Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разочарование...

я поплакаться...Представляете соседка, почти подруга, вообщем между нашими детьми 6 мес разницы поэтому плотно общались, я с ней делилась всеми материнскими радостями и родовыми воспоминаниями, всегда друг другу высказывали свою точку зрения и по моему всегда понимали друг друга. И вообще, мы уезжали на месяц и получается не общались, она здесь во дворе про меня все понарассказыва, про мои роды, что я все делала не правильно, не думала о ребенке, не слушала врачей, и поэтому у моего ребенка киста и все в таком духе... Хотя сама она родила через разрез промежностей, быстро, а я рожала на столе без врачей, у них пересменка была! Естественно держалась долго, поэтому и рожала 1 час 40 мин! но не по своему желанию же!!! Не как успокоется немогу! Если ей высказать боюсь, что разревусь!
11.08.2007 23:27:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во проблемы у людей!!! ну вот она так дуает.. ну соседки еще как-то там думают.... и вообще, большинство населения чем-то парит себе голову.. ну вам-то какое дело????? Ну не рассказывайте ей про себя больше и ВСЕ!!!! а думать "что станет говорить княгиня Марья Алексевна"... можно только когда делать ну просто категорически нечего! 13.08.2007 12:13:55, gjxnb Коллекционер Жизни
Manibu
на самом деле-ерунда,я бы даже внимания не обратила на мнение соседок по поводу моих родов:).Люди поговорят и забудут...
Что важно-ты теперь знаешь что за человек твоя бывшая подруга и как с ней общаться,если будешь продолжать общаться.а возмущение и праведный гнев-вещь непродуктивная.Все случается для чего-то,просто сделай выводы и думай с кем можно общаться так близко.
12.08.2007 00:20:40, Manibu
Астра-Свет
правльно!хорошо, что это проявилось в такой ситуации... а люди-то уже поди забыли, о чем болтали... не стоит слез ситуация!
12.08.2007 00:55:01, Астра-Свет
MaTanya
Ой ой,приятного мало.У нас вот тоже киста была у старшего и я,конечно ,вас оч.понимаю, что чел. сует свой нос туда,куда не надо.Общаться не стоит ,я так думаю.Ложитесь спать,завтра все пройдет,слез не будет,по себе знаю. 12.08.2007 00:09:35, MaTanya
насчет кисты. у вас как рассосалась?
12.08.2007 13:36:01, All
Да, весьма неприятная для тебя ситуация... Тоже, еще в школе было, доверилась подружке (ну как подружке не довериться, не в себе ж все держать?!) а она потом всем подряд все растрепала, да и от себя добавила. Сама узнала случайно не от нее, но все же решила не портить дружбу, только зареклась, что больше ничем сокровенным делиться не буду. Но постепенно мой завет нарушился, поскольку есть нужда у людей - надо с кем-то делиться радостями и переживаниями...Ну чтож поделать, жизнь такая! Я думаю тебе надо некоторое время перетерпеть, пока спесь не сойдет, а потом с успокоившейся душой ненавязчиво (если хочется сохранить хорошие отношения с ней, а если нет, то поскандалить) поговорить на эту тему с ней, что мол не надо другим болтать лишнего, тогда точно не разревешься :)


