Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оl’gа

И у меня вопрос про животик...

А вот наш Енот не какал с субботы... :-((( Когда проснется - клизму сделаю, это понятно. Но вот как надо "пересмотреть" свой рацион, чоб малышу по-легче было? Что есть? Сырые овощи-фрукты - так от них колики, или колики в этом смысле лучше, чем запор???
13.08.2007 12:47:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
Только вот четвертый раз за день попу помыла после этих дел. Вчера наелась салата из помидор с луком и сметаной, на него грешу. Но на помиды м.б. аллергич реакция. А вообще каждого на свое слабит. 13.08.2007 19:00:48, LEshik
Я когда огурцы свежие ем, мой какает постоянно:))) колик не заметила на них

13.08.2007 17:34:30, Олёсик
Мила79
Я чего только не ела: свеклу, чернослив, свежий кефир. Меня проносило - ребенка нет. Покаков ждали до 5ти дней, потом давали Дюфалак (я против клизмы). На время стул налаживался, потом опять. Закончились проблемы с введением прикорма.

13.08.2007 13:53:55, Мила79
Катюшоня
Вы на ГВ? Мы иногда не какали по 5 дней,а потом делали это совершенно самостоятельно и без проблем.Но ребенка это не беспокоило,поэтому клизьму я не делала.

13.08.2007 13:15:51, Катюшоня
ZanZarah
+1,я тоже смотрела бы по ребенку,если его все вполне устраивает,то ГВэшники могут и 7 дней не какать-это вполне нормально.
13.08.2007 16:43:51, ZanZarah
Оl’gа
Мы на ГВ... но малыша реально животик беспокоит, он капризничает, ножками сучит, ножки к животику поднимает и все время пукает, затяжно так... :-( Массаж не помогает, вот я и решила применить "крайнюю меру"...
13.08.2007 13:24:46, Оl’gа
Ззз
Все-таки до крайней меры сначала газоотводную трубочку надо попробовать. Она и анус стимулирует, что помогает тужиться и учиться какать самостоятельно. Очень многие младенцы страдают запорами в 1-3 месяца. Что-то там не успевает развиваться. Т.е. до этого времени как-то само все выходило, а теперь настала пора выталкивать. А малыш еще не умеет. Если все время клизму делать, то так и не научится. Так что лучше массаж, гимнастика, газоотводная трубка (клизму ту же обрезаете). Удачи
13.08.2007 13:45:19, Ззз
Leeni
точно.

13.08.2007 15:00:10, Leeni
MaTanya
+100, 13.08.2007 14:05:35, MaTanya
Тусик
Мне однажды сказали - с чего тебя слабит, с того и ребенка. Со Светкой я ела свеклу вареную. До одури. Коликов не было. Зато прокакивалась - по полной!. С РОмкой ела курагу и яблоки. Коликов не было вообще.

13.08.2007 12:55:38, Тусик
Оl’gа
Да, пожалуй, свеколки надо покушать...
А почему со вторым Вы ели другие продукты? Дитюони помогали, или Ваши предпочтение изменились...
13.08.2007 13:23:19, Оl’gа
Тусик
Дочь была склонна к запорам. И я ТАААК наелась свеклы....Когда сын не какал сутки, я сначала ела яблоки и курагу с черносливом, все никак свеклу не хотела...))) Помогало))))

13.08.2007 19:38:32, Тусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!