Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Всем приветики!) У меня такой вопрос:
наш сынуля не какал более суток и вчера он оч.мучался с животиком и мы с мужем сделали ему клиизму, он хооороошооо прокакался НО, последняя кака была зеленоватого цвета и густая--как паста! Мы испугались, кто сталкивался что это?-испугайте или успокойте....
13.08.2007 11:29:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
У нас тоже бывали зеленоватые какашки, читала, что бывает такое. И густоватые бывают, если долго копит. Я помогаю прокакаться сынуле трубочкой, отрезанной от клизмы. Уж сутки точно не жду - вижу, что живот полный, ножками сучит, хныкает..берусь за трубочку. Над ванной кладу на свою ногу животиком и...ребенок прокакивается и спокоен и весел.

13.08.2007 14:57:15, Leeni
Если это "разовая акция", то не переживайте. Если будет повторяться в системе, тогда обратитесь к доктору.
13.08.2007 11:57:00, Lyudick
кукурука
Где-то я только недавно в книжке прочла, что какашки могут быть зеленоватые если процесс переваривания пищи прошел очень быстро, что-то с желчью связано (точнее не припомню). Может просто как раз та зеленая просто "не успела" стать нормальной, перевариться как остальные? :)) Ну это ИМХО...я не спец и личного опыта у нас такого пока (ттт) нет...Мы тоже пока животом страдаем, надеюсь и у вас и у нас это скоро закончится! :))
13.08.2007 11:49:10, кукурука
Спасибо:)) Интересный ход мысли, может и правда..тк мы поели и возможно неуспели переворить...вот и зеленоватая была!))
13.08.2007 11:55:59, Бусьен
Тусик
Вы на грудном? ТОгда раз в 2-3 дня может быть нормой. Главное, чтобы не было пены в каках. Остальное может быть разных цветов. А густые - так как давно не какал, а клизма разжижает только часть них.

13.08.2007 11:43:33, Тусик
Leeni
В месяц у ребенка может быть стул раз в два-три дня?? Это ж запор уже..Это ж где копится все съеденное???

13.08.2007 14:58:57, Leeni
Ззз
Если на ГВ, то возможно полное усвоение. Ничего и не остается. Опять же кишечник длиииинный, а желудок маааленький.
13.08.2007 17:17:23, Ззз
Да мы на ГВ, но еще каки были сначала жидкими, а потом густые и там какие-то комочки(((:
13.08.2007 11:44:44, Бусьен
Тусик
Ну вы же клизму делали! Часть кала она разжижила, а остальные вышли. Если запоры будут повторяться - пересмотрите свой рацион. Но сутки - это еще не запор. А плакать дите может оттого, что пропукаться не получается. Массажик, гимнастика ножками, выкладывание на животик..

13.08.2007 11:49:47, Тусик
Газики нормально отходят, и массажики такие делаем. Позовчера тоже густая кака один раз была, но желтая правда
13.08.2007 11:54:38, Бусьен
Тусик
Густая насколько? Опять же зависит от того, что вы ели. У грудничков кал очень жидкий. Он копИтся на стенках кишечника может до 3-х суток. Пока не станет густым настолько, чтобы выйти. Не совсем по медицински сформулировано.))

13.08.2007 11:57:49, Тусик
Густая кака---ну как паста... при чем он ее с трудом выкакал, тк оч.сильнро тужился, а потом не какал сутки чем закончилось клизмой--он сразу спокойней стал и заснул, легче стало
13.08.2007 11:59:38, Бусьен
Тусик
Вот когда горошком будет, тогда это действительно повод для волнения.

13.08.2007 12:28:38, Тусик
Ясно-спасибо)))))
13.08.2007 12:29:50, Бусьен
Французские педиатры считают, что зеленый или зеленоватый цвет кала не является поводом для беспокойства. Такой цвет лишь сингнализирует об ускоренном пищеварение, а именно прохождении в кишечнике. Переваренные продукты, то есть молоко быстро "пересекли" кишечник и не успели принять нормальный, привычный цвет. К тому же следует знать, что кал реагирует на воздух и может стать зеленым после того как ребенок его исторг. Зеленый цвет кал приобретает если ребенок питается гипоаллергенным молоком, в случаее моего сына. Таким образом главное это его консистенция и количество! И нормальным является недельный!!! запор у детей в возрасте после 1 мес. на грудном молоке, оно прекрасно усваивается не оставляя лишнего, что нужно было бы эвакуировать. 13.08.2007 22:06:17, катфранция


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!