Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам 10 месяцев!

Дочь растет без перерыва, усиленно ночью, за завтраком и ужином и слегка подрастает пока мама с папой на работе. Рост и вес неизвестны, и точные цифры не самое главное.

Дите удивительно солнечное, улыбчивое и разговорчивое. Вопринимает все новое с огромным интересом и вниманием. Любит лежать рядом и урчать как маленький моторчик. Рот до ушей, глаза прищурены от удовольствия, лежим и урчим :)))

Жизнь у Аньки стала намного интересной с тех пор как мама начала разрешать давать обычную еду: Мням, уррррр, (крутим всем телои и волнообразно качаем головой от восторга) изображал ребенок, поедая рисовую кашу и вареной курицой. Практически отказались от банок и детских каш - ерунда, это все мама, пустая еда :)))) Обожаем свежие фрукты - арбуз, нектарины, персики, яблоки, сливы, ягоды - все едим самостоятельно, откусывая понемного.

Веретено - раньше маме наивно казалось, что дети быстро устают. Анна, показала кто в доме хозяин. Дочь может угонять всю семью и неторопливо потом возлежать, напоминая что в принципе непротив продолжить :))

Дочь освоила прямохождение и прямостояние. Важный пузик вперед и шлепание босых ножек, аккуратные пяточки и осторожное усаживание на попу - все это у нас теперь постоянно. Но когда удается свистнуть что нибудь запрещенное - например очки, то ребенок носится на четвереньках как метеор. На даче мама попробовала пустить ребенка походить по траве - Караул, мучают, сами вставайте на нее, она холодная и колючая, вокально возмущался ребенок, карабкаясь обратно маме на шею.

Зубы - три штуки и все снизу. Ну и ладно так кусать намного удобнее, подумала Анька, набивая рот любимым нектарином.

Купание - круг и ванна наше спасение. Дите обожает бултыхаться, сама держится на воде, сама плавает за игрушками, в то время как мама мирно сидит рядом на стульчике. А главное как после ванны сладко спится :)))

Вчера решила мама, что пора покупать первые ботинку. Пришли в антилопу, начали мерить. Дочь внимательно смотрела как мама пытается запихнуть ногу в ботинок и как начала хохотать. Она просто качалась от смеха в коляске, как будто придумали новое развлечение специально для нее. Я естественно тоже начала смеяться :) Когда я все таки ее поставила на ноги в ботинках, ребенок поджал ноги и повис на руках, типа мама зачем мне эти штуковины, мне и так хорошо. Ботинки в итоге не купили, ну и ладно, в следующий раз.

27.08.2007 09:34:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка1
наконец то добралась почитать))фотку я на днях смотрела супер девчонка))
поздравляем с днюшечкой,правда прошедшей уже...
рассказ замечательный)
28.08.2007 13:32:02, Фиалка1
пасиб :)
28.08.2007 14:09:00, Janin
эх, полезла в альбом фотки искать, опоздала:( 27.08.2007 22:37:15, Marimax
Напиши свой адрес почтовый или аську. я пришлю :))
28.08.2007 09:04:34, Janin
sladoonсобакаяндексру 28.08.2007 12:48:58, Marimax
ушло!
28.08.2007 14:08:47, Janin
Поздравляю с десятимесячьем!!! И берем на вооружение идею с кругом:) 27.08.2007 22:35:46, Marimax
Nadezhda_and_malish
Поздравляем!:-)
Очень солнечная фотка.
27.08.2007 16:44:36, Nadezhda_and_malish
спасибо, там их несколько если полистать :)
27.08.2007 16:50:43, Janin
Поздравляю!!! Отчет ваш - супер, молодцы!
27.08.2007 16:17:53, Ohrom
пасиб :) (сказала она застенчиво покраснев и потупив глазки)
27.08.2007 16:39:18, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Чудо какое! Поздравляю!! :))
Особо меня плаванье поразило. Вы с рождения занырами всякими занимались??
А я вот наоборот, в ванной боюсь купать Медведа уже давно. Он все норовит морду опустить в воду и вдохнуть - из любой, причем, позиции вывернуться так, чтобы это можно было сделать :( Несколько раз в панике из него водицу выколачивала, плюнула, теперь под душем мою...
27.08.2007 15:26:39, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ань, у меня Лина то же самое делала, вот только-только перестала, но эт мне тяжело было - т.к. она сайгаком по ванне носилась и так и норовила занырнуть, или, еще хуже, назад опрокинуться, я ее сколько раз из-под воды вылавливала - вид у нее такой был под водой, глаза открыты, брр, ничего, теперь вот ползает по ванной, ходит, бутылки с шампунями исследует, и пофиг ей на рыбок и им подобных:)
А вот круг это идея!
27.08.2007 22:35:08, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я как вспомню, как он кашлял, когда нахлебался, - меня полчаса потом неконтролируемо колотило крупной дрожью... И мне хирург из б-цы Св. Владимира (приходил как ортопед - он по сосместительству в медцентре работает, с которым у меня контракт) рассказывал, что один из самых частых случаев, по которым к ним младенцев привозят - "сухое утопление", т.е. никто не тонул, но вдохнул-хлебнул :(( Трушу я, вот. Вроде не сумасшедшая мамаша-то по жизни, ехидна скорей, а есть несколько моментов, на которых клинит... 27.08.2007 23:49:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну вот, я тоже теперь бояться буду :(