12.08.2007 00:09:32, Jakson
Примите мою поддержку и сочувствие. Прочитала вашу историю и так грустно стало. Предлагаю забыть о соседке, простить ее, и дружить с нами, жаль мы с вами не в одном дворе, я бы ей за вас! 11.08.2007 23:43:38, Daemia
weterok
А откуда ты узнала, что она понарассказала? Откуда столько эмоций? Может, это тебе накрутили с такими эмоциями специально? А соседка почти не при чем? Ну, рассказала, про свое да про чужое, а уж кто как оценил - это вопрос другой, испорченный телефон получается. Просто если дальше все это расходится в таком виде, то и акцент в разговоре с соседкой можно сделать на то, что "не обсуждай, пожалуйста, все подробности с N, потому что мне не нравится, в каком виде потом эта информация ко мне от нее возвращается". И все. А то вдруг соседка без зла, а со злом другие до вас донесли. Всяко может ведь быть. Да даже если соседка, то для себя же самой лучше разговаривать так, а не с нападками. Это только отношения испортит, а надо вам это, с соседкой-то?)))
11.08.2007 23:41:28, weterok
Объясняю. У нас во дворе только одно место куда машины не ставят, у школы и мы мамки все тама тусуемся, я сегодня подхожу туда, а она меня не видит и рассказывает(имя мое она не называла) просто с ее стороны было сказано, что мол в процессе родов и в результате киста винавата только я!
11.08.2007 23:52:36, All
КисяD
В такой ситуации можно было бы спросить: "А вы врач-педиатр, простите, чтоб об этом судить?" А вообще расстраиваиться не стоит. честное слово, у соседки, видимо, информационный вакуум на фоне сидения дома. Вот она и нашла тему для разговора.
12.08.2007 13:41:22, КисяD
Про информационный вакуум +100!
Это мы тут в конфе поначитаемся всяких-разных историй, своим опытом поделимся... А, уже заметила, чем меньше круг "мамашкинского" общения, тем забавнее авторитеты и бОООльшая уверенность, что только она знает как ухаживать за ре и растить его. Мы вот тоже гуляем с одной мамочкой(в отличии от тех, что тусуются у нас во дворе НЕдурочка, без злоупотребления вредными привычками, детки ровесники). Отношения складываются отлично, НО... Так ее аж перекашивает, что я что-то в интернете прочитала или в конфе сижу ("Глупости!"). Зато головку собирается открывать ребенку потому, что соседка, мать троих сыновей, сказала, что своим открывала, чтобы было как у мужа :)) и :(( Ну, не хватает людям общения и информации!!! Вот и начинают перетирать что-то где-то слышанное (как у автора топика). А хочется же, чтобы звучало погорячее!!! (читай пожареннее :(). А как вести себя решать только самой - либо промолчать и общаться, либо сменить место прогулок и, соответственно, колясочных подруг. Я за 11 месяцев только раз гуляла в нашем дворе, и то потому,что ждали допоздна папу (хотя у нас оборудована детская площадка), т.к. для себя не считаю возможным общаться с таким контингентом. В 10 минутах ходьбы, на школьном стадионе, оказалось гуляют абсолютно другие родители :))
13.08.2007 09:34:22, Lyudick
weterok
Чтоб не закисать в этом болоте, не поискать ли тебе альтернативное место для прогулок с ребенком, для разнообразия?)))) На этом пятаке кроме сплетен и пересудов делать нечего, видимо((( А в проблемах ребенка нечего себя винить, ты, главное, сама с этим разберись, а что другие говорят тогда - ерунда. В общем, поменяй к этому отношение, тогда тебя трогать не будет, в подобных ситуациях сможешь с юмором подойти и объявить, что ты уже пришла, "И что это ты там такое интересное про меня рассказываешь (с улыбкой)?))))))),,,,"
12.08.2007 13:25:47, weterok
Да, туда идти желания нет.
А седня она мне смс пишет, что мол догадалась, что я все слышала.Грит не красиво получилось, но ниче же грит страшного нет! Думаю пойти штоль в отмеску про аборты рассказать ее чтоли? Шучу, пусть типун ей на язык.. Ладно, чето меня опять понесло
12.08.2007 13:48:39, All
Макаркина мама
Есть такая категория людей. Им лишь бы языком почесать. причем они не всегда понимают, что поступают плохо. Очень Вам сочувствую. Постарайтесь не принимать это близко к сердцу. Подумайте о соем ребенке. Будет плохо Вам - будет плохо и ему. А с ней постарайтесь свести общение на нет.
11.08.2007 23:35:15, Макаркина мама
не знаю как отвязаться, она очень общительная и может звонить-звонить и заявиться, а я прямолинейная... но вот слез своих ей не хочу показывать
11.08.2007 23:38:43, All
Тусик
Ну и не надо никому ничего показывать. Отбрить можно и ласково. "ОЙ, извини, родная, сильно спешу". Если не хотите общаться - то она после пары таких вот "нет", сама ходить перестанет. И правильно написали люди выше - это смотря кто как инфу истолковал. и вообще - волноваться не надо. Вон некоторые рожают - матом всех кроют, и детей тоже, и мужей. А потом выписываются - и ничего, нормально живут. Какая кому разница как вы рожали? Ребенок замечательный? Ну и пошлите всех ДАААЛЕКОООО....

11.08.2007 23:54:18, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!