Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

наверное уже забыли нас тут!!!!!!!!!!?

давненько мы здесь не были приехали родственники "любимые", так времени маловато...вот решила вам Сабринку показать, это сегодня снималось...и вопросик что это за вид ползания у нее, в начале и на кухне у кого -нибудь еще так ползает ре?
Просмотреть ролик
Посмотреть ролик

11.08.2007 13:45:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, думала про вас, куда вы пропали... Нормально она ползает так. У нас Дима тоже комбинирует аж 4 вида - совсем на пузе, выбрасывая локти вперед, на четвереньках классика, еще так же как Сабрина, где одна нога толчковая, и еще пытается обе ноги выпрямить (как собачка) 11.08.2007 20:40:08, Тюлена
Эх, не хочется быть ложкой дегтя, но...
Это не "нормально", что деть так ползает, и то, что у многих так ползали не должно усыплять Вашу бдительность. Я не врач. да и врач по видео диагноз не поставит, но скорее всего есть дистония (разный тонус) мышц (ножек/спины/шей). Это не страшно и в большинстве случаев корректируется массажем и физиопроцедурами. Обратитесь к ортопеду и к неврологу. Не оставляйте на "перерастет". Удачи!
11.08.2007 19:54:50, Партизан-ка
СчасTливая мама
да ладно все периодами по разному ползают, она так с неделю, один день так другой нет, поставила чтобы посмеятся...все ок...
12.08.2007 12:00:01, СчасTливая мама
как скАжите :))))) 12.08.2007 14:19:00, Партизан-ка
СчасTливая мама
:)
12.08.2007 14:31:59, СчасTливая мама
"корректируется массажем и физиопроцедурами" - Вы не знаете что миллионы детей в мире вырастают без массажей и физиопроцедур :)) Это же чисто российское явление (вернее пост советское). То, что ребенок ползает - это тоже гимнастика. Тем более Сабрина очень опережает многих по развитию ( в своей возрастной группе). Ребенок просто учится владеть своим телом. 11.08.2007 20:43:38, Тюлена
"...ползает - это тоже гимнастика..." Абсолютно согласна, но то, что я видела на видео "ползаньем" назвать нельзя.
"...Сабрина очень опережает многих по развитию..." не считаю в своей компетенции это обсуждать :)
Про ползанье написала лишь потому, что мама Сабрины спросила. Если бы было только видео, без вопроса, то не стала бы комментировать уж точно.
11.08.2007 22:10:22, Партизан-ка
Nadezhda_and_malish
нормально всё, мой тоже так ползал
11.08.2007 17:27:38, Nadezhda_and_malish
Елеся
мой так ползал совсем чуть-чуть 11.08.2007 15:25:50, Елеся
*АнютА*
Прикольная такая!ножки впереди хозяйки бегут:)
Вы её подстригли?:)
11.08.2007 15:11:22, *АнютА*
СчасTливая мама
неа не подстригали еще, вот на днях хочу челку обстрич а то мешает
11.08.2007 17:35:43, СчасTливая мама
kiskotka
какие все-таки дети разные! мой в таком же возрасте, а волосы короткие, да еще и белые совсем, так что их почти не видно :))) Подстригать нам точно нечего :)))

11.08.2007 20:00:45, kiskotka
kiskotka
Классная Сабринка!!!! Мой ползает точно так же :))))))
11.08.2007 15:02:23, kiskotka
СчасTливая мама
спасибо...значит мы не одиноки
11.08.2007 17:36:06, СчасTливая мама

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!