Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ирку как всегда "кратенько" наверно

про ирку
как всегда "кратенько" наверно напишу
потом пойду в старшую писать про ульку:)

итак. возраст- эээ 4 сентября будет пять, считать я разучилась на даче:) рост неизвестен, но вымахала здорово. пухлости много ушло. вес сегодня вечером 9,090 (о как я точно- это я у соседки стрельнула весы:)

главная и отличительная черта все больше проявляющегося характера отлично выражается присказкой игоря- ирка за любой кипеш, кроме голодовки
реально пофигистичный ребенок, кормили бы вовремя и в коляску не клали (так ей и не пользуемся особо) а там пофиг барабан, таскай где хочешь делай что хочешь, ирка в деле:) по гостям ездили, на свадьбу (на природу) ездили, на пляж и прочее..короче без фанатизма но разнообразно развлекались
любопытная, обожает глянцевые журналы (рвать и грызть, если вовремя не отняли), улькины книги (ковырять обложку и слушать как игорь читает). картонные книжечки практически игнорирует. погремушками играет - какие положено по инструкции трясти- трясет, прорезыватели грызет, что надо крутить чтоб звенело и звучало- крутит. улька-то все наоборот делала, я поэтому все время удивляюсь)
игоря похоже обожествляет и позволяет ему делать с собой что угодно. даже укладывается у него спать. я одни выходные этим воспользовалась сплавила ребенка на папу и спала полдня-занималась своими делами, он ее только поесть приносил и укладывал сам. захотевшая свободы (читай обнаглевшая) мамаша получила шикарный отказ от груди на два дня- ирка не укладывалась у меня спать вообще а грудь брала раз в 4-5 часов и только в ухайдоканном полуспящем состоянии, а так орала и отбивалась. потом слава богу помирились. в общем отдохнула я:)
спит. спит отвратительно. то есть бывают просветы но еще видимо и погода влияет и то что мы все в одной комнате все друг другу мешаем, короче слов нету одни эмоции
правда днем неплохо спит со мной в зубах. единственный затык что обычно я в это время хочу принять душ поиграть с улькой (она днем не спит) приготовить что-то..ну короче как-то так, выкручиваемся
научилась ползать (низэнько-низэнько и недалеко:)короче медленно. и кататься- очень быстро. такое типа взбесившееся бревнушко:)
причем когда я смотрю или не дай бог пытаюсь заснять на мобилу- ну два-три оборота и фотогеничная лыба в камеру
отворачиваюсь- 10 секунд и ребенок на противоположной стороне двухметрового матраса (мы на даче на матрасе на полу спим) радостно свешивается и заглядывает через край. научилась поднимать руки лежа на животе на уровень глаз, после чего тут же попробовала залезать на мои ноги и на ульку. на ноги так и заползает, про ульку поняла что опасно и теперь предпочитает просто подкатиться-подлезть и начать приваливаться или бодаться.
лежа на спине ноги не опускает в принципе- постоянно либо рассматривает либо грызет либо скажем одной рукой за щиколотку держит ногу другой пальцы перебирает..и тд и тп
очень тащится с ульки, на ее голос бросает орать, есть, играть, все что угодно разворачивается и со всей возможной скоростью пилит к ней с широченной улыбкой..хорошо) улька ее тоже обожает..обнимает так что ребенок срыгивает, и что меня напрягает постоянно хватает ее за голову- типа поцеловать- но сильно, может дернуть из-под головы что-то и тд
у меня слова "не трогай за голову" стали мантрой уже.

обе зато очень радуются когда я пытаюсь их уложить спать - ирка с одной стороны лежит, ест, улька за спиной. поднимается, выглядывает- ихусь! почти уснувшая ирка все бросает и хихикает, улька валится назад и ржет,а я лежу посередине и в потолок- хулиганьёёёёёооо! я спааать хочу! ржут. ну зто лишний повод им объединиться, как я понимаю)

