Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется с волоссями остаться!!!

Девочки, разрешите внести новый вопрос на рассмотрение, уж оченя хочется с волоссями остаться!!!
Девчонки накипело!!! Была беременная – волосы росли идеально, все в роддоме обзавидовались. Как исполнилось ребенку 7 месяцев, стали со скоростью света выпадать. Пришлось подстричься под-итальянку (лесенкой), парикмахер сказала возможно луковицы волос ослаблены после родов и кормления и не выдерживают длинных волос (до стрижки волосы были по пояс, черные, блестящие, красивые)!!! Чего я только не делала, все равно продолжают выпадать и бальзамы против выпадения, складывается впечатление, что все косметические средства не против выпадения волос, а для…Может у кого такая же проблема была и вы справились, посоветуйте, чуть как боюсь остаться без волос!!!
21.08.2007 14:25:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
по-моему это нормально.
по-моему после родов происходит смена волос.
на своем примере могу сказать, что и после пяти детей я лысой не стала:)) хотя после первой ( и еще пяти общих наркозов подряд, антибиотиков в течении трех месяцев итп) я облезала жутко - и именно тогда впервые обстриглась - наверно это и называлось "под итальянку" - каскад да еще + химия:)).
Но потом все выросло. и еще раз выросло:)))
23.08.2007 08:19:21, Пионерка
Спасибо за утешение
23.08.2007 16:50:11, belaruso4ka
У меня тоже во воермя беременности были отличные волосы (ну, для меня:)
А сейчас лезут страшно, утром встаю - подушка сплошь покрыта волосами, расчесывать вообще боюсь. думаю это от кормления, деть витамины высосал... Витамин В надо, он в пиве и черном хлебе, а унас черного хлеба нет а пива много нельзя:)
21.08.2007 17:59:09, Tulsa
А если поколоть месяцок? :)) Я из россии заказываю,а муж развлекается каждый вечер )) 22.08.2007 07:56:33, Найер
НЕ-а
23.08.2007 16:51:19, belaruso4ka
Не. мой не будет:) Боицца:)
да и заказать некому
22.08.2007 17:09:44, Tulsa
Закажи мне, я тебе перешлю, у меня дети из москвы 28 возвращаются.
А мой тоже боится, первые несколько уколов руки ходуном ходили(игла в попе тоже) :)) Раньше никогда не колол, а теперь доволен, что может такое!
23.08.2007 03:17:38, Найер
Юстик
А витаминки пить не пробовала? :)))
А еще пиво снаружи можно попробовать применять: волосы им мыть. Честное слово, отличный способ. Да еще если с яйцом смешать - ваще зашибись. Маску делаешь: полстакана пива и яйцо в пену взбиваешь, волосы и кожу головы намазываешь и ходишь минут пятнадцать с полиэтиленовым пакетом на башке, а потом смываешь всю эту гадость без всяких шампуней-кондиционеров. Одна беда - воняет...
Неужели у меня тоже полезут? А-а-а!!!
21.08.2007 19:00:15, Юстик
Юлька, когда мне 15 минут в таком виде вонять? у меня дите на руках. оно же от меня отречется:)
А от витаминок меня тошнить...
21.08.2007 19:51:10, Tulsa
Юстик
тогда только пивом, без яйца, волосы ополаскивай после мытья и в кожу головы втирай. вот те и витамин В. А от пива Левончик не отречется, он наш человек, я в него верю :)
21.08.2007 22:58:27, Юстик
Svetlan_k
Мне ничего не помогает. Начали выпадать еще во время беременности и продолжают выпадать сейчас. Ни витамины, ни репейное масло, ни маски. Удивляюсь, как до сих пор я еще не облысела. Вот тоже на гормоны сваливаю, думаю кормить перестану, восстановится все.
21.08.2007 17:23:38, Svetlan_k
рыжая бестия
У меня полезли по-дикому в 4 мес., буквально клочьями. я запаниковала, начала пользоваться спец.шампунем и масками для волос, ну и плюс витамины вовнутрь - кальций в основном. Сейчас ситуация слегка улучшилась. Со старшим таких проблем не было. 21.08.2007 16:59:00, рыжая бестия
КисяD
Конечно, сталкивалась. Сказать, что это нормально, я не могу, т.к. это должен врач дермотолог-триполог (по-моему, их так зовут :)) посмотреть. Я лечила волосы и продолжаю делать поддерживающие процедуры в АМД Лаборатории. Не знаю, есть ли они у вас. Но могу посоветовать как альтернативу средства для роста волос от Виши. Единственное "но" - кожу головы до мытья шампунем нужно промыть Пре-шампунем (он очистит кожу и даст возможность средству проникнуть к луковицам). И обязательно принанесении делате массаж. Точки - лоб, виски, за ушами, затылочная впадина и макушка.
21.08.2007 16:37:05, КисяD
Да уж, такого счастя у нас, к сожалению и нет. Блин, завидую!!!
23.08.2007 16:56:02, belaruso4ka
Проблема не снаружи, а внутри, т.е. косметические средства помогут при условии Вашего сбалансированного питания . Кушайте полноценно - овощи, фрукты, злаки и пр., сами знаете :)
21.08.2007 16:34:38, Ohrom
Да вроде, все соблюдено, не знаю в чем дело, может действительно гормоны?!
23.08.2007 16:57:25, belaruso4ka
LenkaPenka
Да ничего не поможет,успокою:)))Это норма.Полысеть не полысеешь, чсерез время все прекратится и волосы начнуть только густеть...ну или не начнут:)У меня та же фигня была на первого ребенка и сейчас также..После первого выпадали месяцев три, потом все в норму вошло и через 2 года волос стало больше на голове гораздо..

