Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kiskotka

!Хелп

!Девочки, помогите!!! У ребенка 3-й день темпа 38,5, больше никаких симптомов, применяю жаропонижающие свечи. Зубы режутся, думала, что из-за этого. Но сегодня вызвала на всякий пожарный врача. Та говорит, что горло красное, выписала Флемоксин солютаб, Гексорал для горла, Супрастин и Афлубин. Ну нельзя нам антибиотики! Неужели нельзя без них горло вылечить?
Подскажите, кто лечил. Благодарна всем заранее.

08.08.2007 16:16:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paula
Флемоклав Солютаб он широкого спектра действия, поетому они его и назначают. Ну что бы что бы остановить еще какое нибудь воспаление. У нас так было,говорили горло горло а потом может быть почки, вобщем все сразу и его прописали
08.08.2007 22:28:56, paula
ZanZarah
ой-йо-йо...скок. всего-то,а!просто красное горлышко и темпа?тогда больше питья и жаропонижающее..и все!
08.08.2007 20:49:46, ZanZarah
Mama Lapushistika
У нас так же было недавно (перед зубами) температуру свыше 38.5 сбивала на ночь нурофеном, а для горла врач посоветовала чай из ромашки, я поила чаем HIPP с ромашкой.
08.08.2007 17:07:56, Mama Lapushistika
Если темпа выше 38 более 72 часов и нет другой причины (перегрев, например) - это бактериальная инфекция, антибиотик нужен. Если на пенициллины была аллергия - они противопоказаны. А отменять назначения врача, посоветовавшись в инете не стоит, лучше показать ребенка еще одному доктору.
выздоравливайте!
08.08.2007 16:44:25, ЛюбимицаКлаппа
ZanZarah
не обязательно,вот если добавить,что темпа выше такое длительное время+не сбивается жаропониж.,тогда возможно
08.08.2007 20:50:40, ZanZarah
kiskotka
Жаропонижающими сбивается. Вы меня на самом деле успокоили. Попробую пока без антибиотиков обойтись.
Только еще вопрос.. В инструкции к свечам Эффералган (детск.) написано, что применять можно 3 дня. А дальше что? Менять на другие к-нить?
08.08.2007 21:02:44, kiskotka
ZanZarah
вот на счет этого не подскажу...
но все,что выше писала-из личного пыта,потому что в 10 мес. такая же ситуация была...темпа свалилась сразу,как на миндалине вылез прыщик беленький(один),я конечно,сразу в панику и т.д. врач-антибиотики,линексы,всякую хрень...короче,такая дура(я,в первую очередь!),если б Вы знали,как я потом на себе волосы рвала...после всего этого не то что лучше не стало-стало хуже,в каком плане?на амоксиклав ребенка жутко рвало,высыпало,затем появились выделения с неприятным запахом из половых путей(анализ мочи плохой,анализ мазка-вроде молочница,сама не видела)...гинеколог назначила ребенку пимафуцин и свалила в отпуск(она одна у нас детский врач) я так растерялась тогда-кошмар,от пимафуцина(таблеток) тоже рвота ,ничего не ела..в общем..так-то все....
такая же ситуация повторилась через полгода,но!кроме жаропонижающего и обильного питья(грудь,если на ГВ),больше ничего...через 3-4 дня ребенок пошел на поправку...воть такая наша история...из которой я вынесла такой опыт,что лучше сдать мазок(и подождать какое-то время)чем так запросто разбрасываться антибиотиками...
08.08.2007 21:12:22, ZanZarah
kiskotka
мда... жутко все. Спасибо, что поделились. У нас, кстати, вчера уже с вечера не поднималась выше 37,2, так что жаропониж. больше не использовала, а сейчас вообще 36. Даже не знаю, хорошо это или плохо... И вообще сыпь вылезла, особенно на лице много. В общем, час от часу не легче...
09.08.2007 12:24:20, kiskotka
kiskotka
Спасибо!
А прорезывание зубов можно к другим причинам отнести?
К еще одному доктору записаны на прием на послезавтра. Можно ли до этого времени не давать антиб., а ограничиться Гексоралом, например?
08.08.2007 16:59:54, kiskotka
В принципе-то можно, но при зубах темпа ведь тоже не просто так - иммунитет снижается, вот инфекция и цепляется : ( Можно ли подождать до послезавтра - не знаю, по интуиции поступайте, если вдруг станет хуже - темпа выше, интоксикация нарастать будет - сразу давайте антибиотик. 08.08.2007 17:32:02, ЛюбимицаКлаппа
СиницаА
Ну и что, ну и выписала. Ну не влила же насильно в горло:)))) А Гексорал вроде не антибиотик.

08.08.2007 16:41:35, СиницаА
kiskotka
Слава Богу, что не влила :))) Давать ребенку я их не буду, тем не менее лечиться как-то надо. Вот и спрашиваю советов. Просто как поставлю свечу, темпа понижается, а часов через 6 снова 38,5... и так уже 3 дня.
08.08.2007 16:51:28, kiskotka
АннеТ
А Вы врачу говорили что нельзя антибиотики? И по какой причине нельзя?
08.08.2007 16:21:25, АннеТ
kiskotka
Да и дело даже не в том, что нам нельзя антибиотики. Просто я против их назначения по любому поводу. Уверена, что горло можно вылечить и без них.
08.08.2007 16:31:19, kiskotka
kiskotka
Нельзя, т.к. дисбактериоз у нас. Один раз попили уже, так вообще кожная аллергическая реакция началась :( А врач вообще ничего слушать не стала, говорит, что раз уже 3-й день темпа, то без антибиотиков нельзя. Предложила одновременно попить бифидумбактерин.
08.08.2007 16:28:54, kiskotka
ZanZarah
а мазок из горла врач не предлагала?
08.08.2007 20:51:19, ZanZarah
Ибика
Если аллергия была при приеме антибиотиков, то и от нее что-то надо попить. У нас аллергия на пенициллин (у старшего). Один раз лежали в больнице с гнойничком в носу (где то месяцев в 9). Там все равно кололи анти-ки,мы одновременно с этим пили супрастин. Вроде ничего страшного не произошло. Вылечились и домой поехали иммунитет поднимать 08.08.2007 16:36:41, Ибика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!