Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед.страховка для малышей

Моя недавно родившая подруга не нарадуется на подарок свекра - он подарил ей на рождение внука страховку детскую - врачи сами на дом приходят, сами анализы берут...Это же сколько стоит такое счастье.. И оправданна ли покупка такой страховки (чтоб никуда с лялькой не тащиться и в очереди не стоять)
15.08.2007 10:38:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оформила страховку на малыша на следующий день, как вернулась из роддома. В целом, я пока довольна. Правда, пришлось заменить прикрепленного к нам педиатра - прислали совсем неопытную девочку, которая и посмотреть ребенка толком не могла. После того, как я заменила, проблем больше не было. А так - мне было удобно, что я неоднократно вызывала врача на дом (малыш от сестры подхватил инфекцию в 3 недели), могла и ночью позвонить на дежурную линию, когда были проблемы.
А вот насчет того, чтобы на следующий год заключать, уже начинаю думать. Все-таки, дорого. Может, лучще в частном порядке с нашим педиатром договорюсь:))

16.08.2007 00:39:21, ЕленаК
Жakonya
Нам она не понравилась, брать не стали по другим причинам. В страховке прописано определенное количество приходов, госпитализаций, остальное - превышение лимита, за деньги. И если прописанные перевести на деньги, то выходит дешевле. Возможно это зависит от компании. Двое знакомых делали и тоже остались недовольны. Если необходимо показать ребенка специалистам из другой клиники, то страховкой это не оплачивается, а гарантии, что в прикрепленных к страховке клиниках все спецы лучшие - никакой. То есть выводы такие: для здоровых детей она не стоит того - переплата большая, а для проблемных - она не спасает.
Кстати, для нашего, как ребенка из группы риска, вообще назначали сумму в 3-5 т.долл., а мы при том, что круглогодично ходили по специалистам, лежали в больницах постоянно и питались лекарствами, потратили куда меньше..

15.08.2007 17:03:37, Жakonya
+1 в случае каких либо серьезных проблем - оказывается, что в страховку они не входят!!!и необходимо оплачивать сверху!
15.08.2007 17:36:43, Janin
Жakonya
Да, суммы названы для Питера, в Москве явно выше.

15.08.2007 17:05:37, Жakonya
Очень хороший подарок!
Страховка нужна если:
- в семье нет машины и более менее приличные клиники находятся далеко от дома
- если маме никто не помогает (в первые месяцы легче когда к тебе приходят домой и все делают)
- если есть свободные деньги
Мы не стали брать, на обычные ежемесячные осмотры ходим к участковому педиатору (взвеситься, померять рост, пересчитать зубы, прививки).
Мы договорились на платной разовой оплате с хорошей клиникой. Нас там знают, есть наша карта и все визиты мы оплачиваем разово. В полной страховке есть один большой плюс - вызов врача на дом в случае болезни. У нас дочь серьезно заболела 1 раз бронхитом (мы трижды вывзывали платного врача через день за 2000 р - дорого, но это стандартная ставка в нашей клинике), параллельно к нам ходил участковый педиатр.
15.08.2007 11:47:09, Janin
АннеТ
Наша стоила помоему 38 тыс в год. Не желею и считаю что при возможности оплатить контракт в обычную поликлиникк лучше вообще не соватся. На следущий год буду продлевать контракт.

15.08.2007 11:36:38, АннеТ
Хомуся
У нас просто есть хороший знакомый неонатолог, который наблюдает уже второго нашего ребенка. Он работает в перинатальном медицинском центре.Он же присылает к нам домой специалистов, лаборантов и т.д. такая страховка с приходом врачей домой в Перинатальном медицинском центре стоит от 105 000 рублей в год, нам же все это обходится примерно в 1/3 часть от этой суммы.

15.08.2007 10:59:36, Хомуся
здорово..хорошая экономия.. 15.08.2007 11:08:17, Мурзик полосатый
Тусик
у нас в городе минимум 30 тыс за год. ШИКАРНЫЙ ПРЕЗЕНТ!!!

15.08.2007 10:50:01, Тусик
думаю в Москве это сумма на порядок выше.. 15.08.2007 10:58:42, Мурзик полосатый
Тусик
Наверняка. Даже у нас до 80 тыс. доходит..
Но подарок классный!

15.08.2007 10:59:51, Тусик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!