21.08.2007 14:51:47, LenkaPenka
у меня тоже самое было и тоже когда дитю 7 мес исполнилось...где-то читала, что волосы во время беременности выпадают меньше чем положено, а потом все это усиливается...но сама я придерживаюсь мнения ,что это все гормоны веселятся :)) мне помогли маски из бесцветной хны. Разводишь пакетиком почти горячей водой..наносишь на волосы и под пакет и полотенце минут на 20-30..потом тщательно промываешь.. 21.08.2007 14:49:40, Mandarinka
Мне низя, я крашеная, а во время покрасок низя использовать даже бесцветную хну, чего то она творит с волосами, сечься начинают жутко.
23.08.2007 16:59:59, belaruso4ka
Тусик
А вот мне НИЧЕГО не помогало ((((. А витамины особенно (с Ромкойй меня от них вообще тошнит). Но вообще-то, у кормящих волосы лезут. Лысой не останешься - не боись. И со Светиком лезли, а РОмка из меня вообще все соки выпил...3 месяца линяла.. Но если оч. хочешь, я могу найти книжку, там есть нар. средства, как волосы укрепить, вышлю по почте цитаты (только дней через 4-5, а то пока немного не разобралась ищщо после ремонта)

21.08.2007 14:42:07, Тусик
ОКеюшки, скинь на мой ящик yuschenkosv@tut.by, сапибочки огромное, ты настоящий друг!!! Такое впечатление складывается, что Андрюха тоже все соки высосал!!!
23.08.2007 17:02:23, belaruso4ka
Darena
Мне витамины помогли для беременных и кормящих.

21.08.2007 14:36:55, Darena
Я всю беременность и кормление пила, а толку, все равно нет, сынуля все выпивал!!!
23.08.2007 17:04:40, belaruso4ka
LEshik
Я уже махнула рукой и расслабилась. Ссыпятся волосы - не то слово. Уже месяца три как. Даже не знала что их у меня столько, сколько раскидано по всему дому, бррррр. Хотела покороче подстричся, а мне парикмахерша сказала, что не поможет, это гормональное, пройдет, когда само все отвалится. Пью витамины, пыталась красить хной на кефире (обычно мне помогало, но не в этот раз), подстриглась лесенкой, чтобы какая-то иллюзия волос осталась и ждуууу... 21.08.2007 14:32:38, LEshik
Астра-Свет
я тоже ждуууууу... хотя все-таки постриглась покороче...
21.08.2007 15:47:56, Астра-Свет
Думаю и мне придется расслабиться и подождать, но несколько рецептов все таки нужно попробывать!!! Результат сообщу...
23.08.2007 17:07:12, belaruso4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!