инетерсные отношения с гв. улька хватала грудь всегда, голодная-не голодная, до года точно, только дай (хотя я ее никогда не ущемляла что вот повод был так цепляться). ирка и менее ручная- вполне устраивает просто валяться в поле зрения, и грудь не возьмет если не голодная. для любителей статистики- я сегодня взвесила сколкьо она ест за раз -70 грамм. правда есть она может попросить и раз в полчаса и раз в два часа. дольше если я дома перерыв редко делает, разве что специально таскать-отвлекать. а если меня дома нету то и 4 часа полождет водички попьет и спать ляжет..дольше пробовать не рискнула
не любит есть в незнакомых местах, крутится, хотя приучать пробовала, если совсем с голоду помирает то приложится секунд на десять перекусит и все..лучше потерпеть до дома и там уж лежа, с чуйством толком и расстановкой заточить и вырубиться..вот

стала настороженнее относиться к незнакомым людям, раньше ломилась на каждую улыбку, а теперь надо рассмотреть, обдумать, послушать что человек скажет ..и потом отвернуться) ну или улыбнуться

ой ну так вроде..вот приехали акдс делать будем, в конце недели покажемся ортопеду, очень волнуют ее ступни, в сентябре еще массаж делать надо. глаз прошел (бужирование делали). вкратце все) фотки завтра
27.08.2007 00:11:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка1
супер рассказ)))
мож в писательницы ?
28.08.2007 13:37:34, Фиалка1
Мама и Медвед c Большой Мышой
Классно ты написучиваешь, с настроением :)) Хорошо так твои девчонки представляются... Здоровскиеее :))) И мама ты классная, я б не удержалась, отвернула б Вальке голову, если б она стала будить-разыгрывать едва-едва прикачанного Медведа :)) 27.08.2007 15:38:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nata_lia
Свет, почитала - оптимизмом зарядилась :) Можно еще практических вопросов?
Как вы гуляете днем, если почти не спите и в коляске не лежите? И как дальше, с наступлением осени, планируете кормить по требованию? Я сейчас на улице могу покормить, но дальше-то холоднее будет. Гулять все время возле дома и чуть что - бежать кормить?
И еще, но это сугубо моя ситуация - засыпает у груди, потом сонного перекладываю в коляску. Летом опять же халява - в чем дома ходит, в том и на улице гуляет. А вот дальше все опять сложнее - надо чего-то одевать, а одеть сонного, не разбудив, не получится. Не ваш случай? Может опять какие ценные советы дашь? :)
27.08.2007 13:15:41, Nata_lia
аа..у меня плохие будут советы. я мало с детьми гуляю..
мы на даче не гуляли днем вообще
я так рассудила что если окна открыты то мы типа уже и так на свежем воздухе) ирка в коляске не спит, вообще никак. и лежит недолго, в основном на животе:) в слинге тоже фигово спит. есть на улице просить не станет, то есть станет орать если что но кушать где-то под кустом станет вряд ли. то есть мы гуляем в течение того часа пока она после пробудки и кормления бодрая- утром обычно ходили в магазин - туда в коляске, обратно в коляске едут продукты, я ирку в слинге тащу. и вечером в слинге сорокаминутный-часовой променад со слингом по окрестностям и встретить папу с маршрутки..а днем обычно либо слишком жарко было, либо дождь шел) какое-то такое лето было

вот. осенью будешь кормить полуодетого ребенка, доодевать (скажем совать в мешок) или накрывать и тащить на улицу- на холоде они все вроде спят как миленькие..поймешь сколкьо примерно спити будешь так маршрут соизмерять по дальности и времени) думаю что и ирка научится, никуда не денется
и просить грудь вряд ли будет в такой обстановке)) короче вот как холода наступят, так и подумаем
27.08.2007 16:30:45, Fluff
Nata_lia
Ох, хотелось бы верить, что в холода будут спать :) А то тяжко.
Свет, а вам невропатологи чего дельного говорят по поводу недостаточного сна днем и то, что ночью на поесть просыпаетесь? А нам Фенибут предлагали попить, шоб ребеночка вырубить :)
27.08.2007 19:08:25, Nata_lia
ы??:) я невропатологов про такие вещи не спрашивла:)) три раза днем спать это вполне достаточно на мой взгляд..так же как есть ночью в этом возрасте в общем-то
тем более она не ест а больше меня ищет, тоже норма ИМХО
28.08.2007 03:15:44, Fluff
Nata_lia
3 раза днем - это нормально, согласна. Но у меня 4 раза по полчаса. Не знаю, может тоже нормально :)
Но в книжках не так пишут про норму ребенка во сне в этом возрасте!!! :)) Там 3 раза по 2 часа, а не 4 раза по 30 минут :)
Удобно, наверное, когда ребенок 6 часов днем спит и еще 10 часов ночью без кормежки, и еще сам засыпает в кроватке, и еще, и еще, и еще.. :))

