Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Графе

Девочки а у кого у деток был с-м Графе- так называемый с-м восходящего солнца-это когда глазное я\блоко как бы вниз опускается. у нас это в связи с нашим внутричерепным повышенным. но выражается все меньше сказала бы даже что редко. а вот когда проходит совсеМ? И ЕЩЕ.....внутричерепное это что на всю жизнь? как мне обьяснила врач это хроническое течение болезни со стадиями обострения, мол кислородное голодание так просто не проходит! мол кесареныш поэтому вот так! так что получается все кесарята страдают внутричерепным???? извините , кажется вопрос стоптала, но все же у кого такое было ответьте плиз
14.08.2007 11:26:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оба кесарево, и оба с ВЧД. Связано это или совпадение - не знаю.
Симптом Графе только у младшего, и то уходит понемногу.
ВЧД с годами уйдет (откуда не следует, что лечить не надо :). Годам к 7-ми можно ждать нормализации. И ВЧД не равно кислородному голоданию, даже совсем необязательно.
14.08.2007 18:58:45, маугленок
Рыжий Зай
Нам невролог говорила, что графе проходит как правило к 8 месяцам совсем. А насчет "на всю жизнь"... не знаю, педиатр говорит да, а невролог - что нет. Кому верить?
14.08.2007 18:28:49, Рыжий Зай
Юляш
а как это глазное яблоко вниз уходит?
у меня маша кесареныш, и я не замечаю ничего такого.... единственное когда она засыпает то глазки приоткрывает а глазки вверх какбы уходят....это чтоли?
а какие е признаки ВЧД есть - можно поподробнее?
просто интересно

14.08.2007 15:51:45, Юляш
Имеется в виду видимая полоска белка НАД радужкой (попробуйте перед зеркалом - у себя Вы такого не увидите, веки опускаются вслед за радужкой). 14.08.2007 18:55:25, маугленок
Макаркина мама
Кстати синдром этот тоже имеется. Пройдет когда давление войдет в норму.
Не расстраивайтесь. Не все так плохо, как говорят врачи.
В детской поликлинике нам выписывали лекарства. Я была на консультации у еще двух независимых неврологах.
И один и второй сказали, что медикаментозного вмешательства не требуется. Советую и Вам обратиться за консультацией к другому неврологу.
14.08.2007 15:25:34, Макаркина мама
Макаркина мама
рожала сама. У ребенка повышенное ВЧД. Врач сказал, что это не навсегда. Пройдет. Главное, что вовремя заметили.

14.08.2007 15:17:35, Макаркина мама
Доча кесареныш. За год сделано 4 НСГ. Всегда ВЧД пониженое!!!
14.08.2007 13:53:09, Lyudick
АннеТ
Насчет кесареныша это бред.... полный причем. Это предрассудки либо медицинская безграмотность человека который Вам это сказал.
14.08.2007 12:53:18, АннеТ
Тусик
Я кесареныш сама. ВООБЩЕ никакой патологии не было. Так что это глупости. Насчет остального... Зависит от степени. У моей подруги сыну 13 лет. Стоят на учете.НО! Там была оочень тяжелая беременность и роды.Периодически они лечатся. И это не мешает мальчику учиться на отлично, свободно говорить на 2-х языках. При этом всегда был самым обычным! Так что не расстраивайтесь особо. У них к году даже улучшений не было, а сейчас даже и не подумаешь, что у них были такие проблемы.

14.08.2007 12:49:46, Тусик
Вообще первый раз слышу, что "кесареныш поэтому вот так". Бред какой-то. Насчёт ВЧД не скажу, не знаю. Мне лично вообще кажется, что давление у любого человека может повысится, и внутричерепное тоже. Что это вообще за болезнь такая - ВЧД??
14.08.2007 12:40:35, Чемберлен
по медицински это нарушение ликвиродинамического чего то там.......
14.08.2007 12:56:59, елана
Тусик
а простыми словами? БОльше жидкости, чем надо?

14.08.2007 13:10:18, Тусик
нет. увеличены цифры по сравнению с ноормой. вот у людей поышенное давление они это как то чувствуют, а у детей внутричерепное.определяется и посредством припухшего родничка но у нас такого никогда не было.пульсуриующий был, впавший очень редко был.
14.08.2007 13:32:29, елана
Тусик
У меня Светке ставили гип. синдром. Хотели и РОмке поставить - я стала разбираться. Проверить есть давление или нет можно по совокупным признакам - частые срыгивания, паталогии глазного дна, закидывание головы, особенно во время сна, родничок и т.п. Так вот - у Светы была повышена пульсация крови в сосудах. От этого мы никуда не ушли. И лечили. И чего только не делали. Как было на границе с нормой - так и осталось. А у Ромки говорили, что жидкости чуть больше, чем надо. Но делали на не очень хорошем аппарате. И так как внешних признаков никаких не было, диагноз сняли. А еще мне одна ОЧЕнь хорошая невролог сказала, что ВЧД можно измерить только если сделать трепанацию черепа. И реальные случаи - намного реже, чем диагностируют. Просто неврологи перестраховываются. Вот так.

14.08.2007 13:42:23, Тусик
нам врач сказала что клинически картина у нас намного лучше чем на НСГ, единственно что мы пальчики на ножках подгибаем. а должны уже вроде выравнять в 3 мес!!!(не факт конечно), атак у нас все в поряде. ну и глазки закидывает но редко,раньше было намного чаще-особенно когда что то новое видел! уууу типа что это!!!!!!и глазное яблоки брык -вниз.
14.08.2007 14:42:48, елана
Тусик
Значит все пройдет! ))) К году все компенсирует!

14.08.2007 14:56:23, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!