Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamadoma

Зимняя обувь. 19 или 20-й?????

Девочки, без вас не справлюсь, помогите!
Дилемма. Сейчас деть носит 18-й размер обуви, но боты все равно еще великоваты, 0,5-1 см в запасе (в зависимости от носка - махрового или обычного). Т.е. видимо у нас все-таки сейчас 17-й.
На осень скорее всего 18-й будем брать, т.к. нога растет медленно у нас.
А вот как быть с зимой? Хотим на ДР бабушкам заказать зимнюю обувку (ну т.е. мы купим, а они подарят), поэтому выбираем уже сейчас. Какой размер брать: 19 или 20 с учетом доп. утепления в виде шерстяного носка?
Или в размере зимней обуви уже учтен этот самый носок???

27.08.2007 17:11:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
СПАСИБО большое за ваши советы, девочки!
Все. Смотрю другой подарок.
27.08.2007 22:23:12, Mamadoma
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не бери, ты что.
Я в мае купила обувь на лето (с запасом в пару размеров на рост ноги). Фигу, нету у нас теперь, в августе, летней обуви, выросли мы из нее :)) Правда, нам пока и не надо - стоять в ботинках Медвед отказывается категорически, как Жанин ниже про свою писала - ноги поджимает и все. Свято уверен, что ходят - босиком, а ботинки - это для еды, когда в коляске едешь :)
27.08.2007 22:03:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
ППКС, зимнюю обувь ближе к зиме купите.
Гы, у нас Лина тоже стоять в ботинках отказывается, лежат они новехонькие (а ведь всю Москву изъездила, пока нашла на нашу крохотную лапку). Но у меня Линка вообще ходить пока не собирается - ползком то быстрее:)
27.08.2007 22:24:04, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Гы :) Медвед тож ходить не собирается, а вот в футбол играть собирается :)) Подбегает ко мне на четырех лапах, об меня встает, за руки хватает - типа "веди меня!" - и несется к любому предмету, что ближе лежит, чтобы его пнуть, догнать и еще раз пнуть :))) 27.08.2007 22:50:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну дык мальчик же:) А Лина нет, она вот одеваться любит, то бусы какие-нить себе на шею нацепит, а сегодня вот, пардон, плавки мои от купальника нацепила. Максово поведение вспоминаю, все-таки это с рождения - Лина ну вот 100% девочка - такое поведение:) 27.08.2007 22:56:06, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Аффигеть! Слуш, ну точно мальчики\девочки различаются! Медвед НЕНАВИДИТ мерять что бы то ни было :)) 27.08.2007 23:16:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
Mamadoma
А у нас наоборот. Мы в июне купили 18 (запас был 1 см), и так до него и не доросли. Но вот Наталья Л говорит, что нога скачкообразно растет, да и в 1-3 отсоветовали, так что все. Ломаю голову над другим подарком! Спасибо!
Ванька в обуви ходит (ну, не сам пока, за ручки). Заодно и вместо игрухи их пользует.
27.08.2007 22:20:05, Mamadoma
Mamadoma
Офф. Ань! Страшно рады вашему возвращению! Извини, что сразу не поприветствовала тебя - не успела. Ну и путешествие у вас получилось! Но вы все молодцы, все равно отдохнули на славу! С почином вас!
27.08.2007 22:16:35, Mamadoma
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, действительно отдохнули, а чем дальше, тем светлее все вспоминается - куча классностей была все равно :)) 27.08.2007 22:25:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Молодцы вы:) Меня тут тоже спрашивали - ну разве это отдых, с такими маленькими детьми на море. Я сказала - мне там было гораздо лучше и легче, чем здесь, значит это отдых. Ну и добавила, что море для меня в любом случае отдых! Эх, еще б в Египет съездить в октябре, муж никак загран не сделает, с Турцией вот уже пролетели:( 27.08.2007 22:58:01, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, про море в любом случае плюс триста...
Тока на загран-море я теперь уже и сама в ближайший годик не готова, даже независимо от того, что муж против однозначно...
27.08.2007 23:18:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, понимаю тебя. А я вот, наоборот, хочу на загран-море, т.к. такой толпы, как в этом году, ни разу не видела в Анапе! Ну и хочется такого лениво-пляжного отдыха, чтоб есть-плавать-спать:) Находится мы в Анапе успели:) Кстати, я ж отчет-таки написала - в реге лежит:) 27.08.2007 23:26:17, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
А я что, жыыывотное такое, ничо тебе не ответила тогда? Я читааала!
И помню, что понравилось, настроение позитивное от твоего отчета, несмотря на толпы и водоросли :))
27.08.2007 23:38:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Фанта
лучше бы мерить конечно ближе к сезону
в детском обувном отделе продавцы говорят, что обычно берут размер ноги осенью + 2 размера (у моей старшей, кстати, так оба раза и было), т.е. если осенью размер 18, то на зиму надо брать 20.
27.08.2007 21:48:04, Фанта
Мы тоже такой подарок думали выбрать :)) Брать решили из соображений - сейчас на шерстяной носок + запас порядка сантиметра. Но столкнулись с тем, что ребенок, который носит босоножки 19-го р-ра и там есть небольшой запас еще, смог засунуть ногу только в 24-й (либо во взъеме не лезли, либо голяшки не сходились) :(( Но это же ЛЫЖИ для нас!!!
Так что, либо выбор подарка будет дооолгим, либо надо придумывать другой подарок. И уж точно примерять на одариваемого!!! :) А то случАи разные бывають...
27.08.2007 20:53:42, Lyudick
Mamadoma
Да уж.... Пожалуй, что-нибудь другое в подарок придумаем. Спасибо!
27.08.2007 22:12:27, Mamadoma
не стоит брать сейчас. У детей нога растет скачкообразно, если промахнетесь, обидно будет. 27.08.2007 17:31:11, Natalya L
barabachka
+1 27.08.2007 19:54:43, barabachka
Медея
и 19й и 20й проскакиваются очень быстро 27.08.2007 17:26:14, Медея
ОФФ Медея, тебя в СП искали, кто-то из организаторов в детской обуви.
27.08.2007 17:33:16, Janin
Медея
угу 27.08.2007 20:49:56, Медея

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!