова про сон))))))))))

Ну вот проблема у нас номер один и всё тут))))
Опять за советом или мож кто опытом поделится))
Вообщем по чуть-чуть, но начала понимать что нравится мелкому, экстрим блин какой-то ему нравится)))
Так вот, со мной не спит, спит только в коляске!!!!! Причем не обязательно его укачивать там, просто ему там нравится наверное(?).
А вопрос вот в чем.....пацан уже вырос и из люлюки моей скоро выпрыгнет и я в панике, где же он спать то будет???? Кровать что-то ему не катит)))
Опять же спит только на животе.
Ладно, на ночь буду принудительно в кровать укладывать, а вот как же сон днем на улице??? В прогулке можно спать на животе????????????

И ещё, как проходит у вас укладывание ребенка на сон???
Мне приходится его после купания кормить на руках и одновременно ходить и грить "пшшш-ш-ш-ш", если этого не делать - сна нет(((((
Пысы Вспоминаю племяху, которой включали на магнитофоне Бременских и она сразу засыпала. Где взять такого ребенка???:))))
А ведь некоторые дети ваще сами засыпают за игрушками, или в машине ваще фантастика!!!!

28.08.2007 08:00:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же ситуация про пшшшшшшш.только у нас чшшшшшшшшш. и еще мы не спим практически днем-15/20минут. мы из люлькт давно вылезли. купили прогулку - положила фанерку обмотала пеленкуой и так ездим
28.08.2007 12:57:26, елана
N@t@sh@ NaSt
Я несколько раз видела на прогулке малышей, спящих в коляске на животике..
У нас было несколько периодов засыпания. Сначала укачивались на ручках, через некоторое время Оля залыпала только с сисей во рту, причем не отпускала ее в течении получаса, а то и больше:))Сейчас засыпать начала САМА в кроватке (ттт, не сглазить бы), с пальчиком во рту и мишкой под боком:)
28.08.2007 12:16:22, N@t@sh@ NaSt
Мы днем засыпаем не очень хорошо, через 40 минут просыпаемся. Я уже стою, караулю, чтоб срочно начать качать и не дать разгуляться... На ночь нас укладывает папа (вообще удивляюсь, насколько он на него усыпляюще действует). Минут 10-15 хождения по комнате в позе "висим столбиком у папы на животе" и Алеша готов :))
У брата сынок тоже засыпает сам. С соской, правда... Но мама его кладет в кроватку и уходит.
28.08.2007 11:41:12, Fleur de Lys
Leli4ka
у меня с папой тоже хорошо себя ведет, а ещё лучше дедушка!!!! вот они пока всю квартиру рассмотрят, дед всё ещё экскурсию проводит, а внук дрыхнет на руках)))))))))))))))
28.08.2007 12:27:36, Leli4ka
:)))) у нас дедушка - мастер по гулянию с внуком на улице! 3 часа проспать с дедушкой - запросто! :)))
А про спокойствие с папой, наверное, они чувствуют, что семья в сборе и спокойно так сразу, можно и поспааать :))
28.08.2007 12:59:15, Fleur de Lys
Leli4ka
а по гулянию у меня спец прадед))))) в свои 80 лет он правнука усыпляет от 3 часов до 4.5 часов -рекорд!!( это он он в свой юбилей постарался)))))))))))))
28.08.2007 13:03:14, Leli4ka
вот это вы богатые!!! :)))) везет некоторым :))))
короче, мама - не авторитет для сна :))) вот покушать - это дааааааа...:)))))
28.08.2007 13:12:09, Fleur de Lys
boza
А куда первого денешь, когда тебе дадут такого детеныша, который под Бременских засыпает? :))))))))
Слуш, ну неужели в машине не засыпает? У нас ваще милое дело.
Про сузить пространство хорошо посоветовали тебе.
И про слинг тоже - у нас в шарфе быстро засыпается и спится хорошо, она сама туда просится даже.
А прогулочную коляску надо просто купить просторную, с хорошей спинкой и подножкой и пусть спит себе ребенок, как ему нравится.
28.08.2007 11:37:05, boza
Leli4ka
а ещё говорят на свежем воздухе спят хорошо))))))))))))) ХРЕН!!!! это не про нашего))))))))) он экстрим любит, вот я ищу где ему комфортно)))))))
28.08.2007 12:28:48, Leli4ka
Leli4ka
С первым буду мучаться, всё равно безумно люблю))))))))))))))
В слинге орет как резаный))))) в машине 5 минут сна, а потом хныканье..а кататься нам ща часто приходится, вот не знаю, мож постарше спать будет)))))) (мечта)))))

Прогулку надо поискать, а то люлька ещё чуть-чуть и усё((((((
Я всё грешу на газы, они его во время сна допекают(((
28.08.2007 12:26:12, Leli4ka
да, и мы в машине перестали спать... едет, разглядывает все... А потом надоедает ему и аж выгибается весь... Приходится на руки брать.
28.08.2007 13:00:43, Fleur de Lys
Берегиня
Слушай, а может ему в коляске нравится, потому что там тесно? Может ему как-то пространство в кровати "сузить"?!
...Моя хорошо засыпает, но лучше всего в слинге - моментально просто - условный рефлекс;)) Правда я дома этим не пользуюсь и она в основном тихо у груди задремывает.

28.08.2007 10:24:12, Берегиня
Рыжуша
Вот тоже постоянно думаю: "Есть же где-то такие дети, эхххх......"
у нас на ночь уложиться - проблема №1, а потом и всю ночь просыпаемся каждые 1,5 часа - валю всё на жару, на сам деле может и зубы - фиг его знает...
уже смирилась и встаю по ночам вытянув руки вперед с полузакрытыми глазами - как зомби...
надеюсь, что к первому классу должны же мы спать ВСЮ ночь?!
28.08.2007 08:55:24, Рыжуша
Leli4ka
гыыыыыы, вот я тоже настроилась к 1 классу)))))
муж готов отдать уже в это 1 сентября в школу))))
28.08.2007 09:00:52, Leli4ka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!