Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

А что такое социальная карта?

Или я неправильно называю?
Это из серии "слышал звон"...:)

Речь идет о карте, на которую кладутся 10 тыс руб. после рождения ребенка.
В Москве.

Спасибо!
09.08.2007 16:38:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=424
вот тут почитайте какие вам пособия положены .. правда вот список документов там далеко не полный :( список нужных документом можете посмотреть у меня в реге . Будут вопросы пишите:)
10.08.2007 15:01:57, баниласка
Шизгара
Позвоните в Ваш собес (тлф можно в инете нарыть), там все хорошо объясняют, исходя из Вашего индивидуального случая - какой по счету ребенок, какая семья и т.п. 10.08.2007 11:03:41, Шизгара
В Москве ее заводят по справке из ЖК о том, что уже есть 20 недель беременности... делают ее примерно 1 месяц, сразу кладут 500 р., а потом после рождения ребенка туда же можно мунициальное пособие зачислить... + по ней скидки в некоторых аптеках, в Детском мире, в книжном "Москва", в Келли и еще в некоторых магазинах (к карте выдают целую книжку - как и где ей пользоваться)... по сути это просто ВИЗА электрон Банка Москвы...
09.08.2007 19:09:01, Terra
weterok
В собесе заводят после рождения ребенка. Не знаю, как сейчас, а 10 мес. назад на эту карту клали только 2 тыс., а за 8 тыс. рублей надо было приходить в Банк Москвы и сидеть в очереди((
09.08.2007 18:54:23, weterok
ой, а нам сразу все перечислили!
09.08.2007 20:54:59, Janin
10 тыс-это на второго ребенка+ если родители попадают в категорию "молодая семья", то еще пособие в зависимости, какой ребенок, считается от мрот.
эта карта эмитирована банком москвы, виза электрон. ей можно расплачиваться в магазинах, принимающих эти карточки

09.08.2007 17:56:39, Олёсик
ЕК настоящая
Спасибо.:) Но буду признательна ссылке.
Сама нахожу только старые какие-то.
09.08.2007 18:03:10, ЕК настоящая
Аквамаринчик
еще по этой карте можно скидки получать в некоторых магазинах(список прилагается). получают ее в собесе. 09.08.2007 17:09:33, Аквамаринчик
ЕК настоящая
Там только единовременная сумма? 10 тыс руб? Всем?
Спасибо.
09.08.2007 17:13:27, ЕК настоящая
Вот уже действительно слышали звон ...
По федеральному законодательству и соотвествующему поставлению правительства Москвы при рождении рбенека Вам положены пособия. Размер пособий зависит работаете ли Вы, молодая семья у вас или нет, какой ребенок по счету? Все пособия, которые вы получаете в собесе по месту прописки не выдаются наличными, а переводятся на социальную карту москвича. Карта заводится на того родителя, кто прописан в Москве. А про конретные суммы Вам девчонки ссылки дадут, у меня они почему то не сохранились.
09.08.2007 17:27:20, Janin
weterok
Первый раз читаю инфу, что остальные пособия могут переводиться на эту карту. Нам все остальное ежемесячно переводится на счет в Сбербанке. Хотя, да, в собесе можно указать любой счет, на который они будут переводить деньги. Не знаю, касается это только Сбербанка или других банков тоже.
09.08.2007 18:58:09, weterok
У нас в собесе висит распоряжение, что деньги переводятся только на Социальную карту с такого числа!
09.08.2007 20:01:16, Janin
ЕК настоящая
А сколько их, этих пособий-то?:)))
Где глянуть?
Если женщина по месту работы ничего не получает (не работала).
09.08.2007 19:13:05, ЕК настоящая
Всего 4 выплаты, 3 из них единовременные (разовые), а одна - до 1,5 лет. Могу написать, сколько это на второго ребенка (на первого суммы меньше, я их не знаю): 500 рублей, когда вы эту социальную карту заводите в собесе (это за беременность вашу); 10 тысяч от города перечисляются на эту же самую карту; 8 тысяч федеральных папа получает по месту работы; 3000 на сберкнижку ежемесячно до 1,5 ребенкиных лет. 10.08.2007 00:13:29, rime
>>>Все пособия, которые вы получаете в собесе по месту прописки не выдаются наличными, а переводятся на социальную карту москвича.

А мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будут перечислять на сберкнижку.Так что не все пособия переводят на карту.
09.08.2007 18:25:17, Ирина П
ЕК настоящая
Я вообще не в теме.:) Случайно наткнулась на упоминние об этом.

Спасибо.
09.08.2007 17:39:06, ЕК настоящая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!