Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Как чего оформлять?

Дорогие опытные мамочки! Поделитесь, как чего и в каком порядке оформлять? Свидетельство о рождении мы уже получили. Теперь вопрос: сначала прописку, потом гражданство или сначала гражданство, потом прописку? И где это все делают, в милиции или в паспортном столе? И что нужно для прописки (в неприватизированной квартире, мы с мужем прописаны в одном округе, но в разных районах, хотя и соседних), и что нужно для гражданства? И если в неприватизированной квартире прописано уже довольно много человек, надо ли куда-то с прошениями обращаться, чтобы ребенка прописать? Я там прописана, то есть фактически ко мне прописываем, к матери.
25.08.2007 17:33:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF: за долгим отсутствием пропустила все самое интересное прочитала твой отчетик поздравляю тебя с обретенным материнством , короче рада за тебя ростите толстейте:) 26.08.2007 03:00:11, баниласка
Для оформления гражанства детей которые родились после 2002 г.:
паспорта родителей + копии
свительство о рождении ребенка + копия
присутствие одного родителя (любого незасисимо от места прописки)
если родители прописаны вместе, то штапм ставят сразу, если в разных местах, то забирают копии + свительство на неделю для проверки (срок мб увеличен)
в вашем случае либо сразу поставят, либо на неделю максимум заберут.
удачи! это делается быстро, но все равно жалко время :(

25.08.2007 20:54:36, Janin
Юстик
Спасибо большое!
25.08.2007 21:18:50, Юстик
Перво-наперво поздравляю от всей души с рождением дочки.:) А то я уезжал и все новости пропустил.:)
А по делу: прописывают в паспортном столе, от нас требовали свидетельства о рождении, паспорта наши с женой и моих родителей (я прописан у них, детей прописываю к себе), согласие родителей (квартира приватизирована на них), справка из паспортного стола по месту прописки жены, что дети не прописаны там.
Про гражданство не знаю - мы только-только закончили беготню с пропиской, все руки не доходили - поскольку мы с женой прописаны в разных местах, а живем и вовсе в третьем, это получился жуткий геморрой.
25.08.2007 19:23:29, БК
Юстик
Спасибо :) Как ваши детки?
Геморрой действительно жуткий :(
25.08.2007 19:41:10, Юстик
Растут.:) Не по дня а по часам, нас не было меньше двух недель, и то выросли.:) Завтра 4 месяца уже! Пытаемся вот наладить совместную жизнь жизнь.:) 25.08.2007 19:50:48, БК
boza
Сначала прописка, потом гражданство.
Одиссей пусть в своем ЕИРЦ возмьмет справку, что дите у него не прописано (с нас такую просили, во всяком случае), а потом идете в твой ЕИРЦ с паспортами (не помню, нужны ли копии, я обычно с собой таскаю), остальные документы там берутся и заполняются (выписка из лицевого счета, заявление, может, еще что-то).
А как гражданство оформлять, не знаю, мы еще не дошли.
25.08.2007 19:18:26, boza
Юстик
Спасибо, бозик! Ценная информация.
25.08.2007 19:25:35, Юстик
Yashericca
У нас делали все вместе - отдали на прописку и они же сразу сделали гражданство.

25.08.2007 18:40:58, Yashericca
Юльк, ребенок к матери прописывается независимо от количества человек.
Не знаю как в Москве. а я сначала ходила в домоуправление - уж оттуда они сами несут доки в паспортный стол на прописку. А за гражднством уже сама потом.

25.08.2007 18:04:26, Tulsa
Юстик
Талсик, у нас же щас новый жилищный кодекс... Хрен там разберешься своими мозгами. Раньше так и было, что к маме без проблем прописывали, а сейчас как - не знаю.
25.08.2007 19:22:03, Юстик
boza
И сейчас ребенков прописывают к любому родителю без проблем и без согласий родственников (я точно знаю про муниципальные квартиры, про приватизированные не очень).
25.08.2007 19:28:09, boza
Юстик
О, ура! Мне как раз про муниципальную надо :) Бозик, ты просто кладезь ценных сведений!
25.08.2007 20:34:24, Юстик
да вроде братца моего без проблем прописали... а он новый:)
25.08.2007 19:25:13, Tulsa
Darena
Сначала прописывать в паспортном столе ЕИРЦ, в каждом случае свои бумажки, но точно знаю что если ре меньше месяца то меньше всего документов, если от 1 до 6 мес то другой набор, а после шести мес еще и штраф и посылают в милицию, что и было со мной. В ЕИРЦ можно прозвонить и спросить какие документы нужны.
Гражданство после в паспортном столе милиции приходите с паспортами родителей и св-вом ребенка, через пол дня готово (у меня во всяком случае).

25.08.2007 17:52:57, Darena
Юстик
Угу, спасибо. Значит, поедем в ЕИРЦ первым делом. А документы обязательно я должна оформлять или можно отрядить кого-нибудь из родственников?
25.08.2007 18:55:52, Юстик
Darena
Надо лично, так как там пишешь заявление и начальник ЕИРЦ его лично заверяет, нам еще и папу пришлось тащить и с работы отпрашивать.

25.08.2007 19:09:46, Darena
Юстик
Бли-и-ин. Все для народа...
25.08.2007 19:24:35, Юстик
офф:Юстечка!я тебя от всего сердца поздравляю! Прочитала твой отчет в реге-какая же ты МОЛОДЕЦ! Пусть Аришка растет здоровенькой,радует маму и папу! 25.08.2007 17:40:56, ЛёльКа
Юстик
Спасибо :) Мы тут все, похоже, молодцы :)
25.08.2007 17:50:38, Юстик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!