Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая бестия

Покупка "из рук в руки"

В принципе, нормально отношусь к приобретению "доллгоиграющих и дорогостоящих" вещей из рук в руки, например, через газету или инет. Занимаясь приобретением 2-х колясок, автокресла, кроватки и стульчика для кормления, олбнаружила интересный факт: в объявлении написано: продается б/у, звонишь, оказывается: есть большой ассортимент (как это может быть, у вас у кого-нибудь есть дома большой ассортимент автокресел??? или колясок). Цена указана смешная, например, 500 р. Договариваюсь посмотреть, оказывается, что это жилая квартира, где дети мал мала меньше, в коридоре стоит штук 8 автокресел, действительно, разных, но ни одного б/у, и цена - самый нижний - 2500 и до 8000. Словом, как в магазине, только без чека. Чтоб не мотаться, купили боле-менее универсальное кресло (Калининград)- нам навороченное не нужно, у нас машинка старенькая и скромненькая, тем более кресло приходится забирать домой, иначе сопрут.
та же байда с манежем, кроваткой, коляской и пр.
Правда с прогулкой, можно сказать повезло: покупали все равно какую, лишь бы спинка откидывалась - спать, брали для дачи. Во всю юзаем дома, в городе.
Но вот ведь какая штука: по-настоящему б/у найти не просто, я даже телефоны практически выучила - все предложения - это те самые "магазины на дому". Я понимаю, люди деньги зарабатывают, но зачем же тогда заманивать объявлениями???
Стул для кормления принципиально уже купили в магазине. Завтра распакуем. И будем гордится: новое, никто не писал, не какал. Опасаюсь покупать что-то через инет, слишком большие будут почтовые расходы.
У кого были похожие случаи или накладки с и-нет-магазинами???
08.08.2007 19:59:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
el-belle
Это СП (Совместная покупка)
Поименно знаю этих товарисчей :)
Ну и что собственно в этом страшного? Вещь новая, по цене ниже розничной. Или вам так принципиально было поюзанное взять?
09.08.2007 00:51:35, el-belle
Это же обман - пишут б/у и по 500р, а продают новое дороже. 09.08.2007 08:37:30, ЛюбимицаКлаппа
el-belle
Вы машину никогда не покупали?
А квартиру покупали/снимали?
Точно так же: пишут одно, а на деле оказывается другое.
Вот такой кривой маркетинг, но работает же :))
09.08.2007 13:11:03, el-belle
Покупала, но только у тех, кто не обманывает : ) А когда сразу врать начинают, охота связываться пропадает. ИМХО, что бы не написать продаю автокресла, хороший выбор, цены низкие? 09.08.2007 14:29:34, ЛюбимицаКлаппа
Sailormoon
про магазины не знаю, что слышала, что вроде есть "перекупщики" которые отлавливают более-менее приемлемые предложения в изруквруки, сбивают цену по максимуму, а потом продают вещь по завышенной цене.. и если не успел подсуетится, то покупаешь б/ушную по цене почти новой.. и скидывать не хотят...
сама несколько раз отоваривалась в таким "магазинах на дому" но я шла именно в "магазин" и знала что беру новые вещи, зачастую привоз из загранки - Люди просто снимают где-то склад или используют под него квартиру.. ну как Борис с рэймой.. они вроде сейчас даже уже почти чеки выдают - можно вернуть если брак заводской...

09.08.2007 00:42:37, Sailormoon
weterok
Странно, а я, со своей стороны, подобным образом продаю нашу коляску-люльку, уже с весны, конечно, не за 500 р., а за полцены, так вот никаких заинтересованных покупателей на нашем горизонте не появилось(((( Был только один запрос - и то, как я уже потом поняла, от перекупщиков - стали меня разводить, что нынче легко можно взять за почти полцены от моей названной, куча предложений. Я еще дискуссию с ними разводила(((( Спрашивается, чего тогда звонить - звони туда где тебе за бесценок предлагают. А вот по вашему рассказу не поняла, зачем вы наведывались по адресам где такие подозрительно низкие цены, неужели хорошую вещь продадут за копейку? Хорошую вещь или подарят, или не за грош. Хотя бы за несколько грошей)))))))))))))) (Осень на носу - сегодня и до меня покупатели дозвонились, первые ласточки!)
08.08.2007 22:48:11, weterok
Хм... А я все б/у очень дешево продаю (за треть цены обычно и еще скидку могу сделать) и в состоянии идеальном. Потому как мне главное - продать побыстрее, чтоб вещь глаза не мозолила, а знакомых, кому можно было отдать - нет. Зато продается максимум неделю. 09.08.2007 08:36:37, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Если б я вещи китайские б/у продавала или была женой Рокфеллера, то и я бы так делала) Или если бы совсем убитые вещи. А я продаю как новую, но только б/у, немного юзанную, фирменную вещь. Она мне как память дорога, чтоб ее с глаз сплавить за бесценок, а тоже хранить тяжко - негда особо(( Я ей замену хочу на вырученные деньги)
09.08.2007 15:59:40, weterok
Tirly
я вот знаю одну подобную квартиру, там мужик живет со своей семьей. Сам он работает на складе детских товаров, он, как и впрочем куча других работников попросту воруют товары и потом продают по таким вот смешным ценам. А закидывают в объявления не только в разделы где б/у продают, а вообще везде и всюду, им же продать надо, бизнес блин:))))
а на счет продажи через инет: я свою коляску и мебель из детской продала с лету, первый же покупатель приехал и забрал. Да и в роли перекупщика тоже побывала :) Но правда не с целью наживы конечно: девушка очень дешево продавала коляску б/у, я ее выкупила и отдала бесплатно, семье у которой тяжелое финансовое положение и маленький малыш
08.08.2007 23:15:28, Tirly
Таш@
А еще есть такие, которые ворую автокресла из машин и продают...

08.08.2007 23:18:37, Таш@
Tirly
:))) да, и такие тоже есть, благо что этикетку любую пришпандорить можно 08.08.2007 23:41:29, Tirly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!