28.08.2007 09:05:29, Janin
а мой так пару раз вдохнул - больше не хочет! :)
27.08.2007 16:16:00, Ohrom
Анька тоже может пореветь для большего эффекта, но из воды не лезет.
Может быть ваш Саша не чувствует опоры?
У нас была проблема что дочь постоянно скользила ногами по дну ванну. Мы купили два коврика canpool, они на присосках с одной стороны, и слегка ребристые с другой. Я иногда пока вода набирается запускаю дочь без круга, она сама встает, ходит, ползает, играет. Главное чтобы опора была, а без ковриков действительно очень скользко :)
27.08.2007 16:38:54, Janin
нее, он специально и целенаправлено опускал голову в воду - исследователь :)
27.08.2007 16:41:42, Ohrom
Ну надо же, какой любопытный :)))
27.08.2007 16:51:17, Janin
Она в круге плавает, а не ныряем :)) в обычном самом маленьком круге месяцев с 4 или с 5 , не помню уже. Очень удобно для спины маминой!
Ну чего ты боишься за уши, мы вообще на эту тему не беспокоимся. Моя воду пьет из ванны и под струю башку подставляет. Периодически опрокидывается и ныряет, нормально все (никто панику не наводит :))- вынырнула, откашлялась и дальше плавать :)
я вот хочу на нарукавники ее перевести, ее больше будет свобода движений :)). а плаваем мы каждый день, это святое. Когда болели бронхитом, потом неделю обратно к кругу привыкали :)
27.08.2007 15:33:48, Janin
КисяD
Наконец-то мы вас увидели! Примите и наши поздравления,умешки!!!
27.08.2007 13:04:53, КисяD
Это у нас папа секретничает :))
пасиб!
27.08.2007 13:18:36, Janin
Sailormoon
здорово!
про ботиночки мне понравилось
а кушать надеюсь мы скоро подрастем.. нам уж точно еще рано небаночное, а оно ему не очень нравится (я тож была привереда на банки) ну да ничего скоро будет мамка сама мять.

27.08.2007 11:53:54, Sailormoon
я сама не ожидала, что ей так смешно будет :)))
мы примерку несколько раз начинали :))), потому что мама от смеха ничего не могла делать :)
27.08.2007 12:20:58, Janin
ИлЛария
какая смехотушечка!!! поздравляем!!!


27.08.2007 11:35:46, ИлЛария
Спасибо :)
27.08.2007 11:50:36, Janin
Поздравляю!))))) Здоровья и много новых открытий:)))))
27.08.2007 11:17:33, Бусьен
спасибо! открытий и правда очень много!
из последних - как интересно общипывать цветущие астры и играть с кошками :), кошки в отличии от астр сопротивлялись до последнего? поэтому и выжили :)))))
27.08.2007 11:50:19, Janin
weterok
Поздравляем!!! Значит, и нам пора переходить на взрослую настоящую еду. Каши эти есть перестали вдруг. Фрукты тоже уже есть чем кусать - к чему банки? И правда...) С ботинками смешно. А Аня уже сама ходит? Надо-надо обуваться - по улице босиком ножками не пощеголяешь) Зима скоро) 27.08.2007 10:29:48, weterok
у нас с едой была битва - когда зуб третий лез. Мы правда пофигисты в семье, не ест ребенок и не надо - три раза в день + 1 ночью, нормально, я тоже когда болею много не ем :)))
Еще я раньше думала, что готовить для нее это долго. Оказалась права АннеТ, 15 минут на все, про все :))
И главное, ведь действительно банки приелись, однокомнентные получается очень маленький выбор (учитывая запрещенные нам тыкву и морковь), а многокомпонентные там добавок много лишних.
Анька сама ходит только вдоль опоры придерживаясь одной рукой. Отлично стоит сама без опоры секунд 30. А ходить долго, только придерживаясь за кого нибудь.

27.08.2007 10:36:43, Janin
weterok
Мы тоже так ходим, рукой держимся, или за штанинину - на ветру раскачиваемся-балансируем-стоим. Сама когда стоит, руки отпускает ненадолго - 5 секунд - не больше. А с едой - точно. Я в дорогу или при цейтноте овощи в банках теперь даю, мясо, по возможности, тоже беру из на семью сваренного бульона, мелко режу и в Минипро вместе со сваренными кабачком-морковкой-картошкой-луком проворачиваю. Один раз сварить все эти овощи - картошина, морковина, треть луковицы и полсреднего кабачка - 10 минут, закинуть в резку, разложить в три банки - и три дня свободна) Так что еще меньше 15 минут на день выходит) А туда всегда Тихорецкое мясо можно добавить, если под рукой свежесваренного не оказалось) Еще пюре картофельное у нас любит, со взрослого стола по случаю вечером перепадает, если от каши отказывается теперь) Арбузы еще не давала. Но теперь дам) 27.08.2007 10:52:39, weterok
У нас отказ от еды не проходит - недоела в обед, получишь на ужин :))
Тихорецкое и gerber у нас в почете - но настоящая свареная курица и вареный язык - аж покачивается от удовольствия :) и сердито орет, если порция закончилась :))
и мы с блендером не заморачиваемся, мясо режем мелко, а овощи мнем вилкой :)
27.08.2007 11:03:39, Janin
Manibu
прямо представила себе Анну вашу:)
27.08.2007 10:02:03, Manibu
выложила фотографии :)
27.08.2007 10:22:23, Janin
ЧеМа
Какой солнечный отчет, поздравляем лапотулю-первооткрывательницу! Веселых открытий!
27.08.2007 09:52:12, ЧеМа
спасибо!
27.08.2007 10:16:06, Janin

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!