Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эспумизан

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - я в растерянности... Несколько дней мужественно преодолевали колики (2-3 час кажды вечер) с помощью поглаживания животика и прочих безмекаментозных способов... врач посоветовала не мучить ребенка - дать Эспумизан... на мой вопрос как давать отослала к инструкции... В инструкции написано давать 3-5 раз в день... у меня 3 вопроса:
1. Можно ли обойтись 1-м разом - вчера дала в кормление в 20-30 - деть проспал мирно до 12-ти ночи (колики обычно мучили в с 9 до 12 вечера как раз)? или надо подавать, как написано - минимум 3 раза в день?
2. Сколько вообще можно этот Эспумизан давать - неделю, месяц, пока не закончится период колик?
3. Не является ли более правильным для формирования пищеварения ребенка "естественное" переживание этих колик? Совершенно не хочется мучить ни ребенка, ни себя, но у меня есть некоторое предубеждение к любым лекарствам... (((

Буду благодарна за ответы и советы...
08.08.2007 01:25:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за ответы! Будем давать по необходимости... Со старшим тоже обходились укропной водой - кроме нее и только что появившихся Хипповских чаев ничего не было... ))) Кстати, хотела укропной водой накануне родов запастись - так обошла несколько аптек - нигде нет! ))
08.08.2007 10:37:40, Terra
Фиалка1
почему то ее перестали продавать..я тож хотела в беременость купить
08.08.2007 14:33:05, Фиалка1
А смысл им закупать копеечную укропную воду, когла появились дорогущие (относительно воды) Эспумизаны, беби калмы и т.п... ((( Даже денег не жалко, просто это было простейшее растительное моносредство, а не химия или целый набор трав... (((
08.08.2007 16:42:18, Terra
СиницаА
3 раза незачем, если приступ колик 1 раз - 1 раз и давайте. Эспумизан безвреден, он не всасывается организмом, а полностью выводится. Но если у вас такие сильные предубеждения - попробуйте растительные препараты типа бебикалма/бебиноса. А мучить детку и терпеть я бы не стала. Испокон веку детей укропной водой поили от животика.

08.08.2007 10:14:04, СиницаА
Фиалка1
мое мнение чем меньше лекарст тем лучше.
попробуйте чай с фенхелем..
у нас животик ппочему то начал щас иногда беспокоить,я даю бэби калм,он вроде как на травах и особо не лекарство..пробовала эспумизан,но 1раз в день,редко давала. больше бэби калм помогает.
пусть меня щас памперсами закидают.нокак жн раньше колики снимали..эспумизанов не было,давали укропную воду..а это и есть чай с фенхелем.
08.08.2007 10:13:07, Фиалка1
Чай с фенхелем/укропная вода влияют на перестальтику, а эспумизан не усваивается и действует искдючительно на каловые массы в порсвете кишечника. Не всегда "натуральное" = "более безопасное" 08.08.2007 21:27:54, маугленок
MaTanya
Да вы знаете,капустный лист от головы тоже НУ очень помогает.но только тем,у кого ничего не болит. 08.08.2007 13:51:04, MaTanya
Фиалка1
я говорю о том что болит...
читайте внимательнее
08.08.2007 14:31:38, Фиалка1
MaTanya
Мы пьем 2 раза в день,если пропускаю,то концерт жуткий и вся семья кричит-Опять забыла лекарство!Нам вот как-то в случае самих колик не помогает у нас нужно предупредить,т.е. не доводить до них.Даю вот уже почти дней 20,наверное буду переходить на 1 раз в день,а затем совсем отменю.Про естественное переживание,не знаю,думаю не лучше. 08.08.2007 10:03:47, MaTanya
Yashericca
Мы даем по необходимости. Давать по 3 раза в день нет смысла. Вреда в нем тоже особого нет - он только обволакивает стенки желудка. Мы и с первым его активно использовали и теперь.

08.08.2007 09:24:07, Yashericca
weterok
Я давала по необходимости, явно не три раза в день, не больше одного, раз дня в три получалось, чередовала с другими средствами - чай с фенхелем и т.п. Уже и не вспомню всех подробностей. На ровном месте точно не давала, только при возникновении явного беспокойства ребенка, которое я связывала с коликами, если ничего другое не помогало.
08.08.2007 02:52:05, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!