Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оl’gа

Вопрос более опытным!

Вопрс у меня про питание мамочки при ГВ. Вот уже несколько раз читала в конфе: "Я придерживалась(-юсь) СТОРОГОЙ(!) диеты"... А вот что это за диета такая? Что кушать-то можно? И что, малыш, действительно, животиком меньше мучается?
17.08.2007 19:35:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
Практика, т.е. житейский опыт показывает: придерживаетесь ли вы СТРОГОЙ диеты. или просто не трескаете все подряд - колики у ребя будут все-равно. Еще ни один малыш не избежал этой проблемы (киньте в меня чем-нибудь, если я не права).Только у кого-то это сопровождается аллергической реакцией, у кого-то задерживается на пару-тройку мес., но ведь и детки все оч.разные.(как и мамы.
19.08.2007 22:18:03, рыжая бестия
boza
Я соблюдала строгую диету (вареное-пареное, ничего жареного, никаких цитрусовых и шоколадов, красных овощей-фруктов, газообразующего, консервов), но скорей из страха аллергии у ребенка.
Диета эта скорее для того, а чтобы не спровоцировать аллергию у ребенка. :)
Правда, и спать по ночам тоже хотелось, поэтому не ела капусты, черного хлеба, горошка, что там еще бурчащее...
Ребенок ночью плакал один раз - мы с мужем друг друга не поняли и немного поссорились, вот это и вызвало пресловутые колики. :)
18.08.2007 01:58:10, boza
Manibu
колики с питанием мамы не связаны
17.08.2007 23:54:25, Manibu
О-Юми
+1000
18.08.2007 12:14:15, О-Юми
Жakonya
+1

18.08.2007 00:45:55, Жakonya
+1!

18.08.2007 00:37:46, Зверёк
Leeni
Не придерживаюсь диеты сейчас и с дочкой не придерживалась. Не ем только капусту, чеснок, лук, перец и то потому что не хочется:) И лимонад с газами пью, если вдруг воды нет. Пропукивается деть мой без скандалов, вот прокакаться не всегда сам может. Мне кажется можно оапасаться аллергии и не есть аллергенные продукты, а колики - самый загадочный процесс в детской биографии:))

17.08.2007 21:49:54, Leeni
nata2703
моим обоим было все равно - хоть шоколада наешься, хоть на одной воде сиди - были колики НА ВСЕ. Потом в один бень прошли, месяца в 3. Так что ем все.

17.08.2007 21:10:46, nata2703
Тусик
Единственное, чего не ела я (и практически не ем) - это капуста. Чтобы живот не пучило. Со Светиком вроде старалась не есть аллергенов откровенных (клубнику, апельсины, лимонады), хотя от шоколада удержаться не могла...
А вот с Ромкой ем все. (ну опять же кроме гороха и капусты)Как его только не сыпало ? Удивляюсь... Наелась на Новый год мандаринов и пр.пр. При этом у Светы были жуткие колики. А у РОмки - нет. Даже когда я пью лимонад...Это я тому, что если есть показания, то от диеты не убежишь. А если относительно здоровый ребенок, то потихоньку новые продукты можно вводить - и смотреть на реакцию... (Одной знакомой на выписку муж принес граммов 400 свежей клубники:-)) ВОт тебе и диета..)

17.08.2007 20:54:53, Тусик
тина
помню когда золовка кормила грудью, то для нее я готовила отдельно, когда мы их на обед приглашали. никакого лука, чеснока, болгарского перца, цитрусовые нельзя, ананасы тоже. от всего этого колики у ребенка, не помню от чего еще. в инете найдите список продуктов, коротые лучше исключить. позже можно начинать эти продукты есть, но в маленьких количествах, чтобы ребенок постепенно привык. 17.08.2007 20:40:44, тина
Я соблюдала диету первые две недели, потом потихоньку начала есть все.
17.08.2007 21:41:13, LV
ЧеМа
Совсем строгую диету не соблюдаю, т.е. ем все в умеренных количествах, особо опасные продукты (клубнику в сезон, арбузы, помидорки) ввожу за 2 приема-1день продую,2 день ем, но в меру. От молока у Миши живот болит, но это если литр выпить, избегаю тех продуктов, которые могут вызвать брожение в кишечнике:молоко, хлеб черный, капусту. Но т.к. очень люблю молоко спасаюсь йогуртом и кефиром.
17.08.2007 20:33:16, ЧеМа
Yashericca
У нас у Степы живот болит только когда я напьюсь молока или чая Нести (в бутылках такой), все остальное ем и пью в неумеренных количествах :)

17.08.2007 19:39:40, Yashericca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!