Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, мне назначили Сумамед, скажите,

Девочки, мне назначили Сумамед, скажите, кто что думает? При прослушивании услышала единичные хрипы, направили на анлизы и флюрографию (ее вроде нельзя при ГВ? врач сказала можно - сомневаюсь я:()
27.08.2007 15:05:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про рентген/флюшку - коллективный разум в лице терапевта (я), физика (мой муж) и рентгенолога (моя приятельница) так и не понял, чем это может быть вредно при лактации.
Другое дело, что флюорография, как правило (но не всегда), действительно менее информативна, чем просто рентген.
27.08.2007 22:43:01, маугленок
"При беременности и в период лактации Сумамед назначают только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца" - это из противопоказаний в описании препарата. Флюорографию, вроде, можно. А вот на счет суммамеда - очень сильный он, имхо, можно подобрать что-то полегче - амоксиклав, аугментин, но это только врач должен решить.

27.08.2007 22:28:45, Marimax
КисяD
И правильно, что сомневаешься, им даже венерику лечат, он убъет всё, даже те бактерии, которые полезны.
27.08.2007 22:28:19, КисяD
EkaterinaS
Странно, что кормящей его назначили. У меня в беременность было воспаление легких. Пила аугментин. И кололи тоже что-то подобное. Сейчас, при ГВ воспалилаь десна, ее резали и пила я тот же аугментин. Все ok. Может к другому врачу?

27.08.2007 18:54:43, EkaterinaS
Сумамед - не самый лучший выбор, его применение при ГВ ограничено. Флюру можно, излучение в молоке не накапливается. но рентген действительно информативнее и излучение меньше. А если врачу не доверяете - сходите к другому.
Да - и еще - здесь есть специальная конфа по ГВ.
27.08.2007 15:58:51, ЛюбимицаКлаппа
ZanZarah
+1...а еще сумамед в Москве часто подделывают:(((
кстати,меня невролог отправляла на рентген шейной части позвонка,может по-глупости насоветовала сцедиться до и после и т.д...
27.08.2007 20:15:41, ZanZarah
Тусик
Флюру нежелательно при ГВ. Что можно сделать? Сцедить все молоко, просветиться, опять сцедиться. Но лучше сделать рентген - результат тот же, облучение меньше (слова рентгенолога со стажем)
Сумамед - убийственный антибиотик. Под чистую и все хорошее и все плохое. ПРи ГВ точно его можно? ЧТо-то я сомневаюсь....

27.08.2007 15:17:47, Тусик
ZanZarah
сумамед и вправду убийственный,одной дозы хватает,НО!если он настоящий,в реале же повезет,если это не окрашенный крахмал,а просто во много раз ослабленный(в плане убийственности) препарат...
27.08.2007 20:17:09, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!