Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Поздороваться и спросить:)

Девушки, всем привет и наилучшие пожелания!) я читала периодически раздел, но помалкивала) а тут вот насущный вопрос у меня образовался. Похоже, у нас колики. как саб симплекс давать? в инструкции написано - 15 капель в каждую бутылку детям на ИВ. Мы на ГВ, перед каждым кормлением? Дочь ведь чаще прикладывается к сиське думаю, чем к бутылке..Сейчас попробовала перед кормлением дать с ложки, потом сиську сунула, вроде прокатило, а в следующий раз когда дать? И еще вопросик, у меня с беременности осталось много запасо-килограммов, могу ли я себе устраивать разгрузочные дни? не отразится ли это на молоке? и если да, то какие, яблоки, арбуз? Буду очень признательна за ответы!
27.08.2007 18:05:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Мне знакомая тетенька-педиатр посоветовала все фрукты-овощи употреблять пока в приготовленном виде, ничего сырого, даже яблоки и бананы запекаю или тушу. А об арбузах просто мечтаю. Потому что все, что ты съела, на молоке отражается, а как ребенок это воспримет - это уже вопрос. Одному ребенку от арбуза ничего не будет, а другому очень даже будет... Моя на молоко коровье отреагировала коликами и на сырые яблоки. Вот :(
28.08.2007 14:31:31, Юстик
Сасиска
спасибочки всем! буду пробовать, понаблюдаю пару дней
27.08.2007 19:37:23, Сасиска
Erin Brockovich
Я даю перед кормлением, чаще ближе к вечеру, когда колбасить начинает. На ложечку, ага, лопает только так.

У самой не то что, килограммы, а тонны, ешь чаще, но маленькими порциями, насчет разгрузочных дней, сомневаюсь, что можно похудеть, пока кормишь грудью.

27.08.2007 18:27:47, Erin Brockovich
Сасиска
о привет! видела какого ты здоровяка родила! поздравляю!)а всегда ли колики - это отсутствие стула? каменный живот и т.д.? вот какает она каждый раз практически, как поест, желтыми жидкими какашками, иногда там слизь какая то есть..и она ест ест, потом выплевывает сиську, резко краснеет и орет, при этом выгибается и сучит ногами руками(( причем второй день это бывает и днем не только перед сном, а колики вроде только к ночи..может, это вообще не колики? запуталась..
27.08.2007 18:35:14, Сасиска
Erin Brockovich
Это колики, газики мучают :( Массажик делайте животику, укропную водичку можно, и саб-симплекс.


27.08.2007 21:31:40, Erin Brockovich
Mamadoma
У нас стул был нормальный, живот мягкий, но если приложить руку, как будто там что-то булькает. И ребенок был беспокойный.
У вас тоже очень похоже на колики.
27.08.2007 19:18:11, Mamadoma
Leli4ka
колики(((( типа мне говорили что избежать можно только кормлениями по часам, гимнастика и выкладывание на живот((
но по часам - это нужно такие нервы!!!!!!!
а из-за частых кормлений еда наслаивается и не успевает перевариваться((( частый стул нормально на ГВ
27.08.2007 18:55:32, Leli4ka
Mamadoma
Мы Саб-СИмплекс только на ночь давали, перед кормлением из ложки. Но он нам что-то не очень помогал. Вот Эспумизан - да. Давали точно так же.
С разгрузочными днями поосторожнее сейчас. Все, чем мы привыкли заедать наши разгрузочные дни (фрукты-овощи), может непредсказуемо отразиться на ребенке (колики или аллергия (на красные и оранжевые фрукты-овощи). Кстати, арбуз стимулирует лактацию. Но от него могут быть колики. ПРобуйте все по чуть-чуть, смотрите по ребенку.
27.08.2007 18:25:40, Mamadoma
Сасиска
спасибо! эспумизан тоже не разводили, чистый давали, да? а не знаешь от арбуза молока много, я поняла, а становится от него молоко менее сытным, водянистым что-ли? вроде от него точно не пучило ее..
27.08.2007 18:37:20, Сасиска
Ой! А мы разводили эспумизан всегда! Вы его сами попробуйте - он же жутко сладкий! Мы поэтому разводили его в столовой или десертной ложке (ну минимум пополам).
27.08.2007 20:31:39, Lyudick
Mamadoma
Ага, чистый давали. Он правда противный, ребенок куксился. Но потом привык.
Насчет водянистости молока точно сказать не могу, я в период активного ГВ никогда этим не заморачивалась (арбузов тогда уже не было, но пила я ведрами). Главное, чтоб никаких неприятных ощущений у малышки не было.
27.08.2007 19:14:13, Mamadoma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!