28.08.2007 09:14:27, Nata_lia
та же фигня между сестричками:)) 27.08.2007 11:49:08, Taly
LenkaPenka
Очень в плане кормления с Наткой похожи:)Моя отвратительно ест в незнакомых местах.И грудь фиг возьмет, если не хочет есть.А кормится тож, то чуть ли не каждый час, то может и три часа потерпеть...:))

27.08.2007 10:20:36, LenkaPenka
хм. а кто извиняюсь в корзине воздушного шара кормил?) или это не считается совсем уж незнакомым местом?))) 27.08.2007 10:40:16, Fluff
LenkaPenka
:))))))))))))))))она просто в шоке была и с открытым ртом на все смотрела, вот я и всунула:)))))))))))я сама не знаю как там получилось все:))))))))

27.08.2007 11:11:15, LenkaPenka
boza
Всегда приятно тебя читать. :)))
Знаешь, у меня Инес раньше всегда готова была взять грудь и поесть, а сейчас если не голодная - фиг впихнешь. И залюбила лежа трескать. :))) А ночи стали идиотские - раз в час-два ест. Я иногда просыпаюсь оттого, что меня уже нашли и поедают...
27.08.2007 00:47:42, boza
ой..если бы она раз в два часа ночью ела..господи))))лежа ага, я тут ее сидя покормила она так ржала)))) 27.08.2007 00:49:25, Fluff
Прэлессть обе:)
Дефку мне!!!
27.08.2007 00:38:11, Tulsa
я вот сегодня мальчишку держала на руках на месяц младше ирки. вот другие пацанаы на ощупь, честное слово)и в общении наверно тоже
но я наверно завязала уже)
27.08.2007 00:50:33, Fluff
boza
Они не только на ощупь другие, прикинь. Мне довелось недавно мальчика увидеть чуть младше Инессы, я чуть в обморок не бухнулась, когда его переодевали. В голове одна мысль: "С ребенком что-то не так!" Потом поняла, что мальчики имеют другую конструкцию.
27.08.2007 01:53:47, boza
nata2703
ну супер, я просто в восторге от твоих девочек:)) вес у вас - зашибись:))
а с ГВ у нас также с Сашкой - ел только, если голодный, и только дома. А сейчас, ближе к году, стал любить пососать чисто эмоцтонально,для контакта со мной, при этом что-то там приговаривает, любуется на грудь, гладит ее - типа кайфует...

27.08.2007 00:28:59, nata2703
а я все тебя спросить хотела, но с дачи достать не могла. помнишь у вас ночи какие-то бешеные были когда нонстопом ел и постоянно просыпался. мне казалось что это около полугода было..или когда? и как прошло-не прошло? или я тебя с кем-то путаю?
у меня эта..пролактиновая энцефалопатия:))
27.08.2007 00:34:02, Fluff
nata2703
нет, не путаешь.Стало лучше (временами).Началось около 6ти месяцев, как только полезли зубы. Если зубы в конкретный день не беспокоят - может проснуться 1-2 раза за ночь, соснуть буквально 30 секунд, перекладываю обратно в кроватку и спит у себя в кровати дальше. Если збу лезут - может и проспать со мной полночи на груди. Не то что даже ему грудь надо, а больше нечем его от зубов отвлечь, чтобы заснул. Не берет ни соску, ни бутылку - бутылку вообще не берет, как класс. Пьет из чашки днем, еще и самому надо держать, пипеееец. Но вообще со сном стало лучше ночью, буквально в последние 2 недели ( ну так у нас уже 8й зуб однако лезет сейчас, типа крутые...). У нас еще прикол, Света, не падай - Саша до сих пор не ползает (шепотом..)

