Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Про осенние башмаки :-)

Девочки, у кого есть опыт, поделитесь плиззззззззз...
Я вот в раздумьях, как и какую покупать обувь Маше на осень.
Дело вот в чем, она у меня начала на днях ходитьи останавливать я её не собираюсь (уже сейчас мы рвемся на улице ходить, а не ездить в коляске). У нас есть симпатишные сандалики, которые вот-вот станут впритык. Но я их не покупала, их нам подарили. Они очень хорошие, импортные, удобные, в меру мягкие, клевые в общем!
А вот на осень покупать что-то нужно. Скажите какие критерии должны быть?
- должна ли быть твердой?
- насколько высокими должны быть ботиночки?
- а может лучше кроссовки?
- как узнать где у ре пальчики, т.к. обувь которую мерили очень твердая и прощупать не могу?
- какого размера? может на размер больше или брать впритык? если я буду покупать на 1-2 раньше, т.е. сейчас, т.к. в сезон боюсь не найти.

Помогите, чем можете!
15.08.2007 10:52:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Рецепт мой: Я ставлю малыша на лист бумаги, обвожу ножку и меряю, когда человек стоит, то у него стопа длиннее. Потом к этому прибавляю 0,5 см на вырост и покупаю обувь. Первый раз оч важно померять у каждой фирмы башмачки, потому что бывают те, который на пухлую ножку, или не подходят на подъемистую и т.п.
Я покупаю с жестким задником, кожанные внутри и снаружи, чтоб были легкие и глаз радовали :)
Легких дорожек Машуне!

15.08.2007 20:53:25, Shi
Рыжуша
Спасибо, Анют :-)))
16.08.2007 14:39:00, Рыжуша
Вот вы уже и до обувки доросли : ) Внесу и свои 5 копеек ; ) Задник должен быть твердым, фиксировать голеностоп, нос закрыт, подошва должна быть не слишком твердой т.е гнуться более-менаее, сам башмак тоже лучше не слишком твердый.
Кроссовки на первые шаги не очень подходят, лучше ботинки или туфельки.
И сильно навырост не бери, лучше на размер больше, но не на два.
15.08.2007 14:00:55, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
Cпасибо, Анют! Очень подробный совет. А то я уже собиралась на 2 размера больше брать :-)))
И больше склоняюсь к ботиночкам, чем к кроссовкам.
15.08.2007 14:13:04, Рыжуша
Мила79
мы случайно купили на 2 размера больше. На улице выпали из них. На 2 размера это оч много.

15.08.2007 15:06:44, Мила79
таис
у нас 20р, на осень взяли 21 15.08.2007 11:39:54, таис
Рыжуша
ага, поняла :-)
15.08.2007 11:56:54, Рыжуша
таис
мы еще и на 2-й тонки носочек мерили, я подумала, что еще большего размера брать не стоит ребенку не удобно ходить будет, а уже более позденей осенью (если ножка больше будет) можно либо зимние, либо более утепленные осенние, но типа сапожек, тк кот купили - типа кроссовок сделаны 15.08.2007 12:14:01, таис
Тусик
Пятка должна быть высокой и твердой. Лучше, когда щиколотка тоже зафиксирована. Небольшой каблучок. Проверить, где пальчики просто - толкаете ножку до самого носа ботинка - и смотрите, сколько места в пятке отсталось. Обувь должна быть больше на 1 см. Максимум 1,5.И лучше, когда подъем регулируется.

15.08.2007 10:56:44, Тусик
Ножку не обязательно толкать к носу - достаточно у задника просунуть свой палец - если прошел, значит, нормально, как раз на 1-1,5 см больше... Ой, как-то непонятно объяснила(((
15.08.2007 19:27:37, LV
Тусик
ну я это и имела ввиду)))

15.08.2007 20:04:56, Тусик
Рыжуша
понятно, спасибище огромное!
15.08.2007 11:56:37, Рыжуша
Тусик
Кстати, чтобы дите не мучать лишний раз примерками, вырежьте из картона отпечаток, сначала его в ботинок засуньте (изнутри). И если по размеру подходит - ребенку попробуйте надеть.

15.08.2007 14:41:35, Тусик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!