Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кулачков бы нам

Сегодня Соньке 9 месяцев, зеркальная так сказать дата, а я вместо того чтобы отчетец наваять кулаков прошу. Лазарет у нас:) Я со старшей на пару подхватили какой-то неясный но мощный вирус ( неделю назад значит вернулись с морского оздоровления:))); 4 дня у меня темпа дикая 39,5 - 39,8, сижу на панадоле, кашляем так что стены подрагивают, три ночи уже не спала, не могу находиться в горизонтальном положении, сегодня в 6 утра пошла в аптеку и была готова на какое угодно средство, лишь бы этот кашель убрать, а нам кормящим оказывается ничегошеньки нельзя, хоть антибиотики совместимые с ГВ сразу пей:( Так сегодня и Сонька начила подкашливать:((удавицца:(((
26.08.2007 17:50:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Поправляйтесь! Держим!!!!
27.08.2007 01:18:47, КисяD
Manibu
@@@@@
27.08.2007 01:05:28, Manibu
ИлЛария
бедные :((( поправляйтесь скорей@@@@@


27.08.2007 00:27:52, ИлЛария
Nadezhda_and_malish
слушай, тебе незя болеть.....
выздоравливайте быстрее
кулачки зажали @@@@@
27.08.2007 00:01:35, Nadezhda_and_malish
Берегиня
Бедняги! Вы там не расклеивайтесь и выздоравливайте побыстрее.

26.08.2007 23:24:57, Берегиня
бусина*
Ловите кулачки @@@@@
А от кашля конфетки их жженого сахара помогают,я думаю их на ГВ можно.
26.08.2007 22:30:58, бусина*
Держим @@@@@
Подсказать не могу по существу ничего :(
Выздоравливайте поскорее!
26.08.2007 19:09:49, Janin
спасибо! 26.08.2007 19:41:40, Taly
Юляш
я только что переболела.....
и кашляла - во первых купить в аптеке чай отхаркивающий котороый можно при ГВ
2) сироп от кашля (типа пертусина) уточните в аптеке, пусть подберут
3) горчишник на грудь на ночь
4) молоко с маслом и если пробовали мед
5) ингаляции с эвкалиптом
я себя вылечила за 4 дня, хотя обычно если начинаю кашлять то все...пи...ц это надолго а тут все силы мобилизовала
от темпы парацетамол - в идеале ректальные свечи
выздоравлявайте

26.08.2007 19:02:51, Юляш
вроде при высокой тем-пе нельзя прогревания? Сегодня в аптеке прочитали вместе с аптекаршей все инструкции к сиропам (имеющиеся в данной аптеке), самый близкий "соотнести риск ..." 26.08.2007 19:41:25, Taly
У меня доча обожает линкас - сироп (разрешен с 6 месяцев, инструкция по ссылке), но типа при ГВ его не исследовали. Меня вот это всегда поражает: малапусикам точно можно, а их кормящим мамам - либо низяяя, либо никто не знает "зя" ли...
26.08.2007 20:01:57, Lyudick
это потому что в молоко лек-во поступает как продукт распада, а вообще меня тоже удивило что ничего нет:( мужу в аптеке дали Стодаль, типа у него нет противопоказаний, но вроде и действия никакого я не ощутила пока:( 26.08.2007 20:34:57, Taly
Держитесь, девченки!!! Я смотрю, многие жалуются на темпу, которая непонятно откуда берется. Попробуйте, народные средства. Молоко 1 ст. закипятить на плите, добавить 1 ч.л. меда натур., 1/4 ч.л. соды, 1 ч.л. масла сливочного и пить небольшими глотками, кушайте лимончик с теплым чаем, пейте чай с малиновым вареньем, может все обойдется без антибиотиков. Очень противно, знаю, но помогает. От температуры парацетамол четвертинку за один прием, больше нельзя, либо другое жаропонижающее средство, которое можно при ГВ. А от кашля дитю можно давать проспан (на растительном плюще сиропчик, деткам нравится, не аллергенный), вот только не знаю продают ли у вас в РФ, в Беларуссии появляется иногда. Удачи, не болейте и не кашляйте.
26.08.2007 18:01:16, belaruso4ka
Юляш
а почему парпцетамол то так мало?:) я темпила трое суток по два раза в сутки поднимлась до 40 темпа...парацетамол и пила шипучку и свечи вставляла ток так....

26.08.2007 19:10:29, Юляш
Это наверное для ребенка имеется ввиду. Я эти дни пила через каждые 5 часов, а последняя таблетка вообще не сбила тем-ру:( 26.08.2007 20:36:09, Taly

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!