27.08.2007 00:58:06, nata2703
встанет и пойдет, видимо..у меня брат который самый младший такой был
потом правда только ловили, вообще бегал без башни)
а на животе стал лежать хоть? я помню от хитро кувыркался на спину чтоб не напрягали))
слуш я-то тебя наслушалась думала о, ирка пухлик, будет лежать где положишь, лафа..
облом-с))
27.08.2007 01:03:27, Fluff
nata2703
да. он с удовольствием теперь лежит на животе...крутится на 360 градусов, лежа на животе (типа обзор). Если сидит,то на попе как бы прыгает куда ему надо, и на спине ползает еще. Ну и перекатывается через всю комнату. если что-то надо - со спину на живот обратно. Но вставать не пытается (стоит, если поставить, довольно хорошо, но сам- не хочет).Так что если мы к полутора годам пойдем - я удивлюсь. Его абсолютно, в отличие от старшего в его возрасте. не интересует все это содержимое шкафов и т.п Сидит на попе ровно, игрухи изучает, пирамидку складывает. если что-то недостать - отворачивается с выражением "ну не очень-то и хотелось".

27.08.2007 01:13:05, nata2703
Веселая Ирка! Я вот планировала тоже на выходные сплавить детя на папу, а теперь задумалась:)
27.08.2007 00:25:20, Daemia
ну может твой не такой обидчивый) а у ирки я думаю еще чего-нибудь совпало, что я не заметила... 27.08.2007 00:26:26, Fluff
еще не знаю, но можно проверить:)
27.08.2007 00:40:23, Daemia
мне кажется надо постепенно начинать) вот часов до 12 по выходным я обычно обоих детей не вижу и они к этому привыкл в общем-то..а тогда я во-первых болела с температурой во-вторых неделю ирка по ночампросыпалась каждый час, короче никакая была..ну ладно чего оправдываюсь, зато выспалась) 27.08.2007 00:44:32, Fluff
ИлЛария
как всегда -все на одном дыхании прочитано :))) Ирка - молодчинка, Улька тоже маме расслабуху не дает :))) хорошо, что про 70г написала, а то меня тут подзадолбали некоторые товарисЧи, что 90-100г за одно кормление - это очень мало. а то, что мы кушаем раз в час -никого не волнуит :(((

бужирование. хорошо, что прошло все. а у нас прям уелая эпопея была с температурой, отеком, синяками и вирусным коньюктивитом через неделю (со всем вышеперечисленным), ужас :(((

для ножек кулачков вам, пусть все будет хорошо!!!@@@@@


27.08.2007 00:23:12, ИлЛария
а мне понимаешь все по телефону когла звонят по гв, все поти говрят- столько грамм, столкьо грамм..а я думаю чего как лох хожу..я еще завтра повзвешиваю, любопытно:)
а я после бужирования неделю капала антибиотик массировала и промывала фурацилиноv раз шесть в день. ты тоже делала? и врач нас предупреждала что второй раз может понадобиться..я дико рада что обошлось
27.08.2007 00:25:37, Fluff
ИлЛария
да мы неделю тоже капали тобрадекс +офтальмоферон +гидрокортизоновую мазь с обязательным массажем и промываниями. а как лекарства отменили - через день глаз щелочкой стал и темпа поднялась. в морозовскую ломанулись, сказали, что это не от бужирования, а где-то мы подстыли (вирус подцепили), а глаз так отреагировал, потому что слабое место. и опять по новой: капли, мазь, промывания.
хотя никаких простудных проявлений, кроме темпы у нас не было, слава Богу. вот вчера только капать закончили, вроде (ТТТЧНС) пока все нормально.
а знакомым нашим 3 раза кололи -очень узкий канальчик и спайки быстро образуются :(
про граммы напиши потом, чтоб моя душа совсем успокоилась :)))



27.08.2007 00:44:56, ИлЛария
ну если воспалился а отток из этого слезного мешка нормальный то наверно уже все..насколкьо я понимаю) вылечили..короче чтоб вас куры обкакали, как грится) 27.08.2007 00:51:36, Fluff
ИлЛария
отток есть, слеза не стоИт, слава Богу! за кур спасибо :))))


27.08.2007 00:53:56, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!